Форум для новичков? - Страница 3 - Общий форум - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Форум для новичков?


Рекомендуемые сообщения

Я тоже немного влезу...Мне очень нравится,что форум специализированный,и на нем много специалистов.Я в аквариумистике 25лет,хотя Тангой занялся недавно.Соответственно есть вопросы,ответы на которые хочется плучить от людей знающих.А наши-Казахстанские форумы,целиком состоят из постов типа:мои рыбки не едят два дня,помогите...купила на базаре желтеньких рыбок,они не обидят моих синеньких?..сгорел компрессор,помогите!..и т.д. и т.п.

А Вы считаете ниже собственного достоинства отвечать на подобные посты? Кому-то (без стажа в аквариумистике в 25 лет) подобные советы очень важны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я немного не об этом...Всегда стараюсь отвечать,и на любые вопросы.Я говорю о том,что общеаквариумные форумы не всегда информативны,по узкоспециальным темам.Где,например,можно еще найти описание морф Трофеуса Дубойзи,или перечень раковин для ракушковых лампрологусов(на латыни)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного не об этом...Всегда стараюсь отвечать,и на любые вопросы.Я говорю о том,что общеаквариумные форумы не всегда информативны,по узкоспециальным темам.Где,например,можно еще найти описание морф Трофеуса Дубойзи,или перечень раковин для ракушковых лампрологусов(на латыни)?

Да понятно, что у нас цихлиды на уровне палеолита...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно, что у нас цихлиды на уровне палеолита...(((

Вот тут я с Вами не согласен.Да есть у нас еще пробелы по информации по содержанию цихлид,но не до такой степени.

А если на форуме Вы не нашли инфо по интересующему Вас вопросу,не страшно,интернет большой - ему видней.

Я много черпаю информации с закардонных сайтов и форумов,но это не значит,что мною уважаемый cichlids.ru - отстой!

Все сразу не охватишь!

А по поводу новичков.Они были ,есть и будут.И если какой то чайник открыл тему по своим проблемам и ждет чтобы весь форум к нему збежался и начал давать советы,Чайник он и в Африке чайник.

И новичков интересует на форуме ,в основном,две темы:где и что купить,а купив,потом как это лечить!

Изменено пользователем olegaustrale
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя и я в аквариумистике не первый день,и тоже порой себя чувствуешь чайником. *SORRY* Но чайником - эмалированным! *CRAZY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут я с Вами не согласен.Да есть у нас еще пробелы по информации по содержанию цихлид,но не до такой степени.

А если на форуме Вы не нашли инфо по интересующему Вас вопросу,не страшно,интернет большой - ему видней.

Я много черпаю информации с закардонных сайтов и форумов,но это не значит,что мною уважаемый cichlids.ru - отстой!

Все сразу не охватишь!

А по поводу новичков.Они были ,есть и будут.И если какой то чайник открыл тему по своим проблемам и ждет чтобы весь форум к нему збежался и начал давать советы,Чайник он и в Африке чайник.

И новичков интересует на форуме ,в основном,две темы:где и что купить,а купив,потом как это лечить!

Мы с папойдимой земляки, поэтому говорили о ситуации на нашем местном форуме)) А уж наличие хорошей рыбы в продаже - жуть печальная(((

А со всем остальным согласна с Вами... Только новичкам, собрав вирт.информацию (зачастую противоречивую), хочется поговорить с "реальными" людьми, обладающими опытом и хорошей репутацией... еще желательно живущими по соседству)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть форум и есть личка.Если Вы на форуме как рыба в воде,то наверное найдете спеца по нужному Вам вопросу.Пока ни разу из метров мне не отказал в консультации в личке.Пусть не сразу,не в этот день,но мне довали пояснения по интересующему меня вопросу.Порою я им надоедал,дабы не выглядеть полным ЧАЙНИКОМ на форуме!Все знать невозможно!

Хочу выразить признательность всем кто мне помогал советами и рекомендациями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...