Контент Irina612 - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Irina612

Пользователи
  • Постов

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Irina612

  1. Спасибо. Меня все убеждали, что мой ломбардо - это самка, да и сама я так думала только из-за преобладающего синего цвета.
  2. на aqa.ru, мне ответили, что это - самец. а как думают товарищи аквариумисты здесь?
  3. Стали замечать, что наша самка таскает, перекладывает камни. Самкой была всю жизнь, ей месяцев 11-12, у меня живет 8 месяцев, брала мальком. Живет одна, других ломбардо нет. Всегда агрессивна по отношению к другим цихлидам. Может она хочет быть самцом?))))
  4. Ничем коряги не покрываете? Можно прям так положить, не сгниют? И ещё вопрос, просушивать нужно после всех процедур (варка, промывка) ?
  5. Недавно я задумалась о гроте своими руками, ну и конечно же куда обратиться? Верно - в интернет. Могу отметить, что мне попадаются одни и те же статьи про то, как люди делают гроты (пещеры, скалы) по такой схеме: основание из монтажной пены или пенопласта, далее покрывают цементом 2 раза, а затем автомобильной краской, как правило, трех цветов, затем вымачивают неделю в ведре. Кто-нибудь делал по такой схеме? Это не токсично для рыб??? А ещё коряги притаскивают с речек и из них выпиливают что-нибудь, потом в воде соленой варят, потом тоже как-то вымачивают. Меня интересует, насколько это всё правда, и ваши рекомендации, т.е. советы тех людей, кто так делал и может точно сказать и рассказать, как это работает. Пожалуйста, пишите свои варианты. Можно ссылки с форума, если есть такая тема. P.S. аквариум на 200 литров.
  6. Скажите пожалуйста, а сколько по времени лежит икра? На какой день появятся маленькие головастики?
  7. Аквариум не резиновый, рано или поздно нужно будет их куда-то девать, даже если после каждого нереста будет оставаться по 1 хвосту. Может ещё что посоветуете? Или я чего-то недопонимаю?))))
  8. Ага, меня уже предупредили. Я этих фламинго купила 2 недели назад, первую неделю они обживались, рыли грунт везде, а на второй неделе решили обосновательно закрепиться в аквариуме, а вчера вот отнерестились. Я думала, может на птичку относить продавать или через интернет? Если они так часто плодятся, что же с ними делать? Выкидывать у меня рука не подымется...
  9. Спасибо за советы. Фламинго - это селекционная форма цихлазомы чернополосой. Прилагаю фото (не мое), на нем справа - самка, слева - самец.
  10. Доброго времени суток! Вчера вечером мои фламинго (им по 8 месяцев) отметали икру в керамической кружке. Самка сидит там, самец рядом плавает, либо гоняет всех по поводу и без, роет рядом ямы, выдирает растения. У меня это первый опыт. Вопрос в том стоит ли отсаживать (есть у меня аквариум на 30 литров, к нему имеется фильтр (помпа и воздух), нагреватель воды, свет на крышке), если всё действо происходит в общем аквариуме на 200 литров, а население аквариума в основном мальки: 1 золотой леопард (4 мес.), 1 псевдотрофеус ломдардо (4 мес.), 2 цихлозомы чернополосых (4 мес.), 3 малька аулонокары (1 мес.), 2 малька еллоу (1 мес. и 2,5 мес.)? Или же отсаживать нужно в любом случае? Скажите когда и как лучше это делать. В принципе, к ним никто не подплывает, а если и подплывает, то самец тут же отгоняет или сама самка выплывает, чтобы прогнать, свет на ночь я не выключаю. Заранее спасибо.
  11. Здравствуйте, форумчане, проблема с ломбардо (4 месяца). Начал подергиваться дня 2 назад, сейчас дергается сильнее, и глаза стали как-будто выпучены. Помогите разобраться с болезнью.Ни у кого из других рыб таких симптомов нет. Я уже подготовила аквариум на 30 литров, чтоб его отсадить. Чем лечить? Посоветуйте лекарства такие, чтобы можно было в обычной аптеке найти (городок не большой у нас, боюсь не найду нужных лекарств). Если есть уже такая тема, киньте пожалуйста ссылку. Это мой любимец, очень жаль его терять. P.S. аквариум 200 литров, фильтр unistar pow 300-3l, подмены раз в неделю треть объема, растения искусственные, население: 1 золотой леопард (4мес), 2 цихлозомы чернополосых (4 мес), 2 фламинго (8 мес), 3 малька аулонокары (1 мес.), 2 малька еллоу(1 мес и 2,5 мес). P.P.S. в кратце: до этого случая я приобрела астронотуса, он ничего не ел, пытались его кормить свежей едой - отказывался, кусочки еды удалялись, но не исключаю, что какие-то мелкие кусочки отпадали, т.к. он кусал и выплевывал. мы его отдали обратно. оказалось, что он слепой. за место него взяли фламинго, аулонокар, еллоу. может ли это быть накопление аммиака и нитритов?
  12. Спасибо всем, кто откликнулся. Проблема решилась, оказалось, что астронотус слепой, и парнишка, который продал его, решил просто навариться (на самом деле рыба не продавалась). Парниша - сын хозяйки, продает всё, что шевелится и нет. В нашем магазине, где я его купила, есть ещё один продавец, мужчина средних лет (при покупке его не было), вот он и попросил вернуть астрика назад (содержит его там сам, отдаст в добрые руки бесплатно, но у меня нет возможности взять его). Вместо него я взяла других рыбок. Вот так вот везде: одни косячат - другим расхлебывать.
  13. Хорошо, спасибо большое, всё понятно.
  14. И ещё такой вопрос возник, сколько вот так вот он может отказываться от еды и каковы будут последствия?
  15. Значит, нужно спросить, чем его кормили, верно?
  16. Всё же почему он отказывается от еды, что не нравится?
×
×
  • Создать...