Контент Юрий - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Юрий

Пользователи
  • Постов

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Юрий

  1. Вот и все- рыбе кирдык по моей беспечности, замочил ее в бактопуре, а потом решил добавить туда еще сульфат магния (но его реально сильную концентрацию сделал зря). В итоге рыбка сдохла. Вскрыл ей живот, он оказался полный воды((( Печень и воздушный пузырь в норме.
  2. Даже не подумал бы, что есть средства для автоназии рыб. Пока живой, не ел уже, я даже не знаю сколько, но ближе к 3 месяцам. Иногда начинает ртом делать так, как будто срыгивает. Но второму Астрику иногда сдачу дает, т.е. силы пока его не покинули, а точнее вернулись. Перед тем как делал ванночку из Бактопура, он не сопротивлялся и переворачивался вверх животом. Сегодня хотел его отдельно еще замочить на 3 часа в Антипаре, так я его еле впоймал. Мне кажется Астрикам Бактопур пошел на пользу, один хоть есть начал, а у второго глаза прозрачнее стали, но сейчас опять помутнели слегка.
  3. Сейчас накапал антипара!!! Я уже не знаю что с ним делать(((
  4. http://vk.com/photo56260357_309822880 У этого Астрика может тоже самое? Сетка на голове какая-то, живот и глаза большие.
  5. На голове у распухшего Астрика какие-то линии белые появились в виде симметричных отностельно его центра четырех- пятиугольников. На линиях немного как белая бархотка (типо плесени)!!!
  6. Отпишусь!!! Тот что больной и раздутый Астрик научился держать равновесие- не переворачиваться практически не шевеля боковыми плавниками. Есть не начал. Живот еще чуть чуть увеличился снизу- не в бока. Тот что худой ест понемногу, дерется, рыб гоняет. Окраска (оранжевая) стала ярче. Стал чаще менять цвет- то весь черный становится, то черные пятна пропадают.
  7. Не поверите, пузатый лежит на дне как примагниченый. А другой плавает, дерется но корм заглатывает и выплевывает. Сейчас делаю перерыв в лечении и в воду добавляю Сера фиштамин- типо витамины.
  8. Спасибо!!! Я и сам понимаю, что они на лекарствах сидят и им нужен отдых. Но так как они ничего не едят (один толстый, другой худой)- то времени на передышку не остается(((
  9. Развел 4 таблекти бактопур директ на 10 литров и замочил Астриков по очереди на 30 минут- результата нет.
  10. Спасибо!!! Уколоть смогу. Колоть понятно куда. Дозировку вычитаю, терять уже нечего.
  11. Да, чуть не забыл, у худого астрика 1 белое пятнышко появилось на плавнике, а у раздутого 2 белых пятнышка на хвосте.
  12. Подскажи как применить Амикацин, если рыбки не едетят и желательно без шприцов. В какой пропорции сделать им ванночки и на какое время? Бактопур походу тоже не помог((( Того Астрика, которого я считал здоровым, сегодня покормил говядиной, т.к сухой корм он выплевывал. Он по запаху ее нашел и всю пропустил через жабры, потом приплыли сомы и все съели. У него живот под нижними плавниками прилип к позвоночнику. По характеру оба астрика агресивны, злятся, меняют окраску, гоняют сомов, дерутся между собой, но перестали копать грунт. Походу обоим надо свечки в церкви заказывать((( Попробовал раздутого астрика за живот, он мягкий и склизкий.
  13. ЯРИК, спасибо что ты помогаешь советами и не оставил меня с моей проблемой.
  14. Понимаете, что в каждом вопросе есть юзеры. Я рыб держу с 8 лет, но таких крупных и проблемных только 3 года. У меня нерестились сомы, попугаи, макроподы и т.д. На счет запоров и давления на живот от кисты, воспаление пузыря и увеличение печени я тоже взял не из головы, а с разных форумов. Я Вас понимаю, я допустим спец по ремонту машин и РРЛ и сам удивляюсь нелепым и абсурдным, на мой взгляд, вопросам. Так что извиняюсь за свою безграмотность в вопросах лечения Астриков. Но что мне делать? Сами посудите- посоветовали его убить- не вариант, лечить от Гекса- курс подходит к концу, эфекта ноль, взялся за бактерии- пока не понятно. Сегодня кинул корма, Астрики не ели, а сомы расхватали. Здоровый Астрик схватил макорошку и выплюнул. Тут залетела ночная бабочка, я ее кинул в аквариум и здоровый Астрик ее схомячил махом. Вчера кинул салата- Астрики точно не ели.
  15. Рыбка с характером, пару раз даже кусала меня за пальци при чистке дна. Я думаю, что если начать вытаскивать ее с аквариума, на ней чишуи не останется, будет биться до последнего. Я даже решил поменять ход лечения- давить на живот отложу на последнее. 2 часа назад добавил Бактопур Директ- изминений пока не наблюдаю. Амикацин попробую через 2 дня. После того как испытаю еще сульфат магния.
  16. Рыбка открывает рот- дышит как хронометр, я сверил- за 1 минуту ровно 60 раз.
  17. Не знаю как фото вставить((( http://vk.com/photo56260357_308024811 http://vk.com/photo56260357_308024756 http://vk.com/photo56260357_308024702 Сфотографировать лучше не получается, синяя лампа мешает(((
  18. Я понимаю, что сложно конечно поставить диагноз по описанию- нет 100% совпадения. Простуду я отсекаю, т.к. ниже 26 аквариум не остужал и плавники у него не сворачиваются. Водянка тоже не подходит, т.к. чешуя не топорщится. Запор под сомнением, за 2 дня, 2 какашки по 2мм были же. Конечно очень маленькие, но и не ест же ничего. Увеличеная печень- тут уже ничего не сделаешь. Киста половых желез остается чтоли? Я думаю поэтапно- попробовать Магния сульфат от запора, если не поможет- то надовить на живот от кисты и последнее применить Бактопур директ. Если уж ничего не поможет- то пусть доживает свой век потихонечку. Что посоветуете уважаемые форумчане!!! Наблюдая за рыбой заметил, что верхний плавник у больной рыбки прижат, но с периодичностью через 1-2 минуты, секунд на 5-10, она его поднимает. У второго Астрика он практически постоянно поднят. Забыл уточнить, что набухание живота началось сзади и постепенно- за неделю раздулся живот полностью. Сейчас выглядит как беременная самка. Поведение нормальное, даже огрызается на второго Астрика.
  19. Как раз по совету в этом форуме и лечу от Гексаметоза. Только не наблюдается улучшений. И у рыбки нет язв на голове, что характерно для гексаметоза. Лечение Трипахолом продолжаю, коли начал уже. А с фразами поаккуратнее надо быть, не знаешь же на кого нарваться можно- это совет
  20. Извиняюсь за переименование болезни- киста половых желез. Опухоль с жидким или полужидким содержимым в половых железах рыб образуется вследствие длительного раздельного содержания самок и самцов. Спровоцировать образование кисты может также чрезмерное кормление сухими концентратами. В числе симптомов следует отметить явное увеличение брюшка рыбы (из-за разжижения икры и молоки), что довольно сильно напоминает готовность к нересту. Данная жидкая масса нарушает работу организма, сдавливая внутренние органы, что приводит к бесплодию рыб и последующей смертью. Лечение на начальных стадиях развития болезни выполняется удалением кисты, для чего рыбу кладут вверх брюшком на обильно смоченную водой вату и аккуратно стараются выдавить содержимое кисты через анальное отверстие. В числе негативных последствий подобной процедуры необходимо указать бесплодие. В целях профилактики в рацион рыб необходимо добавить разнообразный живой корм, а также обеспечить особям своевременное спаривание.
  21. Запор- отсутствие экскрементов - это главный признак (другие признаки - неспецифические). Нередко оно сочетается с потерей аппетита. Рыба может быть вялой, иногда лежит на грунте. В серьезных случаях тело раздувается, и дыхание становится более частым. Обычно поражается только одна рыба. Простуда- http://aqua-fishs.narod.ru/prostuda.html
×
×
  • Создать...