Контент frdimitry - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

frdimitry

Пользователи
  • Постов

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент frdimitry

  1. Посылка пришла за 10 дней. Сижу каждый вечер, читаю и рассматриваю это невероятное разнообразие цветов
  2. я у этого продавца и купил, правда решил доставку сделать через Shopfan Express, чтобы быстрее дошло. В итоге и вышло 115 долларов. 49 долларов книга (сейчас цена изменилась немного), 8 доставка по США, 57 доставка в Россию до моего города. Посылка за 3 дня дошла до склада в США, 2 дня шло оформление, потом отправили и через 3 дня уже прошла таможню в России. Едет уже ко мне по стране. Думаю, что через несколько дней получу. Продавец предлагает доставку Priority mail дешевле, но идет посылка иногда до 1.5 месяцев, и хотя она со страховкой, наша почта ее даже не отслеживает.
  3. купил себе на ebay. C доставкой обошлась где-то в 110 долларов. Жду, когда придет.
  4. Клеил акву чуть меньше 95х55х45 из 6-ки (45 высота) без стяжек, но с ребрами жесткости. Стоит уже более 10 лет. Никаких проблем не было. У вас высота больше, но и стекло толще. Лучше ребра жесткости поставить, а стяжки не нужны.
  5. кто-нибудь пользуется кормами coppens? они производят корма для разных видов аквариумных рыб, в том числе для цихлид, но что-то никакой информации по кормам кроме их рекламы на официальном сайте не нашел.
  6. frdimitry

    aulonocara sp. rose

    Аулонокара розовая
  7. здесь http://www.cichlidpress.com/ в разделе фото можно посмотреть фото всех морф малавийцев
  8. элонгатус орнатус http://www.cichlid-forum.com/profiles/species.php?id=887 написано, что самки желтые
  9. ну агрессия у демассони приличная. Мне отдали самку демассони с объеденным хвостиком, т.к. у хозяина были драки серьезные с акарой. Поселил я эту самку. Ей бы в укрытии сидеть, хвост отращивать, дак ведь нет, сразу в бой пошла с самцом меланохромиса Чипока. Потрепали ее, но не сдалась. Никуда не спряталась, сидит на видном месте хвост отращивает.
  10. Ну может быть и лучше купить и не париться, но вот чулок и бутылочка прекрасно работают.Икринки лежат на чулочке и подпрыгивают мягко так раз в 2-3 секунды. Я даже думаю, что при отключении электричества не будет той проблемы, с какой столкнулся Stizos. Затраты минимальные, все сделано за 15 минут. Зачем тратить 2000 рублей (если покупать с рук) или 3500, если на ebay за штуковину, красная цена которой 200 рублей? Я хотел купить у продавца с улицы Талдомской (у него объявление на авито, на aqa.ru и здесь вроде есть), но прошло уже 2 недели, а он даже не захотел ответить, как в Москве до этой улицы доехать. Дак стоит ли заморачиваться?
  11. думал, из чего сделать инкубатор подобной конструкции. Пока пришло в голову следующее. Надеюсь, в ближайшее время воплощу в реальной конструкции. 1. Бутылка от жидкого мыла круглая диаметром 8 см. (Жидкое мыло в магазине "все по 49"). Для более жесткой конструкции можно купить вообще специальную бутылочку для жидкого мыла, но она уже 180 р. 2. Воронка от детской кружки-непроливайки для рисования (еще где-то 20 р.). 2. Уплотнительная резинка от крышки для закатывания. 3. Крышка полиэтиленовая. 4. Шприц на 5-10 см3. Думаю срезать с нижней части бутылки резьбовую часть и аккуратно приклеить диск из пластика от бутылки. Получаем почти идеальную поверхность как в дорогом инкубаторе. Срезаем дно от бутылки и на расстоянии примерно 1-1.5 см вклеиваем уплотнительную резинку. Из полиэтиленовой крышки и воронки от чернильницы-непроливайки делаем верхнюю крышу, делаем в ней отверстие сбоку, вставляем трубку от шприца или еще от чего-нибудь, например, от старого фломастера. В итоге получаем похожую конструкцию за сумму около 100 р. минус мыло, которое используем и т.д. В общем, сегодня купил мыло. Как кончится, опробую данную конструкцию. А пока опять сделал инкубатор с чулком и пошел самок ловить.
  12. Тоже имею желание на будущее сделать такой инкубатор, но пока пользуюсь тем, что состряпал за 5 минут. Сферу можно взять от елочной игрушки старой, главное - чтобы прозрачная была. Иногда такие бывают. В общем, дадим место фантазии и переплюнем zet-80
  13. Хорошая конструкция, только все-таки лучше было бы, если бы вода через фильтр засасывалась в инкубатор. За 2-3 недели даже при самой чистой воде в аквариуме в инкубатор может налететь всякой грязи, что все потомство может погибнуть. Я использовал инкубатор с чулком из двух частей одной пластиковой бутылки вот по этой схеме: отличие, которое в моем инкубаторе. Я отрезал от 600 мл. бутылки нижний цилиндр длиной где-то 4-5 см и чулок натянул на него, чтобы получился нижний фильтр и верхняя поверхность для икры и личинок. А потом вставил верхнюю часть бутылки в нее. Выжили практически все личинки, а ведь положил икру от 5 рыб, т.е. около 150-200 шт. Сегодня как глянул внутрь, личинки кишат, уже плавать пытаются. Еще немного времени осталось и буду пересаживать в выростной аквариум.
  14. frdimitry

    DSC01888.JPG

    да, вы правы, похоже, что действительно Чипока. Я почему-то думал, что ауратус. Ну да ладно, он один в акве и ни с кем не дерется. Спокойный трудяга - копатель грунта. В нашем городе самку ему не найти.
  15. frdimitry

    DSC01888.JPG

    не чипока, был маленьким желтеньким полосатеньким, таким же как самочки ауратуса. Теперь вырос и стал таким. Может быть если бы были самки, он бы изменял окраску и был бы агрессивней, а так очень спокойный экскаваторщик. Все время песок перетаскивает с места на место
  16. frdimitry

    DSC01887.JPG

  17. frdimitry

    DSC01895.JPG

    схватка
  18. frdimitry

    DSC01888.JPG

    Меланохромис ауратус, самец.
  19. frdimitry

    DSC01826.JPG

    Предположительно, метриаклима аврора
  20. frdimitry

    Pseudotropheus cyaneorhabdos (Maingano)

    Меланохромис цианорабдос (маингано), самец
  21. frdimitry

    electra.jpg

    Ну насчет того, фенохилус это или нет, можно будет узнать только, когда он вырастет, хотя, может быть, вы правы. Вот что написано у Ad Konings. Плацидохромис электра, который встречается в нескольких различных географических популяциях, собирался на экспорт главным образом у острова Ликома. Другие известные популяции находятся вдоль берега Мозамбика от Чивинди до Лумбауло, в месте Мара-пойнт, и от Люмесси до границы Малави и далее к югу до Нтекете в Малави. Популяция в Чивинди почти идентична той, которая находится возле о. Ликома; другие популяции несколько отличаются черными отметинами на щеках и боках.Самцы П. электра, ранее называвшегося "глубоководным хаплохромисом" или "Хаплохромисом Яани", защищают территории между камнями. Самцы в нерестовой окраске иногда похожи на вид Taeniolethrinops praeorbitalis. Плацидохромис фенохилус характеризуется белыми губами и голубым телом, а в месте Мдока даже молодые фенохилусы 6 см. длиной имеют типичную темно-голубую окраску взрослых. Включение этих таксонов в вид Плацидохромис основано на их близком сходстве с П. электра, хотя ни один из приблизительно 50 экземпляров П. фенохилус, которых я наблюдал на северо-западном побережье, не демонстрировал основной образец окраски (т.е. вертикальные полосы) типов электра. С другой стороны, самки и молодь вида П. фенохилус танзания в Маконде и Люпингу (вдоль северо-восточного берега) демонстрирует образец, состоящий из широких черных полос. Взрослые самцы голубые с разбросанными светло-голубыми и белыми пятнами и являются одними из наиболее привлекательных цихлид озера. В аквариуме старые самки также могут приобретать полностью голубую окраску. Из перевода ясно, что скорее всего вы правы, на фото фенохилус, хотя ошибка возможна, пока рыбка не достигла взрослого возраста. Ей всего месяцев 9-10. Впрочем Даже Ad Konings подчеркивает, что молодые особи имеют такие же полосы как electra, что и является основным признаком последнего вида.
  22. frdimitry

    electra.jpg

    а кто же тогда по вашему? и по каким критериям вы даете свою оценку? хотелось бы услышать аргументы, а не просто слова.
  23. frdimitry

    aulonocara.jpg

    Аулонокара
  24. frdimitry

    electra.jpg

    Placidochromis electra
×
×
  • Создать...