Контент Сергей Вологдин - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Сергей Вологдин

Пользователи
  • Постов

    57
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Сергей Вологдин

  1. У вас сомы просто дрессированные, здорово,а моих не какими креветками в коробочку не загонишь,шарахаются по аквариуму не понимаю что едят,но растут нормально.
  2. у нас в зоомагазине продается самец с такой окраской,он плавает с голубой самкой,я думал что это перелинявший тай силк .Перламутровый хорн это новый вид хорнов?
  3. А зачем тратить деньги на более дорогую технику, если как вы выразились отстой вполне устраивает?
  4. Очень хороший фильтр! И стоит не в тазике.А вообще эхеймы тоже бывает текут,здесь как повезёт!
  5. У меня два внешника,сера1300 и тетра тек 1200,сера работает без проблем уже больше пяти лет,хороший фильтр,но напор воды у него слабея тетры и по шуму он пошумнее,а вообще любой фильтр хорош если не протекает и справляется со своими прямыми обязанностями.И не стоит западать на бренды.
  6. Тетра 1200 тихий,мощный,не дорогой.У них были проблемы с протечкой,но на данный момент внесены изменения в конструкцию проблема устранена.У меня работает полтора года,очень доволен.
  7. Тетра 1200 тихий,мощный,не дорогой.У них были проблемы с протечкой,но на данный момент внесены изменения в конструкцию проблема устранена.У меня работает полтора года,очень доволен.
  8. Может и ничО не будет,но если дно лопнет жаль будет всю эту красоту рукотворную,и дело здесь не в весе булыжников,при чистке аквариума или еще как то неудачно сдвинув камушек может повредить дно,и тогда...Я не просто так здесь словоблудю,у меня в200 литрах был печальный опыт.
  9. Камушки у вас как то опасно лежат.Вы под них что нибудь подложили?А то неприятность случиться может.
  10. Это точно не из за травмы,у меня у полиптеруса такая же беда, уже давно,со временем болячка ,раза в два сдуется,но полностью не проходит.А что это такое,вошки или бородавки не знаю,да и еще,точно не заразное за все время не у кого больше не было.
  11. Похоже все зависит от индивидуального характера рыбы,и тай силк не исключение,не агрессивные хорны попадаются но это редкость и нам с вами в этом повезло.Короче решил своего доброго хорна не менять и не продавать.Такая корова нужна самому!
  12. На второй день воду подменивать не надо,лекарство не заливать.А вообще хорны рыба сильная,и манка для них это как для нас лёгкий насморк на третий но максимум на четвёртый день само пройдет ,даже без лекарств.
  13. Здравствуйте,уважаемые любители хорнов.У меня возникла идея поменять своего хорна на тай силк,но я еще не решил,подскажите пожалуйста как у этих голубых в плане агрессии,как у обычных хорнов или они подобрее.В магазине хорн примерно 10-12см,плавает с астрами,вроде без эксцессов.В общем меня терзают смутные сомнения,помогите!!!
  14. Красивый хорн ,окрас интересный практически весь в блёстках.
  15. Да,у каждого хорна свой характер и своя индивидуальность,в отличии от вашего если я опускаю руку в аквариум мой хорн шугается и забивается в угол.И других рыб не трогает,добряк в общем.
  16. Когда я только купил этого хорна,примерно два года назад,он был не в лучшей форме,вздутый живот,белые полупрозрачные какашки,в общем все признаки гекса.Я две недели пролечивал его метронедозолом и цифролак...блин уже забыл как название препарата,причём разводил препарат в воде и шприцем вводил его через рот напрямую в желудок.В общем выходил рыбку.А сейчас ,извините что повторяюсь,хорн чувствует себя прекрасно,и лечить его не вижу смысла.
  17. Прошло четыре дня,у хорна всё хорошо,глаза приобрели свой естественный размер ,единственно ещё немного мутноваты,но это я думаю пройдёт .Лекарств не применял,думаю проблема была связана с неаккуратной чисткой фильтрующих элементов.На будущее буду аккуратен.
  18. Простите за мою безграмотность и неосведомлённость,биф это радужная цихлозома?И вот еще скажите это биф?
  19. С метром пока погожу ,посмотреть буду.Спасибо за отзывчивость!
  20. Но я не знаю,тесты не проводил ,работают два внешника и подмены,другая рыба чувствует себя не плохо.Я недавно почистил оба внешника,не надо было сразу два,может из за этого поменялась химия в акве,незнаю?
  21. ОГО .Это тайсон так хворал? И что такое вылечивается?Я очень удивлён.
×
×
  • Создать...