punshik - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

punshik

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Riga
  1. вечером оба активны и плавают, выклянчивают еду. Спина не такая белая как днем, скорее серая. Буду наблюдать.
  2. У него абсолютно нездоровый вид, хотя ел с утра и был активен. Он еще как-будто склеивает плавники, как-будто сжимает. лежит сейчас за кустом. Фото попробую прикрепить, сделала.
  3. Добрый день, фото сделаю сегодня обязательно. Сегодня я приехала домой ночью, подошла к аквариуму (включив свет в комнате), а они лежат на боку (!) с закрытыми глазами (!!). Может, это глупый вопрос - а это нормально, типо они спят? Я постучала по стеклу и, не найдя отклика, засунула руку в аквариум, побултыхав ею там. Проснулись, подскочили, пометались и снова прилегли. Тот, что с бледной спиной - вообще любитель полежать после еды. Утром пришла кормить, скачут у крышки оба как собачки. Тот, что с бледной спиной - поел и опять на бок лег. А второй продолжил скакать. Пойду пытаться сфотографировать.
  4. Доброго времени суток, Два астронотуса, возраст 6-7 месяцев, размер около 15-16 см. Живут у меня две недели. Аквариум 240 литров, кроме атсронотусов там обитают два анциструса и улитки. Первые несколько дней ели плохо, потом стали активничать, но вот цвет, который был в магазине (достаточно яркий бурый с оранжевым), так и не вернулся - бледноваты . Причем один из них имеет как-будто выцветшую спину, как засвеченную, очень сильно заметно при ярком свете (этого не было), более робкий. Что это может быть? Аппетит, повторюсь, отменный (гранулы для крупных цихлид, креветки и пр., все как надо вроде бы). Еще создалось впечатление, что яркий свет им не по нраву, более активны при просто свете в комнате, а не при свете от ламп в крышке (прячутся за фильтр, в основном тот, что более бледный). немного сумбурно, но может кто что подскажет.
×
×
  • Создать...