Контент CCVRN - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

CCVRN

Пользователи
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент CCVRN

  1. Не стоит тратить свое время. Этот этап давно пройден. У меня только окунь в размере 12-14 см с легкостью уминает десяток вишен. Чтобы прокормить ораву в 5-10 ртов, вишен придется разводить в тоннике. Тот же окунек, за пару месяцев уничтожил сотню-полторы эндлеров разного размера, после чего экперименты с разведением живых кормов я закончил. Проще говоря все это богатство съедается быстрее, чем успевает вырасти
  2. Сомам вообще пофиг где сидеть. Даже крупные псевды вполне мирно тусят на одной коряге, но с разных сторон. У меня в банке, в углу, стоит пара больших коряг из виноградной лозы, так там вполне комфортно живут взрослые 25, 114, 048 и пара мелких 600-х (12-14см). При этом 273-й постоянно тусит по всей банке и любит болтаться на помпе течения, причем прямо в потоке, а это 8 тонн в час и никакие трубки ей даром не нужны. Свой угол есть только у 24-го, но там размеры обязывают.
  3. отдам по 23 000, любого из двух. в Воронеже -2 000 с каждого
  4. Спасибо! К сожалению побывать "на месте" возможности нет, поэтому и пытаюсь получить хоть какую то информацию. Т.к. до сих пор цихлид не держал (если не считать дискусов), то не хочется приобрести некондицию или потерять деньги. До сих пор основной рыбой в банке были L-ки. Захотелось перемен так сказать.
  5. Загадочного ничего, но и цена в 2.5 рубля то же не маленькая. Так как на сайте указанно, что работают они давно, решил спросить здесь, дабы понять что к чему. И раз уж выходит, что о нем никто ничего не знает, рисковать то же не стану. Тем более, что внятных ответов на свой вопрос я то же не получил.
  6. Если Вы намекаете на то, что я рекламирую сайт, то Вы ошибаетесь. Всего лишь хотел узнать стоит ли с ним связываться
  7. Доброго времени суток! Не знаю ту ли тему выбрал для вопроса, но буду признателен за информацию о сайте http://akarashop.ru/ и о продаваемой ими рыбе.
  8. За двух сделаю хорошую скидку.
  9. я живу на 10-м. стоит обычном полу на ламинате (каркас из трубы 40*40 +самп на 270литров.). Банка стоит поперек плит в углу комнаты.
  10. Мой 200*80*60, стекло 15мм оптивайт, стяжек нет, только ребра по кругу. Покупал у товарища уже готовый, если бы клеил сам, то скорее всего перестраховался и вклеил стяжку. Но без нее честно говоря удобнее. Ну и высоты см 5 я бы то же добавил, но тогда уже стяжка понадобилась бы точно.
  11. У меня такие http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/products_id/25672. Но покупал не там. Случайно нашел на авито. Продавались россыпью и существенно дешевле. Внешне идентичны на 100%, качество отменное, пластик качественный (без запаха и заусенец). Всплывают, поэтому сверху положил пластиковую вент.решетку для подвесных потолков.
  12. Если речь идет про иссеченный шар (ребра) диаметром примерно 3см, то у меня этого добра засыпано примерно 50 литров. В работе пол года, придраться вроде не к чему. Вода чистая, без посторонних запахов и прочих неприятностей. Тестов не делал. Рыба живет и здравствует.
  13. Синтепон как раз и есть грубый фильтр. Расходный материал. Остальное лишнее На мой взгляд маловато, у меня 6 объемов качает (и то как мне кажется в теории). Учитывая тот фактор, что при подъеме скорость прохождения воды ощутимо тормозится
  14. Ниже абсолютно правильный совет И у меня например синтепона 1 слой, около 1 см толщиной (отрез от полного куска). Более чем достаточно. Иначе верхний слой будет быстро забиваться, а низ будет чистым. При этом вода уже не будет нормально проходить через сам синтепон
  15. Синтепон такой http://www.aquaristikshop.com/aquaristic/ZooBest-Filterwool/183120/ , в упаковке лента шириной примерно в 20 см и толщиной в 1 см. Режу по длине отсека, меняю раз в неделю при подмене воды. Если забивается раньше, (редко, но бывает) вода просто переливается через перегородку в соседний отсек. Даже не представляю как можно осушить возвратный отсек. Чистая, понятие относительное. Ила нет. Но вода чистая, без запаха, рыба здорова.
  16. И не поможет. У меня сделано так же как и у Александра (Caban), т.к. в свое время волей случая обзавелся его аквариумом и сампом. Только у него в первом отсеке просто синтепон лежит, а я перестраховался и под него положил 5 сантиметровую среднепористую губку (заказывал мат у буржуев), во втором отсеке такая же губка только толщиной 10 см, потом два отсека с пластиковыми биошарами, в последнем соответственно помпа. Более чем за пол года, биозагрузка идеально чистая. P.S. Прошу прощения, что не по теме
  17. Сверху крепить не пробовал, а те которые стоят на дне прикручены саморезами к оргстеклу, как предлагали выше. Единственное, что могу добавить оргстекло рассверливаю таким образом, что бы шляпка от шурупа была чуть утоплена и не касалась дна аквариума
  18. Т.к. 273-й сломал верхнюю косицу, цена будет временно снижена до 25 000
  19. Продам L-ек: L 273 Pseudacanthicus sp. Titanicus Pleco, самка, р-р 27 см без косиц, привезен с Гляйзера как дикарь, возможна доставка до Москвы по предварительной договоренности. Цена 30000 р. L 048 Scobinancistrus cf. pariolispos Golden, самец, р-р 23-24 см, привезен с Гляйзера как дикарь, возможна доставка до Москвы по предварительной договоренности. Цена 25000 р.
  20. Банка изначально делалась под сомов, поэтому грунт лежит 07-1 см (галька). Если его не сифонить, то за неделю г-на там собирается столько, что диву даешься. Последнее время то же про песок подумываю, но пока не решаюсь. С одной стороны мне нравится как банка выглядит с моим грунтом, с другой очень хочется свести сифонку к минимуму. Есть идея часть банки выложить плитняком, возможно летом попробую осуществить сию задумку. Кстати в предыдущем посте со временем слива был не прав, сейчас сливал воду, получилось 30 минут, но за это время помыл губки, протер стекла и кой чего поправил. В общем время провел с пользой.
  21. Ну во первых, просифонить грунт, когда на шланге болтается помпа несколько проблематично и не удобно, во вторых вода прекрасно идет самотеком (напор нужен при сифонке, замерял по счетчику, получилось от 70-100 литров), питон больше нужен для запуска процесса, что бы создать ток воды (расход воды совсем не значительный) и в третьих мне так удобнее. По поводу расхода воды, заливаю два раза в неделю по 200 литров=400, умножим на 4 недели=1.6 куба + на слив при сифонке улетает около 100 литров за 1 раз * на 8 подмен получаем 800 литров. Округлим все с приличным запасом до 3 кубов * на 30р за куб и получим сумму в 90 рублей. Уж поверьте, такие деньги по силам осилить каждому. Кстати, по поводу скорости слива спорить не стану, возможно с помпой быстрее, но за те 15 минут , что сливается вода, я обычно никуда не спешу
  22. В 500-х литрах с L-ками, меняю по 30-35% два раза в неделю. Слив - залив через самодельный Питон. Не понимаю зачем покупать фирменный, если можно собрать самому за 20 минут, да еще и за копейки. В моем, самым дорогим элементом конструкции стал Гарденовский шланг. Воду можно сливать как под напором, так и самотеком (от банки до ванны около 8-9 метров). Воду настраиваю нужной температуры и заливаю через 2 колбы бытовых фильтров (предварительная очистка 5 микрон и уголь). В пользе угля не уверен, а вот 5-и микронник ржавчину собирает исправно. Кстати никакие переходники на кран колхозить не нужно, просто снимаю с душевого шланга лейку и прикручиваю к Питону. На этом все сложности заканчиваются.
  23. Размер с хвостом, ко мне попал с пол года назад в размере если не ошибаюсь 7-8 см, приехал с Гляйзера. На момент поставки выглядел вполне прилично.
×
×
  • Создать...