spirit - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

spirit

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Липецк
  1. А почему он плохой, что разве написать было невозможно? Раз решили ответить, ну изложите пожалуйста ваше мнение, так что бы понять было возможно. Такой ответ – реплика не может быть воспринят серьёзно. Может вам цвет керамзита не нравится?
  2. Спасибо за ответ. Уточните, пожалуйста – вы считаете керамзит виноват? Какой грунт посоветуете? Что бы не перезапускать, получится ли постепенная смена грунта (частями)? Аквариум запускался 8 лет назад.
  3. Спасибо за ответ. Тесты я делать не умею, и нет их у меня. Из населения в данный момент 4 редных попугая и 2 взрослых анциструса и их выводок – штук к 30 подростков. Улитки катушки – подсчитать невозможно. Температура держится 26 – 28 градусов. Кормлю гранулами, чипсами, салатом.
  4. Здравствуйте. У меня проблема: в течение последних полгода многократно пытаюсь поселить в аквариуме голубых дельфинов, взамен умершим (прожили примерно 8 лет), но дельфины упорно умирают. Выглядит это так: примерно через 6 – 20 дней после заселения, рыбы делаются неактивными, садятся на дно и в течение 1 – 3 суток умирают. В то же время, в аквариуме, всё это время, великолепно живут редные попугайчики (мутантные) и анциструсы и нерестятся (у попугаев икра естественно не оплодотворённая). Дельфины являются моими самыми любимыми рыбами, и очень хочется их снова завести. Аквариум 300 литров. Грунт – в основном керамзит, смешанный с песком и гранитной крошкой. Постоянно включен внешник, аэрация. Вода на вид чистая, прозрачная, подмениваю еженедельно одну четверть объёма. В аквариуме камни гранит и гроты из керамики. Коряга из корня лозы. Растения в основном пластиковые (в последние время высадил гигантскую валлиснерию, пока не съели). По сравнению с прошлым состояние в аквариуме, когда жили дельфины ничего не изменилось, кроме одного – поставил корягу из лозы. Раньше коряга то же была, но меньшего размера и из другова дерева. Её съели.
×
×
  • Создать...