АКВАРИУМНЫЙ КОМПЬЮТЕР - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

АКВАРИУМНЫЙ КОМПЬЮТЕР


Рекомендуемые сообщения

Люди!!! Подскажите где найти аквакомп, да ещё с русским софтом. Либо кто и сам делает. Мне надо в нём mV, pH, ещё где-то читал кислородный датчик, таймеры, CO2, температура. Дело не в деньгах, чтобы купить то, что надо. Почему советский софт - у меня проблема с иностранными языками. Да, ещё чуть не забыл - хотелось бы статистику в графиках во временном разрезе по выбору. Я уже везде набросал это объявление, но пока никакого результата. Помогите!!! Заранее благодарен 8-))). -----Герман[Изменено 9-8-05 автор sfpvr][Изменено 11-8-05 автор sfpvr]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь об аквакомпьютере с исполнительными механизмами. Т.е. контрольно-измерительный комплекс с графическим интерфейсом и выводом информации на монитор и/или печатное устройство в разрезе временного отрезка. Далее исполнительные и/или исправительные механизмы, например упала температура - включился нагреватель и т.д., теперь понятно?:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх Вы!!!! Пока вы тут раскачивались я нашёл, то что надо. Кому интересно зайдите на сайт: http://exotarium.ru/ кнопка "Наш лучший проект". Вот так "СПЕЦЫ"! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение sfpvrВот так "СПЕЦЫ"
Дорогой, ты наверно не обратил внимания. Это цихлидный форум. Цихлиды - это такие пресноводные пестренькие окуньки. :) Они и без компьютера в аквариуме неплохо живут. Спросил бы в тему, ответили бы, все рассказали. Так что не серчай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе не дорогой...:mad:. И аквариумами занимаюсь с 1974 года. У меня таких как ты шестеро. И если это аквариумный форум, то имею право спрашивать. А так я не из обидчивых, так что извини старика:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наверное Вы правы. Ведь очень долго аквариумистика была в забвении. Поэтому сейчас большинство людей это начинающие аквариумисты. Им то это действительно рано. Но остались ещё "продвинутые". Вот и хотелось бы, пока "начинающие" ещё растут, обкатать эту тему. А так если что простите старика...:). Я уж просто буду заглядывать, а вот по поводу компьютера из "Экзотариума" - если получится его приобрести, то поделюсь опытом. А так прощайте.......:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Оригинальное сообщение от sfpvr

Эх Вы!!!! Пока вы тут раскачивались я нашёл, то что надо. Кому интересно зайдите на сайт: http://exotarium.ru/ кнопка \"Наш лучший проект\". Вот так \"СПЕЦЫ\"! :P

Да ерунда собранная на коленках. Без перспектив. Да и сайт тю-тю.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис Крамер на морском форуме Аквалого вроде бы рекламировал отечественный аквакомп...его планировалось в серию пустить еще несколько лет назад...русскоязычный интерфейс там точно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связывался я с ним . Он сделал для себя и возится с ним. В работу не даёт и говорит, что \"проект коммерцилизировался\". :bad: Я так и не понял что он имелл ввиду. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от aquanavt

Борис Крамер на морском форуме

Настолько крут что может позволить себе Гейтса нанять.

Он ни когда не выложит это для общего пользования,как сделал Николай Строчков,со своей програмой \"бортовой компьютер\"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИК

Оригинальное сообщение от aquanavt

Борис Крамер на морском форуме

Настолько крут что может позволить себе Гейтса нанять.

Он ни когда не выложит это для общего пользования,как сделал Николай Строчков,со своей програмой \"бортовой компьютер\"

Предполагалось запускать аквакомп в серию и продавать. Причем здесь \"общее пользование\"?

[Изменено 15-8-08 ... aquanavt]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компьютеры, симуляторы лунных фаз, модули... PROFILUX PLUS II

http://www.aquapro-m.ru/avtodolivy_profilux_1.html

И вот ещё

Компьютер AT-Control и комплектующие AQUA MEDIC

http://www.aquapro-m.ru/avtodolivy_am_atcontrol_1.html

Компьютер контроля PROFILUX PLUS II ProfiSet

PROFILUX PLUS II ProfiSet компьютер с блоком из четырёх управляемых розеток, оснащенный рН-электродом, СО2-вентилем, модулем рН и температурным датчиком, для контроля за аквариумом.

Обзор возможностей:

- регулирование мощности освещения (до 8 независимых светильников);

- имитация лунных фаз, расчет по календарю;

- имитация облаков с помощью генератора случайных чисел;

- программирование пасмурных дней;

- отключение помп на период кормления;

- запуск помп с регулируемым течением (имитация прилива и отлива, волн);

- счетчик отработанных часов для средств освещения;

- режим плавного отключения люминесцентных ламп, режим «прожигания» (при котором лампа гаснет не сразу, а постепенно) = «рассвет-закат»;

- часы действительного времени с независимым источником питания (аккумулятором);

- вход для компьютера, возможно управление с использованием бесплатной программы ProfiLuxControl II на основе Windows;

- возможность подключения внешнего дисплея;

- отображение напоминаний (например, «Смена фильтра» - “Filterwechsel”);

- управление 16 штепсельными розетками с включателями;

- программирование одновременно до 8 таймеров (включая функцию дозирования);

- защита от детей с помощью пин-кода;

- простое, интуитивное управление, все настройки проходят в форме интерактивных диалогов;

- настройки не сбиваются при отсутствии электропитания и сохраняются в энергонезависимом запоминающем устройстве;

- компьютер можно оснастить дополнительными модулями (узлами);

- возможность подключения радиосинхронизатора времени (DCF);

- возможность создания сети из нескольких аквариумных компьютеров.

При подключении дополнительных модулей PROFILUX PLUS, возможности данного оборудования становятся значительно расширяются.

- регулирование pH-значения с помощью добавления СО2 (понижение) или подщелачивания (повышение);

- программирование ночного отключения, использование расширительной платы позволяет создать две независимых системы автоматического регулирования;

- регулирование температуры для нагревателя, систем донного подогрева и охлаждения, программируемое ночное снижение температуры, управление аэраторами с регулируемой частотой вращения, использование расширительной платы позволяет создать две независимых системы автоматического регулирования;

- сигнал аварийной ситуации, сигнал подается через штепсельную розетку с включателем в звуковой и оптической форме;

- счетчик отработанных часов для всех датчиков;

- программа лечения для больных рыб;

- использование расширительных плат позволяет измерять и регулировать редокс-потенциал, проводимость и содержание кислорода;

- возможность подключения датчиков уровня;

- автоматическая калибровка (эталонирование) всех датчиков;

- сбор данных измерений.

Компьютер контроля PROFILUX PLUS II ProfiSet

PROFILUX PLUS II ProfiSet компьютер с блоком из четырёх управляемых розеток, оснащенный рН-электродом, СО2-вентилем, модулем рН и температурным датчиком, для контроля за аквариумом.

Обзор возможностей:

- регулирование мощности освещения (до 8 независимых светильников);

- имитация лунных фаз, расчет по календарю;

- имитация облаков с помощью генератора случайных чисел;

- программирование пасмурных дней;

- отключение помп на период кормления;

- запуск помп с регулируемым течением (имитация прилива и отлива, волн);

- счетчик отработанных часов для средств освещения;

- режим плавного отключения люминесцентных ламп, режим «прожигания» (при котором лампа гаснет не сразу, а постепенно) = «рассвет-закат»;

- часы действительного времени с независимым источником питания (аккумулятором);

- вход для компьютера, возможно управление с использованием бесплатной программы ProfiLuxControl II на основе Windows;

- возможность подключения внешнего дисплея;

- отображение напоминаний (например, «Смена фильтра» - “Filterwechsel”);

- управление 16 штепсельными розетками с включателями;

- программирование одновременно до 8 таймеров (включая функцию дозирования);

- защита от детей с помощью пин-кода;

- простое, интуитивное управление, все настройки проходят в форме интерактивных диалогов;

- настройки не сбиваются при отсутствии электропитания и сохраняются в энергонезависимом запоминающем устройстве;

- компьютер можно оснастить дополнительными модулями (узлами);

- возможность подключения радиосинхронизатора времени (DCF);

- возможность создания сети из нескольких аквариумных компьютеров.

При подключении дополнительных модулей PROFILUX PLUS, возможности данного оборудования становятся значительно расширяются.

- регулирование pH-значения с помощью добавления СО2 (понижение) или подщелачивания (повышение);

- программирование ночного отключения, использование расширительной платы позволяет создать две независимых системы автоматического регулирования;

- регулирование температуры для нагревателя, систем донного подогрева и охлаждения, программируемое ночное снижение температуры, управление аэраторами с регулируемой частотой вращения, использование расширительной платы позволяет создать две независимых системы автоматического регулирования;

- сигнал аварийной ситуации, сигнал подается через штепсельную розетку с включателем в звуковой и оптической форме;

- счетчик отработанных часов для всех датчиков;

- программа лечения для больных рыб;

- использование расширительных плат позволяет измерять и регулировать редокс-потенциал, проводимость и содержание кислорода;

- возможность подключения датчиков уровня;

- автоматическая калибровка (эталонирование) всех датчиков;

- сбор данных измерений.

Если кому интересно, то там и инструкции есть. Можно скачать.

[Изменено 18-8-08 ... Фронтозо]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на хрена козе баян - если у нас отечественный есть. Когда у меня были деньги - Борис Крамер бычился. А сейчас из себя светошу делает. Блин - как минимум уже два года это было бы у нас. Но сейчас я не у дел. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Фронтозо

Компьютеры, симуляторы лунных фаз, модули... PROFILUX PLUS II

http://www.aquapro-m.ru/avtodolivy_profilux_1.html

И вот ещё

Компьютер AT-Control и комплектующие AQUA MEDIC

http://www.aquapro-m.ru/avtodolivy_am_atcontrol_1.html

Компьютер контроля PROFILUX PLUS II ProfiSet

[Изменено 18-8-08 ... Фронтозо]

Да этих ссылок у меня - пруд пруди.У меня в своё время целый отдел над этим работал. :cool: Не сыпь мне соль на рану...... :bad:

[Изменено 18-8-08 ... sfpvr]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я-то что? Я же не знал... Я думал, что вопрос про аквариумный компьютер, раз тема так называется. А вы оказывается под этой темой только впечатлениями обмениваетесь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...