Asprin - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Asprin

Пользователи
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город
    Москва
  1. По Ph успокоили. Так как переживал что значение уже граничное с проблемным. Итого как резюме по вашим советам и рекомендациям: 1. Ограничить световой день 2. Убрать пока синюю лампу 3. Меньше корма 4. Тест NO2 5. Ставить дополнительно внешник (куплен) 6. Увеличить подмену воды 7. Контролировать периодически Ph 8. Молодая банка....ждать и надеятся))) ....через пару недель отпишусь о результатах Большое спасибо за ваше участие в моем вопросе. Если ещё будут рекомендации, буду рад. С меня результаты и фото))))
  2. По свету вас понял. Спасибо. Уточню... У этого фильтра(Eheim) заявлена производительность в 950 л/ч+не планирую убрать родной фильтр...этого мало???
  3. Внешний куплен, Eheim до 250л., будет поставлен в выходные. Т.к.родной что то расстроил. Хотя может дело и не в фильтре))) Родной с Ювеля пока не планирую убирать. Синий свет убирать ну очень не хочется. Для данного дизайна смотрится интересней. Какой от него вред, на что он может влиять своим спектром свечения?
  4. Спасибо. Nh3/Nh4 мерил, по тесту в жёлтой зоне, приравниваемой к 0. N02 теста пока нет, буду покупать. Дозы кормления обязательно уменьшу. Кормление с 2 кормушек при выключенном фильтре, астрик не ест сухой а малавийцы не обращают внимания на живой. Надо ли понижать Ph? Он в значении 8.5 у меня...причём тест показал из крана 8. Т.е. уже при подмене воды высокое значение.
  5. )) фото как раз сделано когда его кормил. Ну никак не хочет есть гранулы. А с кормушкой играет, атакуя отщипнет червя и дожевывает в стророне, потом снова.
  6. Да, уже "начитан" о том что должен пройти срок до становления некого равновесия. Но если посмотрите второе фото, то данный вид водорослей весьма прогрессирует, такими темпами покроет все за пару недель. Не питаю надежд, что все будет крассиво и сразу, но их активный рост говорит о том что что-то сделано сейчас не так.
  7. Asprin

    Мой аква, 4-я неделя

  8. Доброго дня всем. Хочется попросить вас о помощи, только начинаю. Дать рекомендации по моим проблемам в аквариуме. Основных проблем сейчас две. 1. Коричневый налет ( судя по всему, так называемые, диатомовые водоросли, если правильно понял описание и интернете) Завивка жидкости против водорослей,не помогла(Tetra). Продолжают расползаться по аквариуму. 2. Чистота воды. В воде постоянно мелкая взвесь ...не хватает штатного фильтра??? Фото, если поможет прилагаю. Комплектации аквариума (запущен 4 недели назад) Juwel vision 260 Фильтр родной (Bioflow 6.0) Наполнение: 2-ве мелкопористые губки для фильтрации, 1-а угольная, 1-а крупнопористые с бактериями, и 1-на для нитратов. Свет родной,(одна лампа заменена на синюю) Обогрев родной Аэрация -двухканальный Eheim.Аэрация установлена в двух местах. В противоположных концах банки. Жители - 10 Астронотус ( 10 см)-1 Хромис Красавиц(5,8см) - 2 Василек Джексона (6-8см) -3 Аулонокара (7,8см)-2 Сомик"ягуар"(лиосомадорас)(6см)-2 Кормление-смешанное,мотыль и хлопья, вроде не перекармливаю Световой день(включенныя подсветка) - 9-11 часов.Аквариум размещен напротив окна. Чистка(сифон) один раз в неделю, с подменой 10-15% воды от общего обема аквариума. Растительности нет Температура 26-28 Измеряли: Ph - 8.5 N3 - 0 Грунт - мраморная крошка,фракция 5-10 мм,толщина грунта в среднем 8 см. Если что то забыл указать...подскажите) Фото аквы прикрепил. ...заранее спасибо всем, кто потратит свое время и поможет рекомендациями. Если разместил тему не по адресу, приношу извинения, подскажите куда разместить)
×
×
  • Создать...