Анжела - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Анжела

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда
  1. У меня пять меек подростки, живут в 100 л. банке вместе с мальками хромисами. Самая крупная меека перестала кушать,тяжело дышит и слегка вздутый живот, прячется или висит на одном месте.
  2. есть ещё одно различие, у самочки более круглый живот(смотреть нужно когда они голодные). Мои первые хромисы тоже были бледные, одного размера и постоянно дрались,пока я их не выменяла на одного взрослого самца. Купила ему молоденькую самочку, сейчас у них месячные мальки, очень заботливые родители и дружные. Быстрее всего хромисы у вас однополые.
  3. Cамка хромиса меньше размером и красная, а самец должен быть крупнее и темнее. У меня самочка намного меньше самца и они сразу подружились.
  4. Своих хромисов отсаживаю до нереста в другой аквариум (как только самочка начинает чистить камень) и через три дня благополучно появляется икра. Они очень заботливые родители и я их не отсаживаю, пока не начинается следующий нерест. У меня вопрос другого плана, как сделать, чтобы они меньше нерестились? Можно ли их рассажавать?
×
×
  • Создать...