Rus54 - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Rus54

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Вы имеете в виду по горизонту выставить тумбу - это само сабой. А что посоветуете между аквариумом и тумбой??? нам советовали коврик резиновый для ванных. Правда ли хорошо распределяет или что другое посоветуете?
  2. Ремонт в комнате, как можно увидеть по фотографиям, да и тумбу еще не сделал. Кстати родился еще вопрос. Заполнять я его буду на 40 см. Коробка под него из ДСП, столешница на коробку фанера сантиметровая, внутри диагональные ребра в коробке. Держать должна 300кг??? я думаю должна.
  3. вот тут заминочка. гарантия на словах, если что "привози переделаем", но утверждает, что все в порядке будет. Цена заманчивая была, потому, что между делом своим рыбным изготавливает аквариумы на месте. Но тут дело не в чеках и гарантиях, а в опыте и физике. Я спрашиваю опытных людей, их мнение, их взгляд. что допустимо, а что нет!!! какие нормы выдержаны, а какие нет и как правильно сделать, чтоб не ахнуло!!! Давайте обсудим если не плюсы, то минусы этого аквариума и методы их решения.
  4. Дело вот в чем. Я не разбираюсь в аквариумах, я хочу убедиться в качестве сделанной работы. Живу я на 5-том этаже и вы можете представить, что может произойти если не дай бог все триста литров пойдут вниз. Я понимаю, что толщина стекла зависит от высоты стенки, предпологаю, что нужно было сделать на 10 сантиметров ниже. Вопрос такой, если наполнить аквариум на 40 сантиметров, пузо будет? будет ли надежней держать? Так как если по пузу даже слегка стукнуть, всё может стать плачевно!!!
  5. Вопреки прочитанному на вашем форуме, приобрел аквариум 300 литров 100х60х50 из стекла 6мм. Меня убедили что такие аквариумы стоят и всё с ними впорядке, сам видел там же 300-та литровые, правда ниже высотой, действительно держутся. Вообщем дома при детальном рассмотрении заметил один момент. ребра жесткости проходящие по верху на стыке короче длинны аквариума и держутся только на слое силикона. Посмотрите пожалуйста на фото и скажите свое мнение.
×
×
  • Создать...