Vega - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Vega

Пользователи
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    тирасполь
  1. И еще вопрос о затянутости. Севчик который окрашен в черные пятна сильней второго, он или она чуть меньше и живот немного впавший. Затянут? или порок с рождения, или гекс? морда чистая каки норм, характер буйненький при кормежке гоняет и держит скаляр в тонусе , второй рыбс флегмат полнейший.
  2. Добрый день! Сегодня севкам лучше, изредка подергиваю головой да и плавники расправили, не так зажаты и начали зевать. Не думаю что вода виной, все же крупинки были на теле (фоток нет ) и возможно они на жабрах повыходили поэтому и чесались лихорадочно. Видимо костапур или ФМЦ помог? Что думаете стоит дальше травить рыбу костапуром или подождать если проявится крупа?
  3. Да, только на улице пи-ц что творится, боюсь не доеду с мазками. Сегодня крупы не видно, но все также трясутся и трутся, корм берут. Подменил 30% воды, завтра вечером тоже подмена и залью дозу костапура?
  4. Вот поснимал немного их поведение. Может это реакция на ФМЦ неизвестного производителя?
  5. Нож живой корм берет, ФМЦ уже не лью, применил костапур 4,2 мл. Тогда что может быть с севками?
  6. На коряжках песочек, на рыбах точно были крупинки похожие на манку. Сейчас смотрю на тельце их нет, утром были. Но что-то с жабрами не так, силно трутся о песок, плывут рывками как будто у них чесотка! Видимо инфузории поселились на жабрах? По аммиаку не знаю тестов нет,каждый день подменивал литров 40 свежей водой с сифонкой грунта т.к пришлось посадить рыб в недозапущенную акву . Вода артезианская, до использования отстаивается в колодце жосткость 30-36.
  7. Приветствую! В общем сбылась мечта идиота, приобрел двух севок примерный возраст 5-6 мес, точно не узнать. Прижились очень быстро, в тот же день поели. Беда началась с вырублением электричества и падением темп за ночь до 20 . Утром началась беготня с ведрами на прогрев воды, медленно поднял до 25. Через сутки опять та же история В общем после первого переохлаждения появились белые крупинки, сначала на одном патом на втором. Точек было макс 3-4 шт на каждом, потом некоторые проходили, через день в другом месте появлялись. Поехал в город за лекарствами нашел только FMS от какой-то фирмы "дажана" залил по инструкции, через день (вчера) подменил водицы и опять залил. Эффект непонятен, точки то появляются то исчезают но не до конца. Сегодня вообще рыбки сильно чешутся о грунт и коряги, дергаются , раздражительны что-то пытаются выплюнуть, плавники поджаты и постоянно трясут ими. Сегодня достал Сиеру Кастопур, применил по назначению. Соседи пару скаляр мелких, птер и нож молодь, у них все норм едят балуются ! Аква на 200 л. фильтр помпа на 1500л/ч в колбу на тонкую и далее в бф/фф. Помогите определить чем болеют севки, фотки прикрепил.
×
×
  • Создать...