Контент zzzin - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

zzzin

Пользователи
  • Постов

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент zzzin

  1. Так уж случилось - произошло, бражники отложили икру одновременно с севками. Начались дипломатические тёрки между парами)))
  2. У меня в банке с парой акар растет себе большой куст эха не обращая на них внимания, пару одних и тех же листьев треплют они постоянно, но это так - сакральные жертвы, единственное пришлось куст каменюками обложить, что бы не выкорчевали.
  3. Этого не знаю) Oyapock это или не Oyapock, но красного действительно много у большой рыбки. Продавец сказал что эта рыба приехала из Таиланда.
  4. Я с осени пытаюсь найти мезонаут, несколько раз на птичке был, интернет , авито всякие, нету в Москве этой рыбы!!!)))
  5. У меня бражники живут в закоряженной травяной банке 450 литров с парой красноплечих севок, с пятью взрослыми скаляриями (одна пара и три вдовца) и кучей харацинки (70 родостомусов и штук 20 тетра - клюшка. Жизнь кипит во всех углах аквы, никто ни кому не мешает и никто ни кого не жрёт.
  6. Запустил днем, ровно одну минуту был какой то интерес со стороны *больших* рыб и тут же этот интерес пропал. Посмотрим как ночь пройдет)
  7. Они уже взрослые 5-6 см, надо было все таки оставлять в банке, а то теперь маются в 100 литровом почем зря. Может запустить в 450 литров обратно, как никак 70 хвостов, смотрится стая нормально в движении?
  8. Получается зря я пересадил в другую банку стаю родостомусов, когда подселил в скалярник (450 л) пару красноплечих северумов?
  9. У меня скалярии за эту неделю три пары нерестятся на один и тот же куст эха, практически через день, ночью кто то икру поджирает, на следующий день другая пара заходит на нерест. Может и эти так же будут - по очереди, правда эти по жестче себя ведут, им видите ли надо малька охранять, воспитать. Хотя конечно у скалярий родительский инстинкт отсутствует на прочь. Я думаю не будут же условные - седжики, северумы, акары и тд. вечно сидеть под корягами потомство плодить, как бы все хорошо в меру, отдохнуть нужно друг от друга)))
  10. Как нибудь выберу время, буду пересаживать в общак, угол один пустует, пусть занимают, а то уже бражники подрастают, как бы не заняли территорию, шуры - муры у них начинаются))
  11. На самом деле, я бы с удовольствием снизил количество нереста, в другой банке акары уже третий раз отнерестились за месяц.
  12. Надо что бы малек пожирнее был и по гуще, что бы остальная рыба жирела прям на глазах)))
  13. Сеглдня малек поплыл, сотни две - три. Я так понял первую неделю кормить его не надо, за счет внутренних резервов живет?
  14. Спасибо! Но цели поднять малька нет. В другой комнате стоит маленькая банка с парой бирюзовых акар, там уже два выводка, куда девать малька ума не приложу.
  15. После покупки роткейлов посадил их в 180 л, 105 см длинна, думал пусть двоем живут и радуются. Он ей прохода не давал, завалил два угла корягами и все равно щемил ее из угла в угол, пришлось перегородку делать, некрасиво с ней. Потом решил пересадить в 450 л, это вообще песня, там со скаляриями сидела сотня харацинки (родостомусы и еще кто то, название забыл). Поймать сачком в полтонне воды мелкую, юркую рыбешку это сродни подвигу. Каких то два дня раком на стремянке и вот цихлидник Ю.Америка)))
  16. У меня 450 литров, но смотрится как то пустовато. Где то понимаю что все еще подрастут, но хочется ЩАС))) Скалярии у меня тоже майские примерно, вырастут будут как чайное блюдце каждая, еще два подростка бражников, через год тоже два лаптя скорее всего будут, ну и севки еще чутка подрастут. Надо банку продавать и брать тонну)))
  17. Продавщица сказала месяцев десять, но мне кажется больше года, самец где то 15 см, самка чуть меньше.
  18. Да нет, там видовая баночка, гармонично так все, рыбики см по 20-25. Сейчас посмотрел, а моя с внутренней стороны коряги самка отметала икру, да еще так много))), счастливый самец всех отгоняет, поменялся в цвете, стал бирюзового цвета с черными полосами, плавники ярко оранжевые, воротник красный-красный, глазища по 6 копеек оранжевым светятся))). Поздравила она его таким способом с 23 февраля))
  19. Просто видел в аквалого на Соколе банку не особо большую с одной большой корягой по середине, там стая взрослых северумов зеленых (могу ошибаться), живенько так плавают, без убийства. Подумалось что можно такую же создать, но если роткейлов так нельзя. то и не буду, пока и так устраивает.
  20. Банка 150*55*60 Ехейм 2217, Флувал ФХ6. Население - 9 скаляр, 2 бражника, 2 роткейла и сомики мелкие.
  21. Свершилось чудо! Сменил альфа самец гнев на милость, подпустил к своей августейшей особе девицу, видать весной повеяло. Пару дней назад по утру с включением света, смотрю тусят оба под большой корягой, носами как бульдозерами грунт к стеклам сгребают. Проблем в банке теперь нет, хочется конечно еще пару роткейлов подселить, супер рыба, теперь гадаю на ромашке, взять еще пару или нет. Может вы чего насоветуете?
×
×
  • Создать...