4erok - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

4erok

Пользователи
  • Постов

    70
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    уфа

Посетители профиля

1 941 просмотр профиля
  1. 4erok

    Untitled Album

  2. После многочисленных опытов пришел к тому, что самый доступный и эффективный способ это поликарбонат уложенный на все дно и герметично просиликоненый по периметру, двигаю камни как хочу и не парюсь.
  3. Лазить все равно придется, у себя положил на все дно поликарбонат, по периметру просиликонил и не парюсь двигаю камни как хочу, реально очень удобно. Ни разу не пожалел.
  4. Красавчик такой, полностью окрасился или еще будет? Вроде молодой еще.
  5. Я тоже два раза пытался совместить, но растения все-же потихоньку чахнут, большое влияние оказывает жесткость воды. Если делать приближенный к биотопу то растениям там не место, к чему я и пришел...
  6. Спасибо, на этом однозначно не остановимся, будем развиваться дальше.
  7. 4erok

    рамки

  8. мрамор уложил исключительно для красоты, так как жесткость в водопроде около 13-15, боюсь не повысится ли до критической отметки. Пока все рыбы выглядят как обычно, все самкки носят икру.
  9. У кого есть опыт по содержанию малавийских рыбасей в воде с мраморными камнями, подскажите как на практике, а то некоторые камни в воде сильно пылят, растворяются как будто, после установки камней прошла неделя, показатели воды пока не изменились при подмене 10% воды ежедневно.
  10. 4erok

    800 литров

  11. Мы только 3 дня как в новой банке, все только начинается, камней хочется крупных но пока не могу найдти. Рыбасов около 80+ малек неизвестно сколько, на 800 литров не мало я думаю, просто они еще подростки.
  12. Переехали в новую банку 800 литров, камни и песок не даже мыл ( 3 месяца пролежали в старой банке) ни какого налета, вода по тестам норма, нитрит 0, вот только нитрат в районе 15. Автоматическая подмена воды 10-15% в день по таймеру, заливается холодная, температура падает на 1-2 градуса. К освещению добавил 1 прожектор (на 2,5 метра длинны аквариума стало 3шт)
  13. Я со своими китайскими прожекторами 6500к за 2месяца не то что водорослей не видел, даже стекла ни разу не протирал, все чистое как новое. А ранше когда т5 стояли постоянно приходилось все драить. При том что сейчас население 55 хвостов на 300 литров, скоро переедем в 800 л.
×
×
  • Создать...