Гибрид от гибрида - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Гибрид от гибрида


Рекомендуемые сообщения

 Интересное сообщение. Люблю мутантов за их непредсказуемость. А какой размер у этих рыб? Для наглядности сфотогафируйте самую не нарядную по окрасу особь. И сколько всего экземпляров вы кормили целый год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не сказал бы что прям шикарные, так что то получилось немного цветное.

Качество снимков еще неважнецкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не сказал бы что прям шикарные, так что то получилось немного цветное.

Качество снимков еще неважнецкое.

Да, действительно, здесь снимки не совсем удачные. Лучше смотреть их не в 100%, а в 50%. Тогда качество лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное сообщение. Люблю мутантов за их непредсказуемость. А какой размер у этих рыб? Для наглядности сфотогафируйте самую не нарядную по окрасу особь. И сколько всего экземпляров вы кормили целый год?

Если брать средний размер, то где-то 16-18 см. Кормил 12 из 300. На днях 5 шт отдал не самых слабых. Из отданных 200 с лишнем получилось большое разнообразие цветовых и по форме вариантов. Иногда даже завидно, что уменя таких не было

Но, что поделаешь растить такое коолчество с моими объемами нереально. Зато мои заметно крупнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли в ваших планах дальнейшая селекция этих гибридов? К примеру самку с окрасом как на фото №5 (больше похожую на лабиатума) свести с папой брюлем для увеличения количества и закрепления жемчужных пятен на желто-оранжевом фоне. Или самца с окрасом как на фото№2,18 (с преобладанием окраса брюля) свести с мамой красной попугаихой для получения более цветного (жёлтый, оранжевый или розовый цвет) потомства с сохранением жемчужных пятен. Как вариант  свести парня на фото №1 и самку хорна ZZ, для получения гибрида с формой тела и окрасом хорна камфа. На доступных русско-язычных интернет ресурсах очень мало информации о дальнейшей судьбе гибридов красного попугая и брюля. В статье В. Мартынова "Гибриды гибридных попугаев" информация о потомстве обрывается на 3 мес. возрасте. У меня есть два таких гибрида скорее всего вашего разведения, но выращенные lariol. Возраст  8-9 мес. размер 14 см. окрас как на фото №1 и №2. Также есть красные попугаи, подроски лабиатум и хорнов ZZ от разных производителей. Самое главное есть желание продолжить гибридизацию гибридов от красного попугая и брюля. Цель получить не рэд техас, а новый гибрид с привлекательной формой тела и ярким окрасом. Объёмы не позволяют реализовать все замыслы сразу, поэтому придётся выбирать направление гибридизации.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли в ваших планах дальнейшая селекция этих гибридов? К примеру самку с окрасом как на фото №5 (больше похожую на лабиатума) свести с папой брюлем для увеличения количества и закрепления жемчужных пятен на желто-оранжевом фоне. Или самца с окрасом как на фото№2,18 (с преобладанием окраса брюля) свести с мамой красной попугаихой для получения более цветного (жёлтый, оранжевый или розовый цвет) потомства с сохранением жемчужных пятен. Как вариант свести парня на фото №1 и самку хорна ZZ, для получения гибрида с формой тела и окрасом хорна камфа. На доступных русско-язычных интернет ресурсах очень мало информации о дальнейшей судьбе гибридов красного попугая и брюля. В статье В. Мартынова "Гибриды гибридных попугаев" информация о потомстве обрывается на 3 мес. возрасте. У меня есть два таких гибрида скорее всего вашего разведения, но выращенные lariol. Возраст 8-9 мес. размер 14 см. окрас как на фото №1 и №2. Также есть красные попугаи, подроски лабиатум и хорнов ZZ от разных производителей. Самое главное есть желание продолжить гибридизацию гибридов от красного попугая и брюля. Цель получить не рэд техас, а новый гибрид с привлекательной формой тела и ярким окрасом. Объёмы не позволяют реализовать все замыслы сразу, поэтому придётся выбирать направление гибридизации.

У меня два аквариума 420 л и 60, так что проводить селекцию - увы! В принципе я люблю эксперементировать, а пара брюль и красный попугай сложилась случайно. Пару раз они метали в большом аквариуме, выводились личинки, но ,сами знаете, как только малек поплыл на этом дело и кончилось. Мне стало интересно, что же может получиться из "содружества" этой пары хоть условия и не позволяли в следующую метку поместил камень с икрой в маленький аквас .

Вывелся прекрасный, крупный малек. При его дальнейшем росте отхода практически не было.Larioli как профи, помогли мне на начальной стадии выкармливанием мальков. В процессе зинтерессовались сами и следующую метку пары (камень с икрой) я отдал им. Так,что ваши рыбы родные братья моим.В 3 мес мои выросли до 4 см, аквас стал походить на банку со шпротами. Поскольку они были еще не окрашенными торговля шла не бойко, да продавал я их дешево. штук 70-100 продал, остальных же 200 с лишнем штук ОТДАЛ знакомому. торгующему на "птичке". Он присылает мне фотки тех, что получились у него. Очень даже неплохие экземплярчики получились. Лучших он оставил себе, других же вывозит на "птичку" или сбывает черрез сеть. Вот такая история гибоидов. Вам же желаю удачи в ваших эксперементах, так устроен чел всегда интересно знать, что же из ЭТОГО получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное сообщение. Люблю мутантов за их непредсказуемость. А какой размер у этих рыб? Для наглядности сфотогафируйте самую не нарядную по окрасу особь. И сколько всего экземпляров вы кормили целый год?

Нашел в своем архиве самую "не нарядную" по окрасу особь.post-8043-056126900 1304768343_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ест Самое главное есть желание продолжить гибридизацию гибридов от красного попугая и брюля. Цель получить не рэд техас, а новый гибрид с привлекательной формой тела и ярким окрасом. Объёмы не позволяют реализовать все замыслы сразу, поэтому придётся выбирать направление гибридизации.   

А какой смысл в продолжении этой работы? Все представленное на фото имеет достаточно посредственную окраску и самую обычную форму тела. Есть особи цитронообразные,есть какие-то брюлинообразные,кто-то отдаленно напоминает Фесту или дешевого Хорна.Общее у этих гибридов одно,все они уступают исходным формам. Кроме того данное направление давно отработано азиатами и все что из него можно было получить давно получено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот умеете Вы, Сергей несколькими предложениями остановить исследовательский порыв в самом его начале. Я согласен с Вами, что азиаты многое изучили ещё десятилетия назад, но своими секретами они не делятся. Проще всего приобрести яркую азиатскую рыбу. Но у меня так удобно сложилась ситуация, что на сегодняшний день есть несколько однаковых по возрасту и размеру гибридов igrek7 (брюль+красный попугай) и гибридов s.max (хорн ZZ+красный попугай), последние долгое время были серыми и невзрачными, даже хуже, чем гибрид igrek7 на последней фотографии. Недавно один из хорнопопов стал линять с проявлением яркий жёлтых и красных пятен, что стало предметом для размышления о дальнейшей работе с этими гибридами. Так как родителей ни тех ни других гибридов у меня нет, то вариант с обратным скрещиванием отпадает. Поэтому стал вопрос кого и с кем скрещивать, чтобы получилась широкотелая и яркоокрашенная рыба. Если соединить самца брюлинообразного гибрида igrek7 и перелинявшую самку гибрида s.max, то даже теоритически тудно предположить, какое потомство получится. Что там доминантное, а что рецессивное, но в таком сочетании будет большая часть генома от красного попугая. Вообщем вопросов много, а ответов мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...