Заза_174 - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Заза_174

Пользователи
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. To ASR- жаль, уж очень нравятся и бирюза и никараги, видимо тогда это будет не единственный аквариум у меня . To Alex44- спасибо, пожалуй тоже сделаю так. А самп все же хочу, видела у хозяйки суринамцев, очень удобное решение, вода кристальная и без внутренника, бюджетно и еще у нее там малечник, правда самп у нее литров на 200 или 150.а вот один из ее рыбов.
  2. Заза_174

    Геофагусы

  3. To ASR- жаль, уж очень нравятся и бирюза и никараги, видимо тогда это будет не единственный аквариум у меня . To Alex44- спасибо, пожалуй тоже сделаю так. А самп все же хочу, видела у хозяйки суринамцев, очень удобное решение, вода кристальная и без внутренника, бюджетно и еще у нее там малечник, правда самп у нее литров на 200 или 150.
  4. Спасибо, я и правда слегка расстроилась, прошу простить за1001 раз заданный вопрос. Планирую середину засыпать грунтом мелкой фракции, а по краям и задней стенке посадить растения и обложить их камнями и коряжками, что бы рыбам было не достать до грунта, и пусть себе просеивают середину. Осталось решитьс фильтрацией, есть старый аквариум литров на 80, его планирую приспособить под самп, или нужна большая емкость сампа? По рыбе думаю будет 4 северума пара никарагуанцев и сколько-то геофагусов. А про эллиотов я что-то не уверенна, мне кажется будет им там трудно, может бирюзовых пару?
  5. Сатаноперки рыбы стайные или можно держать их парой? И отличаются ли они по поведению от геофагов( суринамцы живут у знакомой- спокойные и неагрессивные).Сильно ли ворошат грунт? Как быть с растениями? стоит садить? И еще вопрос: если все же оставить аргентию, в этот аквариум кого-нибудь можно к ней подселить? Слишком большого труда мне стоило ее раздобыть. И какой емкости нужен самп.
  6. Здравствуйте, форумчане. Помогите советом. Есть аквариум 140х50х50. Нравятся северумы, сатаноперки, никарагуанцы,торихтисы и прочие представители не очень крупной америки,возможен ли такой набор для данного аквариума или кого-то лучше сразу исключить из списка ? Хочу сделать самп, какого он должен быть размера(емкости), и можно ли как-то обойтись без внутреннего фильтра. Сейчас в этом аквариуме живут подростки аргентия, пчела и сальвини самец, двое последних все время кочат друг-другу рожи, возможно ли доброе соседство или от них лучше избавиться?
×
×
  • Создать...