Контент krex19 - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

krex19

Пользователи
  • Постов

    2
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент krex19

  1. сомы уехали! про хребет учту. но за 18 лет практики такого еще не было
  2. krex19

    продаю

    готов взять малька штук 10,мой номер 8916-750-61-29 иван или оставьте свой
  3. здраствуйте!готов забрать седжиков за денюшку или обменять на 2х летнего самца анцитруса.мой тел.8-916-750-61-29
  4. Cryptoheros sajica,цыхлозома седжика. мальки поплыли 17.03.13. родители 2 года по 10см. происхождение неизвесно. малька очень много в середине апреля буду отдавать. фото родителей.
  5. здраствуйте!интересуют пары цитронов, фесты,или разнополые подростки.10-15см
  6. krex19

    Potamotrygon Motoro

    продаете?какая цена
  7. а какие хорны если можно фото,могу поменять.размер возраст и т.д
  8. Зебровая тиляпия Буттикофера Heterotilapia buettikoferi пара самец с самкой плюс еще один самец размер25-30см 3шт происхождение неизвесно у меня 3 года цена 1000р за 3х отправки нет самовывоз рыбы нерестились продам или поменяю
  9. обменяю порчовых сомов 2шт 45-50см на цыхлид или продам за 500р
  10. krex19

    продаю

    здраствуйте а какая цена?
  11. Заняться нечем вам а не мне, вместо того чтоб выискивать ошибки в тексте прочли историю и поставили себя на мое место и включили фантазию. может я и пишу с ошибками ….а …хотя что я вам объясняю «мудрому такому»(не в обиду вашему возрасту, хотя я не вкурсе сколько вам лет)у меня просьба к админам удалите тему пожалуйста, мыж здесь собрались чтоб обмениваться опытом информацией о рыбах а мы уже в маразм поперли.
  12. krex19

    мезонаута

    Мезонаута (Mesonauta festivum / Cichlasoma festivum). аквариумная рыба с Сингапура размер L цена 83рубля за шт. хочу заказать себе.в пакете 8 шт а в коробке 96 шт минимальный заказ одна коробка мне надо 30 шт остальные можете взять вы. прием зоявок да 19.02.13 прилет рыбы 26.02.13
  13. я не утверждаю есть сомнения моим было мес 4-6 когда приехали глаза похожи,на лбу не темнеют полосочки? может это географическая морфа
  14. скорей всего CICHLASOMA TEMPORALE у меня было одно время 6 штук похожи очень только темнее были,а какой возраст приблезительно?
  15. какой город\? какая цена ?
  16. все больше не напрягаю!!!всем спасибо!и пока))))
  17. спасибо за комент.вот я когда птичка была еще на таганке услышал историю о том что одни разводчики научились давить икру с телескопов(золотушки)им на этом отгрохали приличную сумму и вся птичка торговала этими мальками а не привозной рыбой.в те гада это прогресс огого!!!!я поверил этой истории и занялся рыбами конкретно!!тоже заработал денег на этом.с этого и началась моя серьезная деятельность с рабками,это я к тому что ненадо видеть вовсем подвох и думать что все тебя хотят обмануть,но и лапшу на уши вешать тоже нельзя позвалять!мы вери тому чему мы хотим верить.
  18. я не хотел никого обидеть,просто выложил историю из своей аквариумной практике.спасибо тем кто оценил её.неожидал такой реакции на сайте!!!я думаю мы все остались при своих мнениях!может кому попадется ещё такая рыба и они обязательно вспомнят мою историю.всем спасибо.
  19. И всеже так бывает, и если вы не сталкивались это незначит что это бред!!!!!
  20. Как нормальное физиологическое явление у рыб встречается несколько типов смены пола или функционального гермафродитизма. Вообще, надо отметить, что половая дифференциация у рыб — явление уникальное. В соответствии с биологической необходимостью рыбы могут изменять половую принадлежность отдельных особей. Гермафродитизм — это «чистая» двуполость, т.е. случай, при котором у одной и той же особи одновременно наличествуют мужские и женские половые органы. Как правило, у таких рыб созревание половых клеток проходит разновременно. Тем не менее при одновременном созревании может произойти самооплодотворение, но при этом наблюдается значительная гибель икры. По-видимому, именно такой случай и произошел в аквариуме нашего автора с псевдотрофеусом. Какими бы сложными формами поведения рыбы ни обладали в период размножения, все они являются результатом врожденных стереотипических поведенческих актов. Половое поведение проявляется при изменении гормонального статуса рыб в ответ на действие внешней среды. У рыб первичные половые клетки способны развиваться как по женскому, так и по мужскому типу. Существует несколько видов гермафродитизма. Так, многим видам рыб свойствен ювенальный гермафродитизм, т.е. параллельное развитие и мужских, и женских гонад и соответственно половых клеток, одни из которых впоследствии отмирают. Также известно явление проандрии и прототинии, когда на раннем этапе онтогенеза рыбы развиваются мужские гонады, а на последующем — женские. Особенно много примеров гермафродитизма у окуневых рыб. Есть виды окуней, которые первую половину репродуктивного периода являются самками, а вторую — самцами. При этом рыбы имеют и первичные, и вторичные половые признаки с нормальным ово- или сперматогенезом и соответствующим полу нерестовым поведением. И уж совсем необычно выглядит истинный суточный цикл смены пола у некоторых морских окуней! В течение суток одна и та же особь многократно меняет свою половую принадлежность, выметывает или икру, или молоки. Самооплодотворение здесь маловероятно, но возможно.
  21. вот нашол в интернете еще статью. Первая история произошла 3 года назад с псевдотрофеусом. В 150-литровом аквариуме жила стайка восьмиполосых цихлазом (Cichlasoma octofasciatum), пара чернополосых цихлазом, и вместе со всей этой «америкой» — единственная «африканка»: самка псевдотрофеуса зебра (Pseudotropheus (Metriaclima) zebra). Условия содержания рыб были обычными для цихлид. Кормление один раз в день, в холодные месяцы года основным кормом было филе кальмара и путассу. В теплый сезон основным кормом были живые дождевые черви. Флора в аквариуме состояла из растрепанного кусочка яванского мха (Vesicularia dubyana) и кучки ричии (Riccia fluitans). В аквариуме изобиловали укрытия из керамических цветочных горшков, и хватало их на всех. И вот в один прекрасный момент в аквариуме появился... малек псевдотрофеуса! Малыш, формировавшийся как самец, постоянно находился под пристальной охраной матери и вскоре приобрел типичную для самцов этого вида окраску. То, что размножение состоялось без участия самца — очевидный факт, поскольку в то время у меня в хозяйстве была единственная африканская цихлида (эта самая псевдотрофеус-мама), а гибридизация малавийцев с цихлазомами, я думаю, невозможна. К сожалению, мне неизвестно, сколько всего было икры, и сколько мальков из нее вывелось, поскольку самого момента размножения я не видел, а обнаружил малька псевдотрофеуса уже значительно подросшим. вот ссылка http://aquaria.ru/node/11629
  22. уважаемые аквариумисты ктото может верить моей истории ктото нет!!я никого незаставляю, всю свою жизнь я рассказываю всем аквариумистам эту историю и даю слово вам что это чистая правда.рыбка правдо нерестилась и оплодотворяла икру тоже сама.это не "аквафантастика"а такая вот удивительная история.и 5 человек досихпор могут подтвердить это.спасибо тем кто оценил.
×
×
  • Создать...