Контент black keeper - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

black keeper

Пользователи
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент black keeper

  1. Добрый день. Посоветуйте каких соседей можно подселить к трофеусам дубоизи (звездчатый). Может у кого-то есть опыт такой?
  2. Добрый день. приобрел флюваль, правда FX4. В доме бывает свет на мгновение пропадает. Сильно ли это может сказаться на работе фильтра? Обязательно ли покупать стабилизатор напряжения? Кто имел дело с этим напишите пожалуйста, может кто-то посоветует конкретную модель стабилизатора, дабы в будущем не прошибить с чемто.
  3. мне объясняли что флюваль фх-6 на биологию для моего аквариума не подойдет, так как сильный напор у него, а вот ФХ-4 типа нормально будет. Вот и думаю на нем остановиться. Больше переживаю за электронику в нем, чем меньше в нем такого тем лучше мне кажется
  4. Добрый день. Помогите определиться с фильтром. Банка почти на 450 л. Планирую содержать трофеусов. Хотел приобрести флюваль ФХ4, но доставка в мой регион дорого и дома скачет электроэнергия, боюсь мозги у него полетят. Приглядуюсь к tetratec ex 1200 plus eheim "classic 600" sera fil bioactive 400 +uv сера скорее всего отпадает, так как отзывы совсем не але - течет часто Последние два фильтра слабоваты наверное будут очень. Какую альтернативу посоветовали бы? что-то совсем определиться не могу.
  5. black keeper

    Xenotilapia Ochrogenys

    что за грунт на фото?
  6. Добрый день. Помогите с выборов между аквариумом Eheim и аквариумом Аква Плюс. Сама банка небольшая на 240 литров. Для меня главное надежность швов от протечки. Эстетически больше нравится Eheim, но там герметика как мне маловато, а вот в Аква Плюсе двойной шов, но какая гарантия что он лучше.... У меня ранее аквариум ночью был потек, бегали с тряпками и ведрами - нервы у всех били, особенно переживали за соседей с низу, поэтому вопрос очень актуален.
  7. спасибо, понял. Там трофеус звезчатый продается, его с другим видом точно не перепутаешь. А что же делать тогда, покупать непосредственно у отечественных заводчиков? В Крыму таких не знаю, походу и нету, а транспортное сообщение тоже не радует своей отдаленности. Может кто-то альтернативу предложит?
  8. подскажите пожалуйста есть в продаже малек трофеуса из Азии, его стоит покупать, или такую рыбу стоит проходить?
  9. нет не проигнорировал, спасибо, просто написал какие именно трофеусы
  10. подскажите какой идеальный свет лучше установить в закрытом типе аквариуме для трофеусов?
  11. спасибо всем за видео. Как по мне, то черный фон не так надоедает, но трофики на нем совсем не выделяются. Объемный фон присматривал фирмы АкваФон, но все же склоняюсь к пленке, так как меньше гемора и рыбе больше места. Хотя опыта с объемным фотоном совсем нету.
  12. Добрый день. Подскажите пожалуйста, а для звездчатого трофеуса какой цвет пленки лучше подойдет на заднем фоне аквариума? На черном фоне не будет ли рыба выглядеть скудно?
×
×
  • Создать...