Контент ksenta - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

ksenta

Пользователи
  • Постов

    86
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ksenta

  1. 10 дней маловато... обычно 21 день курс метра. Условия не меняли? все в той же банке?все так же подмены по 50% в день? я бы наверно продолжила курс. по его окончании,когда подмены пойдут в обычном режиме-аппетит должен наладиться. А когда к банке подходите с кормом в руках он делает "плевательные " движения? не обращали внимание? У меня есть один товарищ,который гексовал у прошлого хозяина (забрала из отсадника в котором он лечился) и потом у меня 1,5 месяца не ел вообще ничего.Что только не пробовала-бесполезно и в итоге махнула на него рукой... Аппетит наладился сам собой,сначала икоркой манажьей полакомился, потом как то малечка хорна зацепил и поперло: сейчас за уши от корма не отттащишь, покруглел и загонял всю банку.
  2. у хорна такое было после перекорма-сначала бугор,потом вскрылась красная ткань, лечила метром, 3 -4 дня-и прошло
  3. проведите профилактический курс против гекса-не помешает, можно наметронидазоленным мотылем или серой грануаром, обычно аппетит восстанавливается. Прочитайте темы и статьи про гексамитоз.И быстрее запускайте 300 л, не дело цихлиду держать в отсаднике.
  4. карофилл на птичке продается,видела неоднократно. Что значит отказывается есть??? никогда не видела здоровой цихлиды, отказывающейся от корма...Опишите процесс кормления, он реагирует на еду и выплевывает? или вообще не смотрит в ее сторону?
  5. Юрий,благодарю за мальков! все отлично доехали, можно сказать с ветерком,прибыли в отличном состоянии!
  6. покупаю вторую,чтоб еще машину в сервис гоняла и собаку выгуливала!
  7. плюсуюсь - кальмара у меня не едят даже всеядные хорны и феста
  8. а с этого момента поподробнее пожалуйста, пока она только подорвала мой семейный бюджет
  9. Некуда уже))) Кстати поздравьте меня-я победила злобную рыбину!!! Кроме спортивной рыбалки освоила сегодня аквариумный баскетбол: трехочковый креветкой с дальнего угла кухни в 10 сантиметровое отверстие в крышке, сделал свое дело!!! Креветина плюхнулась в воду прямо перед носом серебристой вредины и была немедленно заглочена ею!!! Потом съела еще 2 штуки, теперь моя душенька спокойна
  10. Спасибо))) эта рыбина из меня веревки вьёт
  11. последние новости- манаги сегодня начали подготовку к очередному нересту, запугали полбанки уже
  12. вы знаете, начитавшись комментариев я вчера с некоторой опаской поправляла внутренник после подмены,особенно неприятно когда она прямо под рукой проплывает от остальных то я знаю что ожидать- а она для меня пока загадка) В продолжение темы про кормление- арована по прежнему не ела. Пыталась сунуть корм ей прямо в нос-тут же подплывают крокодилы, создают массовку. Решила перехитрить американцев,чтоб не видели меня подходящую к банке с кормом в руках: Вчера смастерила удочку из двухметрового плинтусас ниткой на конце, на которую прикрепила креветину. Видел бы кто меня в этот момент! Стоит блондинка на кухне с плинтусом и рыбачит в аквариуме... вообщем водила я этой креветкой полчаса над проплывающей арованой и удостоилась лишь одного заинтересованного взгляда с ее стороны... уже начинаю волноваться.
  13. вот на 5 снимке видно что черная- на остальных чет непонятное)))
  14. не пугайте меня))) у меня самая добрая в мире арована
  15. Объясните прелесть черной арованы? Она не такая длинная вырастает? ее ж не видно на черном фоне цихлидника...только если фон голубой делать-но мне например не очень нравится
  16. у меня хозяин банки-самец регани-но думаю он просто физически ничего ей не сможет сделать, наиболее опасны в плане "загрыза"-хорны, но даже несмотря на нерест-они на аровану не бычат. Второй раз слышу про перегрызенное горло...
  17. у вас крышки наверное нет, потому что у меня в промежутке между ребрами и лампами никто не поместится) Сегодня ночь ведь не спала: вечером подхожу свет выключать- смотрю температура в акве 30 (люки то задраены),открывать боюсь из-за арованы, вообщем получилась у меня такая конструкция- на каждом люке по большому сачку,ручка которого придавлена кастрюлькой или чайничком, ничего более умного в час ночи мне в голову не пришло. Надо бы придумать более приемлемое в точки зрения эстетики решение,может подскажете мысль?
  18. класс!!! у вас тоже серебряная!!! сколько см она сейчас?
  19. Высказывания противоречивые... слышала также мнение что у любой арованы одна смерть-в прыжке на пол или разбившись об стекло. Постараюсь не пугать её, буду только накрашенной к аквариуму подходить Еще вопрос по кормлению: Когда мои кабанята видят меня с едой в руках- в банке начинается такая жуть-стрелой слетаются со всех углов,развивая дикие скорости,из рук вырывают корм,отпихивают друг друга мордами, выписывают невообразимые пируэты,выхватывают друг у друга куски из пасти. Как то слабо представляю себе величественную, флегматичную аровану, лихо сшибающую коряги по пути к кормушке. Ей вообще что то будет доставаться? Попробовала ей дать креветку пинцетом, хотела прямо ко рту ей поднести,может аппетит проснется. но ароване пофиг, зато добрый хорн чуть не проглотил пинцет по локоть.
  20. нормальный у вас акарыч-маньяк)))
  21. [ Если будет наверху держаться,ей никто особо и не помешает. Но смотрю у вас она и вниз спускается) Еще вопрос-про пресловутые выпрыгивания из воды-неужели постоянно крышку задраенной держать? меня продавец напугал,что даже отверстия для кормления закрывать наглухо) и ужасы что лампы разбивают тоже расписал. Насколько это реально?
  22. Спасибо!) а насчет агрессивности и гастрономического интереса к соседям что можете сказать? Ну или наоборот-может на нее кто нибудь покуситься? За вьех не беспокоюсь, из хищников только феста и манагуанцы.По ширине она в рот манагу наверно уберется, правда чуть длиннее его...
  23. чем посоветуете кормить? сколько по объему давать пищи за раз?
  24. Всем доброго времени суток! Сбылась мечта идиота- притащила вчера домой серебряную арованку размером около 30 см! Дано: аквариум 860 литров,негусто заселенный взрослой крупной америкой и подростками не менее 18-20 см внешник Эхейм 2260, внутренники китайские,хорошая аэрация, подмены 2 р в неделю по 50% Будучи наслышанной о пугливости этого создания, шлюзовала прямо в банке капельным методом, дабы избежать лишних выловов, возможных прыжков из сачка и т.п. и чтоб сама новоприбывшая и ее будущие соседи могли присмотреться друг к другу в первые минуты знакомства без членовредительства. Крокодилы обступили пакет со всех сторон, потоптались минут 5 и отплыли по своим крокодильим делам. Через полчаса, когда пришло время выплывать ароване, никто особого внимания на нее уже не обращал, разве что нерестящиеся хорны аккуратно обозначили границы своей территории. Сидела как зачарованная часа полтора и наблюдала как мини-дракон грациозно обплывает периметр раз за разом, как играет свет на ее извивающемся теле, как идеально ровная спина образует параллель с поверхностью воды! Вообщем под впечатлением) На утреннюю толкучку за завтраком, на который торжественно была подана креветка, арована смотрела со стороны, не делая никаких попыток схватить кусочек. Бросила сейчас чуть- чуть живого вкуснейшего мотыля,который по сути должен был привлечь кого-угодно- арована даже не повернулась, а вот-кто угодно аж из воды выскакивал думая, что сейчас еще дадут))) Вообщем проблема такая: не ест ничего это красивейшее существо!!! Посоветуйте что делать, кто сталкивался с такой проблемой! Пока надеюсь что это стресс после транспортировки... Вопрос второй-насколько быстро она вырастет и такой сравнительно небольшой объем станет ей мал? Также буду благодарна за прочие советы по содержанию данного зверя в цихлиднике.
×
×
  • Создать...