Контент Maykroft - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Maykroft

Пользователи
  • Постов

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Maykroft

  1. Мы на ты вроде не переходили, хамить не надо.
  2. Может быть Вам, еще и ТЗ написать? хаха, хотите не ставьте. На личном примере скажу, что видел сам как на сварной самодельный стол из такого же профиля, положили листовой материал равный примерно 1-1,5 тонны веса, а он собака так прогнулся что мама не горюй.
  3. ну да, тонна 200 воды и профиль 40*20 и без раскосин, хаха. Ставьте раскосины и не думайте.
  4. Я Считаю что самый оптимальный вариант и ни каких винтов тут быть не может. Раскосины не забудьте.
  5. Цветения у меня отсутствует, есть небольшое количество зеленых водрослей на стеклах, но при каждой уборке их приходится скоблить.
  6. Я пот на собственном опыте скажу, что живу без стерилизации почти год и ничего, но сейчас задумался об этом.
  7. пролистал всю тему от корки до корки, посмотрел видео. Есть у меня очень большое подозрение на ось или ротор, у самого стоят 2 2080 шума чей то не наблюдаю вовсе или может уже привык, не знаю.
  8. Я извиняюсь конечно, но, нах..ра он тогда нужен ))))
  9. Чтобы не получить каркас винтом его сваривают цельным с начало, но с 2 стоявыми стойками расположенными друг к другу, в месте разреза, а затем его распиливаю. Винт во много раз исключается.
  10. tolmach13 огромное спасибо за таблицу. Судя по таблице пропускная способность 1200 л/ч , а фильтр рассчитан на 1700 л/ч , Выходит маловат этот стерилизатор на 2080 фильтр (будет произходить только удаление микробов,о лечении забыть можно ) или как правильно сказали делить поток. Правильно я понимаю?
  11. Это самое у меня и происходит, на камни немного скользкие и на стеклах небольшой налет. Я понимаю что бактерии и все такое, но на ребрах и стяжках зеленка, хоть и не большая. Эхеймовские UV по 11 Вт соответственно если я поставлю их 2 , то получится 22Вт, разбег в 2 ватта я считаю не такой уж и критичный.
  12. Вот и я об этом задумываюсь, написано везде что Eheim reeflex UV 800 разчитан на акву в 800 литров, а пропускную способность немцы не пишут. (козлы))))
  13. Ребят нужны ваши мнения по мощности самого стерилизатора, хватит ли его на 2080 или все такималовато, краны убавлять не хочу.
  14. Не лежит у меня душа к Америке, каждому свое. Я не считаю, что всякие там Аровары или цыхлы значительно лучше малавийцев. Хотя до это у меня были с ними элиоты, жена от них была просто в восторге. За оценку спасибо, стараемся.
  15. Забыл указать, что планирую работу UV 1-2 раза в неделю часа по 3-4. Флювалы сильно шумят?
  16. Всем Здрасте! Вот решил поднять свою тему заново на этом форуме. По прошествии почти года аквас растет и развивается. Есть один не маловажный вопрос по оборудованию. У меня стоят 2 eheim 2080, хочу поставить стерилизацию, глаз положил на Eheim reeflex UV 800 в коль-ве 2 шт на каждый фильтр, но вот терзают меня смутные сомнения. Хватит ли их мощности лампы не просто для удаления водрослей и мыти в воде, хочется проводить и лечение или это все предни? Хочется услышать ваше мнение и критику. Сейчас все это добро выглядит вот так: Звиняйте меня за качество, фотограф из меня еще тот.
  17. никакие стяжки там точно не нужны, была у меня аква 110/60/45, высота 60 из восьмерки, чет я никакого прогиба вообще не увидел, стяжек там не было. В такой маленькой акве ставить стяжку смерти подобно, хотите гемора при обслуживании тогда ставьте.
  18. ребра не нужны а стяжки да обязательно.
  19. Я вот тоже вытряхивал пару недель на зад самку Аулонокара Ред Рубин (Aulonocara sp. "Red Rubin") и руками не трогали, но она такая скольская что попало пару раз, так вот у нее и остался на спинке ожог как я понял. Затянулся наверно дней за 5-6. Про разводню скажу, что все красиво и опрятно, подумываю купить рыбех у Дмитрия.
  20. Если Вы намекаете на меня, то я точно уж ручками не перфорировал, работаю я на ЧПУ и делает машина все за меня. (прям обидно стало ДААА)
  21. RT вообще не занимается резкой, они перекупщики материала. Все закончили по поводу цен.
  22. Да уж....То что вы смотрите в инете это не означает что они по нему работают)))))))))) Если бы они по таким ценам работали, их бы заказчики посылали очень далекоооооооооо.
  23. Ладно проехали по поводу цен. Вас устраивает качество и ценник, ну и слава богу. Ничего ни кому не хочу навязывать. Как соберете скиньте фоточку общего плана.
  24. размеры то разные могут быть. Заколбасил сегодня как говорится на коленке, а размеры у меня 520х150х200
×
×
  • Создать...