Riko - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Riko

Пользователи
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Баку
  1. Как мне не жаль но скалярок уже нет. Вчера последнюю потерял. Не помогло не поднятие температуры отстойника до 31 гр. ни ночное вливание антипара 10 мл на 50 литров. До сих пор не понимаю что случилось. То ли аммиак или же все таки гекс. Но я не унываю, через месяц, второй возьму штук 5 малышей скалярий. Уж больно они мне нравятся. Предварительно естественно отдав в хорошие руки дельфинов. А пока наблюдения за оставшимися рыбками продолжаются. Всем удачи.
  2. Удачи Вам. Дело в том что и у меня почти аналогичная ситуация со скалярками. Все вроде бы было в норме кушали резвились. Только вот с субботы по сегодняшний день из 4 скалярий (они у меня еще малыши, купил когда им было 20-30 дней (2 жемчуженки и 2 черненьких) живут вернее частично живут у меня уже 3 недели) на сегодня живут только 2 и то они все время у поверхности. Вчера только утром сумел покормить мотылем смоченным в Метрогиле, вечером ничего не съели к еде абсолютно равнодушны то же было и сегодня утром. Выделения вроде в норме, только вот у черныша маленькая белая точка на жабре и хвостовой плавник срезан вдвое по горизонтали. Аквариум у меня 120 л, реально воды в пределах 110 л. Внешний и внутренний фильтры, терморугулятор, растючки (к стати растючки чувствуют себя превосходно уже дают новые побеги и цвет у них сочный). Помимо скалярий в акве пара дельфинов и 2 пары гупешок. Все чувствую себя превосходно, лопают как нечего делать. Запуск был 15 января. Вода не пахнет прозрачная. Вчера чтоб как то застраховаться он нитратов перед сном влил во внешник по инструкции Sera био нитривек. и последователно уже поднял температуру с 26 до 28 сегодня вечером хочу довести ее до 30. И еще очень прошу вас не кидаться камнями по поводу перенаселения аквы. Дабы не хочется вдаваться в подробности по примерам имеющимся у меня по поводу перенаселения. Грубо говоря в некоторые вещи я не верю это мое сугубо личное мнение. Хочу начать лечить акву метрогилом но как то не очень пока хочется травить рыбу антибиотиками. Думаю понаблюдать за ними и сегодня вечером а потом... даже не знаю что потом.
  3. Советую ознакомиться с ссылкой, некоторые симптомы сходятся. http://www.american.cichlids.ru/articles/article.php?art_id=284&cat=6
×
×
  • Создать...