Контент Sam1989 - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Sam1989

Пользователи
  • Постов

    162
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Sam1989

  1. Понял вас. Еще вопрос к эксперту по геофагам. Читал что они циклоп любят. Мои наверно не правильные ибо вообще на него не обращают внимания. Надо было вместо тапажосов сразу вайнмилеров заводить)
  2. А какие проблемы могут быть при совместном содержании тапажосов и вайнов. Скорее всего возьму скалок и успокоюсь но всё же. P. S. Щас и не найти хороших вайнмилеров. А заказывать не хочется
  3. Ну не 500 а 650) аква 160*65*70 Всего 6 красноголовых, 6 уару подростков, 3 бражника и 2 птера. Думаю либо вайнов либо скалярок рио нанай
  4. Доброго времени суток. Вопрос такой. Можно ли в аквариум 650 литров к тапажосам, уару, бражникам подселить вайнмилеров?
  5. Пока нет желания возится с малями. Да и вроде генерация не такая чтоб распространять было нужно. Просто интересно есть ли шансы в общаке? Малавийцы постоянно восполнялись по 2-3 штуки с помета.
  6. Всем доброго времени суток. Отнерестились мои красноголовые, забрали личинку в рот. Мне нужно что то предпринять и что будет если оставить их в покое в общаке? Первый раз севки икру сожрали. В этот раз успешно охраняли.
  7. Sam1989

    Аквариум 450 литров

    Продаю аквариум 450 литров. Тумба на металокаркасе. Размеры ДГВ 1500*50*60 по стеклу. Не течет и не ремонтировался. Делался на заказ. Составное дно. В комплекте свет гломат 2*40в. Штатный сломался. Прослужил мне 3 года. Про аквариум можно почитать тут Куплен аквариум большего размера. Цена 20 тысяч рублей. Помогу с перевозкой. Г. Москва. Южное бутово 89296452317
  8. Бражников с астрами держать не нужно. Астры их запресуют. Брюли на любителя. Манагов лучше оставить. Манаги астры и радужные должны норм уживаьтся. Но это в теории.
  9. Немного подвигал горяги камни и горшки в акве. Мне кажется сьало поинтереснее и горшки так в глаза не бросаются, а самле главное месьа как будто стало больше и рыбам по моему так стало комфортнее.
  10. Вот и я про то же. Очень красивая и статная рыба. Я прям влюбился в них. Но я так понимаю что держать их лучше одних или с мелочью чтоб они не ущемлялись никем. Просто в таком размере не разу их не видел. Потрясающие они конечно)
  11. Честно говоря, после увиденных в живую на разводне вайнмилеров в размере 25+, красноголовые вообще не о чем) но думаю для первых геофагусов пойдет. Надеюсь они наберут окраску и начнут нереститься, а то сейчас не особо впечатляют.
  12. Расширил я стадо красноголовых до 7ми особей. Я так понял что мой старичок все таки самец. По сравнентю с новичками очень выделяется окраской. Ну и он сразу обозначил кто тут хозяин) вопрос такой. Они постоянно все друг друга пинают, дергают, но держатся вместе в стае. Только доминант свободно от всех плавает и периодически всем отвешивает. Так и должно быть? Не могло же получиться семь однополых рыб? По крайней мере вероятность этого мала я думаю.
  13. Разводня в перово. На ставропольской. У него там много южной америки. Альтумы диски геофаги. Вроде рыбка везде хорошая сидит. Ухоженная.
  14. Да не. Все норм. Фотка наверное такая получилась. Фоткал сразу после заселения. Попозже выложу фотки когда освоятся. Но по виду обычные тапажосы. Брал у заводчика. Видел производ. Ф2 говорит.
  15. Чтоб понять какое лекаство лить, нужно знать что лечить. А соль это мягкая профилактика. Горшки временное явление. В любом случае спасибо за критику. Будем двигаться дальше и делать лучше. Сам от горшков не в восторге.
  16. Убедили))) осталось камней раздобыть. Может где места есть проверенные с ценами приемлимыми и в южной части Москвы?
  17. Сегодня прибыли новички!!! Долгожданные Тапажосы, стая теперь из 6ти штук и один пока в травнике сидит. Никак не могу поймать)
  18. Не в горшках, а на горшках севки любят это делать и бражники в них спят иногда)
  19. Это песок. Он то опропадает то появляется. Меня волнуют отжельные белые точки на теле. Их около 3х штук на теле
  20. Уароводы подскажите. У моих с момента покупки имеются непонятные былые точки на теле. Сидят примерно месяц уже. Размер от 12 до 8 см. Каждое утро рассматриваю, чтобы исключить ихтик или наоборот начинать лить кастопур. Но количество не увеличевается вроде. И еще на них мелкий песок постоянно липнет. Что это с ними или все нормально? На огурец, мидию бросаются а вот в сушке очень избирательны. Очень жду хоть какого нибудь мнения.
×
×
  • Создать...