Помогите новичку!!! - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Помогите новичку!!!


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!!! Помогите пожалуйста новичку разобраться, кто и какого пола живет

в нашем аквариуме. Заранее огромное спасибо за ответы:rolleyes:

1. фото 1,7,8 - это одна и та же рыбулька, просто с разных ракурсов. Покупалась как самка, но что-то закрадываются глубокие сомнения. Дамы так себя не ведут*JOKINGLY*

956e2a87c2b0.jpg

На этом фото видимо самец, только бы понять кого.

0d2cb8e8bb29.jpg

Покупалась, как жена самца со фото 2

c98186c63992.jpg

Тот же самец.

77ed8eceed1f.jpg

Эта рыбка покупалась как самец в семью к рыбульке с 1 фото. Но помоему это самка... ССори за качество фото, не возможно сделать лучще, она всегда плавает по задней стенке акваса.

badf54b40005.jpg

eaacc5a84bd8.jpg

c8a288c5ab65.jpg

96abaf5290b4.jpg

55abdae9dce0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом фото самец Aulonocara spec. 'Rose' или Aulonocara spec. 'orchidea red'

А на вторых ХЗ, по моему гибрид какой то но возможно просто не окрашен ещё самец!

Посмотрите тут по фоткам может чё и найдёте похожее на своих! http://www.cichlidenareal.ru/wiki/index.php?rod=AULONOCARA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1, 7, 8 - Самец Орхидея Рэд

2,3,4 - Пара каких то аулонокар типа Королева Ньяса(их множество) точно сказать трудно. У меня такие получаются пробросом у Мультиколоров.

5,6 - Похож на самца аулонокара Орхидея Рэд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо а ответы! В принципе по поведению Орхидей я стала догадываться, что это оба самца... Теперь надо искать им жен. Как отличить самку от самца, какие есть отличительные признаки? Продавцы в аквасалонах ооооочень часто ошибаются, а мне еще одного самца заполучить не очень хочется, забьют ведь.....И еще вопрос: как можно снизить нерест у рыб, а то у меня не аквариум, а поточный родблок, уже все магазины в округе в наших детях, причем никого никуда не отсаживаю икру не инкубирую , а они прибывают и прибывают......

Изменено пользователем Солнышко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самку от самца можно отличить по плавникам - у самцов более длинные и острые, анальный выходит за хвостовой стебель. Ну и визуально самцы крупнее и ярче. По нересту - у Вас видимо температура воды около 30ти градусов - понизьте до 26ти и думаю нересты станут реже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что температура 26-27 не больше.....Сегодня вот засекла парочку зебр за пикантным процессом*KISSING* ,теперь будущая мамашка сидит в кустах с полным ртом. Опять дети...:wacko: :wacko: :wacko: .Да и хромисы что-то опять затевают....*STOP*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у вас скорее всего не контролируемые процессы рыборазмножения и ещё хотите самку и могут быть гибриды которыми будете заполонять зоомагазины а вместе с тем и генофонд этих прекрасных рыб!Может лучше одних самцов содержать подумайте над этой стратегией!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно стоит задуматься над этой идеей!!! Спасибо за совет! Я почему-то рещила, что если найти самку, доминантный самец Орхидеи будет меньше домогаться до второго самца, а то заклевал его совсем......

На самом деле в магазин здавались только те дети, в родительстве которых я была более ли менее уверенна, в основном это зебры и хромисы, а так как у меня всего несколько пар половозрелого возраста и все рыбки из разных " пометов" , гибридов скорее всего там нет. Я достаточно серьезно занимаюсь собаками и именно по этому к размножению подхожу с умом, к примеру, у самки неопознаной аулонокары с вышеприложенного фото икра была удалена и не только у нее.... Просто иногда полдня надо убить , чтобы поймать молодую мамашку и вытряхнуть из нее икру, именно по этому я и спросила про возможность снижения нереста.

Изменено пользователем Солнышко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот жизнь-штука - кто ждёт нерестов их нет, кому они не нужно - заплодили всех и вся))) У меня вот после нереста в общей банке маль не выживает(что от части и радует) - съедают в течении недели)))

Солнышко - прислушайтесь к совету Вадима - он уж точно плохого не посоветует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, вы забыли предупредить девушку, что при содержании одних самцов поведение рыбы кардинально меняется! Пропадает, то интересное поведение из-за которого мы так любим малавийцев. Они какие то валовые становятся, упитанные такие слоники))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Опять нужен совет! Не могу понять елошка с икрой или что-то не так..... Не ест, стоит в стороне и у нее большой зоб, но когда они только успели???????? Не видно было ни брачных игр, ни самого нереста, хотя я почти все время возле аквариума ( просто очень нравиться наблюдать за ними))))))).....) и вообще, я думала, что это самец...... Может я ошибаюсь? Только бы не болячка какая.....

06cf3396e3b8.jpg

8ab4f61a344f.jpg

1987f6f852c7.jpg

283e776bb12e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар!!! Я уже и температуру снизила, а они опять..... И я почему то была уверена, что это самец!!!

И еще один вопросик)) Самка зебры сидит с икрой 16-17 дней, сказать, что она худая - это ничего не сказать!!! Сколько ей еще мучиться?

Изменено пользователем Солнышко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня-завтра выпустит. Средний срок носки 17-21 день, от температуры зависит.

А какая она должна быть, что данный процесс произошел как можно быстрее? А то я в надежде снижения нереста снизила ее до 23-24 градусов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно не понимаю зачем искусственно сдерживать благостность природы)))))?пусть плодятся пусть множатся это естественно и ничего страшного что ловить малей надо и куда то девать это всё вторично))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Огромная просьба помочь!!! Несколько дней назад на боку у рыбки появилось пятно, сначала оно по цвету не особо выделялось, а через день побелело. Никого нового в акве нет, весь состав живет почти год, на других рыбах тоже ничего нет. Что это может быть и как это лечить? Рыбку я отсадила, правильно ли я поступила? Все показатели воды в норме, вчера была большая подмена воды, но пятно появилось до нее.

6434831dd07f.jpg

d9e8ead00065.jpg

Изменено пользователем Солнышко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, что это ссадина. Открытые ранки часто поражаются бактериальной инфекцией или грибком. Попробуйте полечить омнипуром, он широкого спектра действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спвсибо большое за ответ! Его держать и лечить отдельно или можно вернуть его в аквас и там уже пролечивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было всего лишь предположение, поэтому попробуйте полечить отдельно. И наблюдайте за изменениями, как больной рыбы, так и остального населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спвсибо большое за ответ! Его держать и лечить отдельно или можно вернуть его в аквас и там уже пролечивать?

добавьте соли в воду чтоб грибок не развился, очень ранка большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавьте соли в воду чтоб грибок не развился, очень ранка большая.

Как в песне: НЕ сыпь мне соль на рану... *JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Малавийцы заболели!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Судорожно изгибаются в продольном направлении, такое впечатление, что у них все тело зудит. По телу и на плавниках налет серыми крупинками. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за рыба? объемы, параметры? фотки? ихтифтириоз? давно чешутся?

Изменено пользователем Илья Фролов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ихтик к бабке не ходи))))))))))Антипар подешевле и Сера Костапур подороже и лечить согласно инструкции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Огромная просьба помочь!!! Несколько дней назад на боку у рыбки появилось пятно, сначала оно по цвету не особо выделялось, а через день побелело. Никого нового в акве нет, весь состав живет почти год, на других рыбах тоже ничего нет. Что это может быть и как это лечить? Рыбку я отсадила, правильно ли я поступила? Все показатели воды в норме, вчера была большая подмена воды, но пятно появилось до нее.

Я в таких случаях ватку на спичку, пропитываю йодом и мажу, ни разу плохих последствий, очень хорошо заживает.

Vitality, побольше соли(2г/л) и костапур (5мл на 80л)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...