Контент RomanOVS - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

RomanOVS

Пользователи
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент RomanOVS

  1. Я один раз занес улиток с растениями в один из своих аквариумов благо в 100 литровку.Сначала было все нормально а потом их развелось столько,что просто мрак.Я понял что выловить их всех не реально.Пришлось вытащить растючку и грунт.Растючку всю тщательно перемыл,грунт пришлось на протвене прокаливать в два захода.Вот как то так:-)
  2. Так у меня фарш из морепродуктов там и мидии,криветки,кольмар+рыба и все это в желе.Но этим кормлю раза 2 внеделю.а ост дни гранулы
  3. А вон какие,спрошу тогда у знакомого он много всяких держит.
  4. Банка маловата это да! но пока другой нет а в 300 литрах там малавийцы живут не думаю что там им будет лучше.На счет корма я уже думал мотыля заморозку брать.А на счет улиток хотел бы по подробние!Какие? И как их правельно подготавлевать для рыб?Я так понял вы говорите про обычную виноградную улитку?
  5. А вот что касается качества воды никогда тесты не делал.Да и в нашем городе кроме тетравских бумажек нет не фига.Вот заказал Нилпа должны привести.Еще бы знать какие оптимальные параметры должны быть.Единственное что я знаю наша вода довольно мягкая.
  6. Ну я не спорю этот факт конечно играет большую роль.Например моя пара самец13см самка 10см живут вдвоем в 110л.грунт белый кварц укрытия из плоских камней гранита,корм сух TetraMinGranules,фарш из морепродуктов.1 день разгрузка.
  7. Да я пересмотрел в нете много фото этих рыбок и пришол к тому что форма окраса у них все таки разная.Ну те что у Rustika просто суперские очень красивые!!!
  8. Ну я тоже на это надеюсь моим где-то около 10 мес.
  9. Rustik ваши очень красивые!У меня совсем не такие наверное молодые еще.
  10. Ну это так,но бывает еще что ему не нравится самка и "баста"у меня так было с брюлем я ему подсадил самку он на нее ноль внимания.Хотя самку подбирал соразмерную для него т.к.самец довольно взрослый и крупный.Но увы нечего не вышло потом он еще ее обижать поваделся пришлось самку отдать.На замен взял трех молоденьких девчушек,и одна очень ему приглянулась в результате сложилась пара.А др.двух продал дабы не провацировать стычки между барышнями:-)
  11. Ну да согласен с вами,когда в акве все гормонично рассположено как тебе нравится не особо хочется все перекраивать.Да и конечно растючку тревожить лишний раз не айс:-(Может вашему дебоширу еще самочек добавить.потому что я понял пары у вас нет?Видемо у мальчугана много лишнего времяни,а так мож будет при деле.Мои вдвоем с утра до вечера ямки роют.
  12. Раньше я держал различных псевдотрофиусов,так вот были товарещи которые постоянно были клиентами карцера.Но это помогало не эффективно день,два и в акве опять хаус.Я разгородил акву просто на три зоны корягами и все стало на свои места.Так что эксперементируйте,пробуйте может что с этого и выйдет путного.Удачи!:-)
  13. Понял так и зделаю.Скажите а свет им же не нужен?
  14. Да я понял спасибо!вот только проблема в том что банка стоит в детской дети бегают шумят.Может на время банку чем то завесить?
  15. Вот я тоже подумал что их икра не липкая т.к.она коталась в ямке очень легко.Сейчас они вырыли две ямки возле большого камня.
  16. Да уж!!!Желающих дать совет новичку просто деть некуда.Ну ладно буду сам прорываться:-)
  17. Я бы убрал астриков им там будет тесновато да и вскоре многие будут для них вкусняшкой:-)))))
  18. Я один раз прыгуна абнуружил засохшим на зановеске.Хотя она в 20см от аквы.После этого сдвинул стекло оставив зазор в 1см
  19. Здравствуйте!уважаемые участники форума.Собственно хочу обсудить тему выше указанную,ну и получить конечно советы и замечания.Итак взял себе пару Никарагуанцев и на мой взгляд удачно:-)вроде парочка между сабой ладит неплохо.Далее по акве сначала были в 300л.но вскоре самка начала обильно рыть ямы(не ямки)короче расчищала площадку.Возраст рыбсов где-то 10-12+-Ну я проявил инециативу и отсадил их в разводник 100л.предворительно подготовив им субстрат и коечто по укрытиям чтобы выбрать могли что нравится.Самец сразу за шкерился а самка просто плавала по аквасу.Спустя неделю все вроде стало на свои места,самец оживился!Я понял процесс пошол.мои приготовленные ложе пара проигнорировав стала расчищать поляну.Но на этом все затихло,подняв темппературу с26' до 29' и подменой 30%воды утром была уже икра примерно 300шт не больше очень крупного размера.Самка активно обхажевала икринки,а вот чудо папик демонстративно плавал в далеке.Вером придя с работы был оч.растроен икры нет:-)кто сожрал могу только догадываться.Подскажите возможно выклев малька если икру забрать сразу?
×
×
  • Создать...