Контент evgstin - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

evgstin

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент evgstin

  1. не 60 см это высота банки. светильник это еще доп высота
  2. Здравствуйте. Еще год назад я не понимал "прикола" в содержании рыбок, но т к ребенок боится живность (не понятно почему), купил ему банку на 75 литров. Жутко втянулся сам. Далее купил вторую банку под креветочник и третью для малявочника. Сейчас содержим там по населению золотушку, сомика и живородок. Очень захотелось цихлид. Заселять хочу африку, думаю МБУНА. Банка заказана Длина 90см ширина 55см Высота 60 см Нашел человека,, который изготавливает обьемные фоны, планирую заказать у него. В банке сразу будет подводка для сампа и кроме самого акваса заказал самп. Обьем 112л. 4 отсека. В первом будет губка, чем наполнить остальные? И можно ли кого-то типо мраморных рачков заселить в самп? В последнем отсеке нужна подъемная помпа. Человек, который делает банку, посоветовал Атман. на какой объем брать помпу? Грунт планирую песок, судя по отсуствию других вариантов, придется брать кварцевыйй белый. Уже куплен один кенийский камень. планирую еще парочку и разбавить все это туфом. Вопрос: При наличии сампа нужен ли дополнительня внутренний фильтр (внешник ставить не хочу), если да - то какой? Как правильно настроить течение в банке? Нужна ли аэрация при наличии сампа? Слышал и читал, что вода насыщается кислородом при наличии сампа или стоит аэраwb. добавить в сампе? Подогрев тоже опущу в самп. Какое население посоветуете? Мне советовали 6-7 видов по 4-5 голов, потом лишних без пар пристроить. Ну и вопрос: кого еще можно подселить кроме мбуны туда? рачки? сомики? Всем спасибо заранее за ответы.
  3. пардон. втупил с утра чего-то. подскажите слой см 3 я читал надо? По калькулятору расчета на банку площадью 90х55 см система выдала 25 кг. не маловато ли?
  4. Здравствуйте. В Ожидании банки для цихлидника, рою весь интернет. Все пишут про белый песок. А какой именно? кварцевый? аргонитовый? коралловый? Посоветуйте какой лучше и где взять? Фирму.
×
×
  • Создать...