mwilya - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

mwilya

Пользователи
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о mwilya

  • День рождения 01.03.1971

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Копейск
  1. +1. Согласен с Вами полностью. Одни общие фразы. А теперь вопросы Автору:1.- для чего была затеяна эта модернизация?(старый ф.ф не справлялся? или не оправдал Ваши ожидания?).2- Показания нитратов до- после и т.д.?Моё ИМХО ф.ф. выполняет фунцию сампа , а растения -так для красоты, может они (растения) и поглощают какое-то количество нитратов - то оно на столько незначительное , что ради этого не стоит "заморачиготься". У меня был Ф.Ф. -и крутых изменений в качестве воды(нитратов) НЕ БЫЛО. Вы вводите людей в заблуждение.Кстати ф.ф. обсолютно пофиг , чем его заполнить (китайской керамикой или керамзитом+гравий) -работает одинаково. А на счёт пористости субстракта и колонии бактерий Вы не достаточно осведомлены.Анаэробные бактерии живут только на поверхности субстракта , где есть постоянный приток свежей аэрированной воды , в порах их нет, им там не чем дышать и нечего кушать, Это не мои выводы- это давно доказанный факт.(журнал Аквариум).Так что не морочте людям голову - ф.ф. не более чем биофльтр , а с этим справляются два добрых "внешника"(минус угроза перелива и т. д).ИМХО.
  2. Если можно и мне прайс и возможность отправки в Челябинск. m.wilya@rambler.ru
  3. спасибо господа цихлидники за ответ, я думал что форум создан для решения проблем, а не для того чтобы хвастать у кого круче яйца!
  4. Здравствуйте ,господа форумчане. Обрисую суть моей проблемы.Аква 420 литров. Год назад решил заняться цихлидами. На нашей птичке купил: 5 радужных, 5 акар бирюзовых, 5 пчёлок,2 сома мешкожаберных, 1 птерик,2 астронотуса, и со старого аквариума осталось 2 таракатума ,ивените нета не было, и в этом вопросе был безграмотен. Все мали 3-4см. Проблема началась через полгода. По мере роста , с перерывом месяца 1.5, радужные забили 2-х собратьев.Потом вроде успокоились. К февралю стала образовываться пара, один с явными признаками самца: шишка на лбу, косицы на плавниках,Вторая самка,причём росла всегда крупнее всех.Стали перекапывать грунт застобили себе место в акве, никого туда не пускали, типо готовят гнездо. Третий- Тихоня, рос потихоньку в это дело не влезая, дорос до размеров самца, где то 20см, но признаков самца у него нет. Три дня назад Тихоня взбунтовался, самца бьёт насмерть, правда от самки получает пилюлю. Самец сидит забитый в углу аквы, с побитыми боками, а Тихоня ему не даёт проходу. Подскажите как быть в этой ситуации, мирно они не уживутся, отсадить Тихоню или самца? А вообще подскажите по населению, кого оставить? На данный момент 4 акары бирюзовых-до 15см., 2 сома мешкожабеных, 1 птерик, 2 астронотуса-15см., 3 пчёлки(самки)-10см., 3 радужных-20-25см.
×
×
  • Создать...