Vada - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Vada

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Спб
  1. Я понял, спасибо. Возможно к трофеусам это не относится, но в фильме говорилось о постоянном нахождениии новых и довольно молодых видов цихлид.
  2. В самом озере разве они не получились благодаря гибридизации? Слышал, что именно постоянные скрещивания и дают цихлидам озера быстрый рост эволюции и новых видов за довольно короткий срок..это конечно лирика, но дворняжки могут стать новым видом, если вдруг их гены окажутся впоследствии доминантными. Впрочем это наверное больше к "мичуринцам ")) А так конечно хочется сохранить чистоту вида. Вот и думаю пристроить вишенек и взять ещё иколок да и звёздочек попробовать. Где то видел таблицу совместимости видов трофеусов, вот по ней наверное надо ориентироваться при желании оставить чистокровок.
  3. А что в итоге получается то? Не жизнеспособный морф?
  4. Своим сажаю иногда самочку с набитым ртом, мальков потом не видать, а так и креветки и голландский (тот что по размеру продаётся) 1,2 мм. корм едят.
  5. Тут есть сомнения. У меня Tr. Ikola и Tr. Bulu point, самец уже с опытом (Bulu point) а самка Tr. Ikola молодая, таки скрестились правда самка не доносила икру, выгнали из стаи, еле вернул. Иколок 6, вишень-осталось 3 самка и два самца. Одного выгнали, вернуть не удалось,пришлось отдать. Если есть кто поменяет трёх Tr. Bemba. Bulu point (самка уже с опытом, мальков растила сама) на 3 взрослых (желательно самок) Ikola-рассмотрю предложение (Санкт-Петербург) А так буду наблюдать. Ps у меня то же звёздчатые трофы ,как уже писал один форумчанин в другой теме все помирали, брал и мелких и покрупнее....кормил щадяще..вздутый живот и аут(
×
×
  • Создать...