Hostman - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Hostman

Пользователи
  • Постов

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Камышин
  1. А если воду отключат или наоборот, поднимется давление в кране? По-моему это не лучший вариант... Мне кажется, что слив лучше видоизменить, т.е. тот шланг, который идет из фнешника в каналюку сделать перевернутой U-петлей, как в стиральных машинках, а в самой верхней части сделать небольшое отверстие 2-3 мм и вклеить трубку как от аэрации для водступа воздуха. В таком варианте нижний край трубки в самой верхней части изгиба будет нижним уровнем, а верхний - верхним. Получится система, аналогичная сифону в каналюке, а вклееная трубка будет завоздушивать слив и страховать от высасывания всего объема.
  2. Только увеличение поголовья. Увеличение количества укрытий не поможет. Здесь без вариантов. Когда запускал аквариум, проблемами с поголовьем не пугал наверное только ленивый... Одни говорили ауратусов ни в коем случае, другие - с демасони отгребешь по полной... В итоге есть и те и другие, и не менее драчливые пиндани, и много кого еще. Всего на 450 литров хвостов 50. Стычки конечно же есть, но локальные и непродолжительные - зебры RR очень не любят когда рядом кто драку затеял, моментально вмешиваются в любую потасовку. А если их достали, все остальные резко ищут пятый угол.
  3. Анатолий, спасибо за дикарей! Обжились, окрасились после переезда, уже устраивают спаринги с аборигенами
  4. Можно конечно и так сделать, чет не подумал об этом.
  5. Губка одевается поверх конического заборника, по этому проблем нет.
  6. Чисто теоретически На глаз! Когда чистил 2260, биология не поползла, а значит, в FX6 она присутствует. До этого, в прошлую чистку, аммиак и нитриты скакнули хорошо, помогло только небольшое население. Сейчас хвостов больше, да и рыбы подросли, но скачка не было. Предфильтр - обычная губка от акваэля средних размеров. Как напор падает, промываю.
  7. У меня еще интереснее: 2260 только био (стоит предфильтр), FX6 60% механика, 40% био, а черный ящик Ювеля с увеличенной помпой на 1500л/час и синтепоном исключительно на механику
  8. Брал в конце января. Проблем нет, единственно что, при замене воды требует выключения, т.к. заборник телескопический и при падении уровня ниже сочленения начинает сосать воздух, а после этого соответственно завоздушивается, приходится доставать из аквы напорный шланг и подсасывать воздух, чтобы фильтр опять наполнился.
  9. Хороший фильтр! У меня в паре в 450 литрах работают 2260 и FX6. Оба достаточно производительные. FX6 по субъективным ощущениям качает чуть слабее, чем 2260, НО он гораздо тише! С 2-х метров при закрытой тумбе не слышно вообще.
  10. Пяток боций-клоунов и про улиток можно забыть
  11. Любое дополнительное соединение ниже уровня повышает вероятность протечки/срыва шланга. Я за надежность.
  12. Шланги с коленами (входной 0,6м. где-то с заборником и выход с флейтой) Единственно что надо сделать - либо не ставить флейту, либо рассверливать отверстия, т.к. шумит сильно
  13. Только бочка, краны отдельно - я не ставил, т.к. дороговато, мне проще шланги поднять
  14. А какая норма он не говорил? Мож для него эта самая норма - покупка его малька? Мол та от нитритов задохнется, и вперед! За новой! У нас один такой ушлый держал в одной из банок ихтик, так вот, в нескольких аквариумах была нормальная вода с высокой плотностью (как он говорил - "передерживал рыбу, мало ли чего"), а в 2-3 плотность меньше - на продажу, в нее он подливал зараженную воду. Соответственно рыба заражалась и жила неделю-две, а дальше опять визит в магазин и покупка новой. Бизнес так сказать. Потом правда вломили ему, когда узнали.
×
×
  • Создать...