Опыт Содержания Рамиресов привезенных из стран Азии - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Опыт Содержания Рамиресов привезенных из стран Азии


Рекомендуемые сообщения

Я живу в Тбилиси рамиресов да и карликовых форм южноамериканских цихлыд у нас нету не считая боливийских микрогеофагусов, которых я с успехом развадил (она у нас прижилась кое-как). Перекупщик привез неделю тому назад рамирезов и акар курвицепс о данной рыбе я мечтал долгое время и цена здесь на ных бещенная но рыба идет на расхват больно мы бедные в грузии страдаем в аквариумистике. Сегодня купил дюжину рамиресов. Выбирал долго сложно определить пол так как речь идет о селекционных рыб привезенных недавно из Сингапура и боюсь что рыба вся мужского пола. привезли две фориы (славо тебе господи не "баллоннов"), Золотых и с Вуалевыми плавниками с обычной расцветкой. . Не сдержался и купил. у 4 из них спинные и анальные плавники квадратные не вручаюсь может самки?. Подскажите пожалуйста уважаеиые форумчане есть ли у вас опыт содержания или разведения рамиресов превезенных из Азии. Больно Азыаты все портят со своей комерцией и исскуственной рыбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое Спасибо за сылку. Как я прочел в статье Е. Солнцева в определенние пола имеет значение не форма плавников а больше форма головы. Это правда? что касается моих сингапурцев золотой формы рамиреса 2 уже болееют не известно чем просто они вялые очень не берут корм. а оствшиеся пока берут корм угражают таже боливийским бабочкам те вдвое больше по размеру.

у меня вопрос. как определить пол у вуалевых рамиресов всетаки если плавники не ведуший признак?. Можно ли взять десятка их и может ли что-то получится из этого хотя бы пара. Цена за них пугает 11 доларов. Жадные перекупшики и не снижают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Я наблюдал рамирек со стороны - знакомые водили, так что мои слова не истина последней инстанции.

Из десяти рыб, которые были куплены: 2- умерли в течении 2-3 недель - причин не знаю, были созданы 2 пары и оставшиеся 4 плавали стайкой. В парах самцы были заметно крупнее. В стайке из 4-х 1 рыба по моему была 100% самец(по размеру), но он пару почему-то не создал - хотя для него были варианты. Рыбы были классической формы. Прожили по моему чуть больше 2-х лет(не засекал). Щас знакомый на боливийцев перешел - говорит они проще в содержании. И рамирек и боливийских покупал немецких.

Изменено пользователем serr74murat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли взять десятка их и может ли что-то получится из этого хотя бы пара. Цена за них пугает 11 доларов. Жадные перекупшики и не снижают.

А рыба из aquariumglaser недоступна? Кстати, цена на многие формы рамирезок 5-6 евро (+25% сверху), так что 8...10$ так и стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня были 4 штуки. 1 умер сразу, 2 чуть позже через месяц-три-четыре, 1 прожил почти год. Нерестились, малька поднять не смог, вылупилось немного. Было 3 самца 1 самка. у самки чуть красное брюхо и самки мельче.

Содержать нужно в идеальных условиях. чуть не как дискусов, температуру только можно пониже. нитраты, скачки температуры и аэрации переносят плохо. аэрация должна быть хорошая и круглосуточная. температура не должна скакать. подмены воды лучше 2-3 раза в неделю.

вот такой один из самцов у меня был

http://aqann.ru/forum/picture.php?albumid=418&pictureid=4608

по выращиванию малька и полу очень много полезного тут http://www.aqa.ru/forum/fd48

рыбы территориальные, как пару образуют - увидите. самец будет территорию постоянно защищать и самка рядом будет.

Изменено пользователем wildwind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немецкой рыбы у нас в стране не бывает. Привозят из Азии. Согласитесь она там копейки стоит. Главное здесь количество по больше. Еще и растоможка. В конечном итоге получилось так что постепенно купленные мною экземпляры дохнут медленно и трагично. Причин Мора не знаю так как условия идиальные живут в карантине но они как цветы медленно усыхают. Нужно ли их продолжать покупать не знаю. Я как наркоман беру уже рыбу в растрочку. Наверно нужно себя преодолеть и перестать покупать. Приметил сейчас Курвицепс не знаю может сними что получится. А главное беда не каких признаков болезни даже берут корм. В чем же причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держал, и остались несколько рамирез: супер неон блю, супер колор, и голд. Рыбу брал из под немцем, одного авторитетного разводчика. Хочу сказать сразу, что продолжительность жизни рыб данного класса не превышает 1-1.5 лет, причем ИМХО т.к. в них "покапались" ребята из Азии, скрытая бактериалка им обеспечена. Рыбы падали так: вечером ели и веселились, а утром в аквариуме находил раздутые трупики, причем первыми упали самцы супер колор (размер 5-6см), вторые неон блю, самыми крепкими оказались голды. У "бабочек" дулись глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конечном итоге получилось так что постепенно купленные мною экземпляры дохнут медленно и трагично. Причин Мора не знаю так как условия идеальные живут в карантине но они как цветы медленно усыхают. ......... В чем же причина?

Если есть сложности с покупкой рыб, то ставьте задачу приобретения по приоритету качества рыб.

Рыба из Азии наверняка продаётся с "колёс". Совершенно неясно как рыбы карантинятся, какие условия Вы называете идеальными, как кормите рыб, что с ними происходит ? .........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...