Контент Frostik - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Frostik

Пользователи
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Frostik

  1. Ну вот, как-то, так получилось.
  2. Сегодня забрал стекла, завтра начну клеить, потом покажу, что получилось.
  3. Rasmus Если бы мне позволяло место в комнате, то, я бы банку склеил и на 1000 литров, только бы мне мешает и площадь в квартире, есть место только под банку какую я хочу сделать ну и цихлиды нам понравились. Я вот еще репу чешу как от фильтра трубки ставить! а фильтр будет внешник Aquael unimax 250 и куда банку ставить на 54л. которая щас стоит, вот такие дела.
  4. Просто есть мнения, одни говорят не надо ребра ставить, другие надо! Ну и Каму тут верить? Пиндосовский сайт говорит что стекло надо 11мм. Созданный калькулятор в xl нашими пользователями говорит совсем другое! Каму верить то? Получается только себе и самому уже учиться на своих ошибках если они выявляются!
  5. Только вот рабочий объем литража не такой будет, а будет он такой 73х45*65 это примерно 220л. Или я не прав, и все под самый верх воду наливают? всегда учитывал только рабочий объем, а не общий! А ваш калькулятор даже размеры не правильные выставляет, ваш калькулятор предлагает мне все стекла поставить с верху на дно! а обычно все стекла приклеивают к торцу дна! если даже на то пошло вот мои точные размеры банки. Дно 450х726 Боковины 450х700 Лицевая и задняя часть 750х700 В уме склейте и налейте туда воды, как это обычно бывает в аквариуме и вы поймёте меня, и с чего я решил, что ребра не нужны при стекле 10мм. Вывод, калькулятор theaquatools.com в топку!
  6. Подскажите, планирую сделать ленту, на 1 метр приходится 120 светодиодов. Хочу сделать 2 полосы по 70см. холодный, 1 полосу 70см. синию, 1 полосу 70см. красную. Красную стоит ставить или нет? И как красный цвет отразится на фоне, ну и соответственно на рыбах?
  7. ssaash После твоего ответа, стало все понятно! Вопрос стоял нужно ли стягивать мою банку, а мне в ответ предложили ребра жесткости, соответственно делаю выводы, что эти ребра мне вообще не нужны, а такую крышку почему хочу сделать, планирую туда Led ленту приклеить! Не такой уж большой объем чтобы ребра ставить! Всем спасибо за ответы!
  8. Ну что как малые дети! 1 стекло будет 230х770 это к заднему стеклу, ну а спереди 50х770.Между стеклами будет расстояние 170мм. Где он будет не обслуживаемый?
  9. Еще такой вопрос, если я приклею стекло как показано выше в 91 сообщении и также полоску с верху, с переди? нормально будет?
  10. вообще запутался, так еще раз, банка такая, сколько ребер мне ставить 2 или 4?
  11. Расскажите по подробнее о нем у кого стоит, как часто его моете, что поменяли из наполнителей, в плане того, что убрали и поставили в замен. Как вообще он справляется со своей работой? На сколки литровые банки вы его поставили?
  12. что не ужели не выдержит этот герметик? и придется ставить по кругу ребра жесткости? Он предназначен для банок до 3500 литров.
  13. Освещение туда планирую делать, только не придумал еще какое! но главное чтобы лампы не нагревали воду, да и пыли меньше будет в воду попадать, орг стеклом будет вторую половину тоже закрывать. Не знаю просто что с крышкой придумать.
  14. я понимаю что лучше так сделать? Планировал что стекло с верху будет тоже приклеено! Верхнее стекло будет ровно на половину, ребра жесткости хочу сделать тоже до половины. Если поставлю ребра жесткости примерно так, то нормально будет?
  15. Подскажите , хочу склеить вот такой аквариум, стекло 10, размеры 770х470х700,это примерно 250л., склеивать буду Chemlux 9013. Стяжки надо будет ставить или нет?
×
×
  • Создать...