Контент kavaev - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

kavaev

Пользователи
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент kavaev

  1. Сергей благодарю. С Манагуанцами понятно. А по Радужным и Фестам у Вас что-то планируется? Хочу взять качественную рыбу...
  2. Здравствуйте Сергей! Интересуют Фесты, Манагуанцы и Радужные в размере 8 - 12 см. Что есть в наличии и на ближайшую перспективу? Цена, конечно, тоже интересна. Заранее благодарен.
  3. Посмотрел и видео и фото. Рыбасики понравились, а вот баночка мне кажется пустоватой. Просматривается вся от стекла до стекла и получается, что укрытий нет совсем. Я бы коряжек добавил, прямо навалил бы друг на друга... И к биотопу было бы ближе и укрытий естесственных добавилось бы. Рыба будет себя чувствовать более комфортно и баночка будет смотреться интереснее. А еще, я бы попугаев не стал сюда сажать..., но это сугубо мое ИМХО.
  4. Я бы купил штук пять, но я с Екатеринбурга... Может через кого нибудь отправите?
  5. Где вы их покупаете? Я тоже с удовольствием прикупил бы штук 5, особенно если есть возможность отправки в регионы.
  6. Да, мальчик очень красивый, таких редко встретишь! А какой у него размер?
  7. Посадите растения в горшки, сейчас много разной керамики. У меня эхи и анубиасы и крипты растут в цихлиднике именно в горшках. Есть там и Сальвини, правда пока еще маленькие.
  8. Константин, спасибо за быстрый и информативный ответ. Саша, у меня нет возможности смешивать горячую и холодную воду, так как горячая вода техническая, а холодная очищенная. Я лью воду в самп через бытовой фильтр тонкой струйкой, в сампе стоит подогреватель на 300Вт и из сампа излишки воды сливаются в канализацию. В первую очередь меня интересовало почему именно 50% и почему именно два раза в неделю, на что Константин дал быстрый и развернутый ответ. Тестами я к стыду своему ни разу не пользовался, делал только общий анализ воды в лаборатории. Надо будет померить хотя бы нитраты, ну и нитриты до кучи. Спасибо.
  9. Константин. Вы писали, что делаете подмены воды по 50% два раза в неделю. Чем обусловлен именно такой алгоритм? Вода водопроводная как-то готовится перед заливкой в акву? Как происходит процесс подмены?
  10. Возможна ли отправка в Екатеринбург и если да, то сколько стоит брикет?
  11. Полностью с вами согласен по обезжириванию. Герметики мне эти тоже нравятся.
  12. Уважаемый Zuf Непосредственно после склейки не разваливается ни один аквас, чем бы он не был склеен. А по прошествии какого то времени, скажем 2-3 года (при условии правильной подставки), аквасы, склеенные некачественными герметиками, начинают расползаться по швам. По-этому, мало прочитать на тубе, что силикон является аквариумным, надо еще выбрать для себя правильную марку и исключить подделку.
  13. Ramilla Юлики с ракушкавыми живут нормально, а вот ракушкавые с принцессами не очень. Траву сажайте какая нравится, рыба подкорректирует. Фильтры я имел ввиду оба поставить в большой аквас, а потом, после запуска, маленький вернуть обратно. И по свету: говоря, что свет рыбе не нужен, я не имел ввиду, что освещение вообще не нужно. Я говорил, что вы можете выбрать как вам нравится, а для рыбы это не принципиально. Спектор света выбирайте как вам нравится, а мощность и продолжительность подскажут водоросли. Если прут бурые, то света мало, а если попрут зеленые, то соответственно света много.
  14. Так под камнями что то подложено? Или прямо на дне лежат?
  15. Ksey Из вашего поста следует, что к выше названным растениям можно добавить еще роталу и сагиттарию, но этим растениям свет действительно более важен, чем, например, анубиасу. В любом случае выбор за топикстартером, а мы предложения озвучили. Мое мнение, так чем больше травы - тем меньше похоже на цихлидник. В идеале травы в цихлиднике быть не должно, но если очень хочется, то можно посадить два - три кустика, прирастить к скале, например. И побольше камней, чем больше, тем лучше.
  16. Если запустите принцесс, то юлики при наличии камней будут постоянно в них сидеть, а ракушковым по моему просто не выжить, хотя бывают и исключения. 1. Свет рыбе вообще не нужен, достаточно естественного, так что ставьте такой какой вам нравится. Обычно ставят от 5000К. Хорошо 6500К - 8000К.Если больше, то слишком синее, ближе к морю, если меньше, то слишком желтит и смотрится не очень. 2. По растениям. Для цихлидника лучше всего подходят эхинодорусы, криптокарины и анубиасы. Их не так просто съесть (жесткие), они относительно неприхотливы и не требуют яркого освещения. У этих растений есть шанс выжить в цихлиднике, а с другими я бы не связывался, пустая трата времени ИМХО. 3. Анциструс один из немногих сомов, которые уживаются практически со всеми цихлидами, за исключением крупной америки. 4. Чем больше воды из старого акваса, тем лучше. Если поставить и фильтр из старого акваса, хотя бы временно, будет еще лучше. 5. Я подмениваю из водопровода через фильтр механической очистки и так делают практически все, у кого объемы приличные. Ни кто с отстаиванием не заморачивается. Хотя во всех умных книжках пишут, что отстаивать надо обязательно. Менять в цихлиднике надо в среднем 20 - 30% еженедельно. 6. С химией обычно редко кто балуется, слишком хлопотно, да и результат сомнительный. Если PH от 7 и выше, то проблем нет. Хотя в Питере, например, может и актуально.
×
×
  • Создать...