Контент НАТАЛЬЯ_Natali - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

НАТАЛЬЯ_Natali

Пользователи
  • Постов

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент НАТАЛЬЯ_Natali

  1. Мало в Ростове цихлидников. Посмотрите на форуме ростовском - только море и травники. А вообще идея хорошая. Потрындеть о наболевшем это всегда за.
  2. Перекормили. На диету срочно пока не поздно
  3. Да, это будет идеальный варинт. И по красоте и по качеству жизни рыбы
  4. Мбуну обычно в силу их агрессии большими кучами держат. Попробуйте купить в разных местах несколько взрослых елох и ссадить их всех вместе, иначе он у Вас останется один. У меня тоже сейчас беда. Купила молодых алунокар, не принимают их в большом аквариуме, то гоняют, то охотятся на них. Тоже удивилась для утаки это странно. Всегда без проблем подсаживала молодняк. Я думаю привыкли малька жрать и еще не окрашенных подростков тоже как еду воспринимают.
  5. Надо не побитого отсаживать, а агрессора. При чем не меньше чем на месяц, потом сменить декорации или хотя бы поменять местами и очень крошечный вариант, что побитый после этого впишется. Память у цихлид отменная. А так только отдавать, не выжить ему.
  6. Вот у нас зато в Ростове красота. Хоть 15 кулеров ставь все равно великая сушшшшшшшшь, как в пустыне. В июне последний дождь за лето, 40 °С и ни одной тучки до сентября, а зимой батареи.
  7. Про синодонтисов моих. Почему ненавистно? Это констатация факта - рыбы не видно, видно какашки, а так рыбас красивый, если случаем промелькнет.
  8. У меня синодонтисы взрослые. Лоси огромные, см. по 20. Явно по ночам выходят, икру точно они подьедают. Но больше их не видно. Псевдоакантов только что у нас на авито видела. Точно не будут прятаться? А то что за рыба? Одно говно от нее видно.
  9. Как у Вас так с сомами получается, не понимаю. У меня их не видно вовсе! Разочаровалась. вообще не выходят, даже пожрать. Может потому что укрытий глухих много. Убрать? А может потому что их цихлиды попинывают?
  10. У меня другая проблема. Старые самки носят гораздо дольше положенного срока. Я так поняла, когда самка много раз видит, что перед ее носом малька за секунды с удовольствием съедают, а она отогнать не имеет возможности, просто перестает выпускать в положенный срок и даже выпускать малька на прогулки, к концу срока от самки остается одна голова, малек тоже не нормальный уже, голодает. Просто забодались уже трусить, сил нет. И самок жалко. У нас в хорошо населенных аквариумах о природных условиях нет и речи. В природе самка ушла от самца, отдохнула, набралась сил, а тут он ее к нересту постоянно подстегивает. И выпустить спокойно малька просто негде.
  11. А сухие корма гранулированные не проще в этом размачивать? Они как губка впитывают.
  12. Ну это кто что хочет увидеть в аквариуме. У меня завалы, в силу этого большое количество рыб и большое количество пар помещается без ущерба для здоровья и нервов, укрытий меньше - выживает сильнейший.
  13. Я думаю это паразитарное. Наблюдайте. у меня так ихтиофриоз начинался. Рыба чесалась без единой крупинки. Случайно на одной рыбе заметила. пролечила, все нормально. Главное понять от чего лечить.
  14. Очень красиво! Редко когда увидишь такую красивую банку. Но мне кажется это пока молодь, не очень жизнеспособно в будущем. Укрытий мало.
  15. А может это не с водой, а со стрессом связано. Стресс тоже провоцирует развитие жгутиковых. Может быть у Вас на работе очень проходное место было или аква неудачно стояла, не успели адаптироваться рыбы. Из своего опыта - малави кормлю морепродуктами (не мбуна, утака), ктенопомы прожорливые целиком мидии заглатывают. Никогда проблем не было. А с мееками на этом же рационе был гекс. И это при том, что травы я даю достаточно.
  16. Скорее из за мотыля. Давайте больше растительной пищи, аккуратнее с количеством и не давайте большими кусками.
  17. Да, 5 см. это много, у меня уже 1,5-2 см малек окрашенный был. Причем недоеденный малек в общей акве, кормленный чем бог даст и находящийся в стрессе. Может родители крашенные были?
  18. Мне кажется не надо ничего сливать и кипятить! Это значит перерзапуск аквариума, после него еще хуже будет долго, пока баланс не устоится. Сделайте тесты на нитрат, перестаньте пока кормить вообще, рыбе полегче станет. Может и обожрались, корм давно куплен? Качественный? Ничего в питании не менялось? Если он долго стоит в тепле, скажем на крышке аквы, жирные кислоты окисляются и рыба травится. корм храните в холодильнике.
  19. А подскажите, пожалуйста, где поближе к Ростову стигматохромисов купить можно? Нигде найти не могу.
  20. Какие Вы страшные вещи пишите! Видимо мне везло с рыбой и венустусы были и ливингстоны у меня душки душками. А вот как то купили шикарного яркого самца алунокары. вот это зверь был. В какой аквариум не кидала всех замучил. Мне сказали - это тестостероном перекормили, только в унитаз. Еле избавились. Я была поражена, от алунокары такой агресии я вообще не ожидала
×
×
  • Создать...