maior - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

maior

Пользователи
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация о maior

  • День рождения 21.07.1967

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город
    Липецк
  1. Может попробывать "лечебный "корм ей давать?Таблетка метронидазола,растираете в порошок,расстворяете в теплой воде(я делаю в баклажке 0,5л.).И замачиваете корм,можно сушняк,можно фарш,можно всё что угодно(даже мотыль) на 20мин и кормите страдалицу.Этот расствор надо делать на каждый день т.к. метр(метронидазол) теряет свои свойства в расстворе на свету в течении суток(не помню где,но где то сей факт вычитал).Я думаю это лучшая альтернатива т.к. лекарства попадают сразу же организм(ЖКТ),да и мороки меньше.
  2. Конечно же 100% гарантии нет.Вот по этому некоторые аквариумисты отказываются от мотыля (от свежего и мороженного).В силу Вашей географической отдалённости,даже и не знаю что Вам порекомендовать. Напишу про себя:я закупаю живой мотыль,на всю зиму(2кг=1200руб),на Московской птичке,далее по приезду домой вываливаю его в тазик с слабым раствором марганцовки,выдерживаю его там около часа,потом через мелкое сито сливаю воду,а сам мотыль выкладываю в полиэтиленовые(обыкновенные прозрачные)пакеты слоем до одного сантиметра и в морозилку(домашним правда это не очень нравится).Перед кормлением мороженный мотыль ломаю (режу)на дозы,даю ему немного разморозиться и можно кормить. В Вашем случаи,я думаю,тоже надо будет заготовить с осени (если конечно есть возможность).Если нет такой возможности,то очень хорошо "вычищает"желудок крупным цихлидам-креветка(целиком с панцирем 2-3см),раз в неделю,они есть в продаже,как корм для рыб,а для мелких цихлид (да и не только цихлид)-артемия ,есть мороженная,есть яйца артемии что бы самому выводить их,а потом можно и заморозить. Ну вот как то так.Может немного сумбурно.
  3. Отвечу за Сержа: Мотыль (мороженный) надо давать рыпкам раз в неделю (можно два раза)для очистки желудочного тракта от того что там остаётся после прохода корма.Мотыль,это хитин,проходя через ЖКТ он "выскребает"остатки того корма который не переварился.Вот вся премудрость.
  4. Я тоже использую белую рыбу.Хотя разницы особой нет,главное что бы рыба не речная была.
  5. Плохо видно на фото.А пол определяют по "морде лица".У самца но лбу бугорок.А по большому счёту точнее всего определяется во время мётки.
  6. Я тоже первый раз слышу. Есть предложение:выкладывайте в этой теме всё чем вы "нетривиальным"когда то или постоянно кормили(кормите) своих питомцев. И мы вместе обсудим.
  7. Я своих брал в начале октября на Московской птичке,тоже в размере 4-5см. 4 см.это где то два месяца.Вот прошло два месяца они подросли ощутимо,сейчас гдето 10-12см.Я себе оставил только самцов,что бы в аквасе был порядок,а то из за самок (уже хороводились)"бои без правил" случались.
  8. А где Вы его приобрели и когда,уж очень похож на моего? Я комлю своих 3-4 раза в день.И ещё хотел спросить у Вас какие лампы в подсветке стоят?(так хорошо подчёркивают красный цвет рыбса).
  9. Если честно то первый раз слышу,что бы кто то ими кормил своих питомцев.Но по большому счёту крабовые палочки это морская рыба(минтай,треска и т.д.)+ химия (пищевые красители).Так что наверное от этого корма толку не будет,но на крайний случай раз два можно покормить.ИМХО
  10. Печень конечно нельзя.На крайняк я бы лучше дал им говядинки (в смысле мясо)но очищеной от прожилок.А в идеале конечно же говяжие сердце,но и сердцем одним кормить не стОит.На будующее надо делать фарш на основе или говяжьего сердца или сердца индейки(оно менее жирное).Рецептов на форуме много,посмотрите.
  11. Саня спасибо,твои фотки я как икону помню наизусть.Стремлюсь к твоему совершенству,у которого нет конца и края (краёв,это про объёмы).Я читал на некоторых форумах (но фото не видел)что ставят какие то иные укрытия для самочек,куда самцы не пролезают.Вот про них то я и спрашивал.В аквасе у меня пока два большие коряги (занимают по полакваса).Если туда ещё добавить пару штук то сифонить грунт (а это необходимо,зная как кушают и потом сер..)будет практически невозможно.Пробовал маленькими помпами поток направить на места где хотя бы можно фекашки собрать,но какая то хрень получается.Ты у себя как эту проблему решаешь в общаке???
  12. Саня,подскажи из чего можно эти укрытия соорудить или фотку кинь что бы наглядно было видно.Чувствую,что в скором времени у меня такая же проблема будет ( я имею в виду бои без правил за место под солнцем \ ).
  13. Прошёл ровно месяц с момента появления у меня моих подростков.Вот фото: За качество фото не ругайтесь,других вариантов у меня нет.
×
×
  • Создать...