Заселение 400 литров - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Заселение 400 литров


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Есть аквариум RIO400 литров. Внешний фильтр Флювал FX5 и внутренний штатный.

Растения 2 пучка искуственных. Коряги. Искуственные скалы под камень.

Рыбок буду запускать через неделю:

1.Северумы голд -2. красный жемчуг - 1. Роткейл - 2. (все 7-10 см)

2.Никарагуанская цихлозома - 2шт. (11 и 7 см)

3.Блю демпси -2. (5 и 6 см)

4.Акара бирюзовые - 4. (4-5 см)

5. Панаки чернолинейные - 2. (7 см)

6. Анциструсы - 4.(3 самца и 1 самка) (6-7 см)

Что то изменить? Не много ли?

Хочется добавить 1 или 2 северума красноточечьного. Что он там один...правда похоже он с голдом уже пару образовал....

Похоже никарагуанцы однополые. Ярко раскрашеные один большой другой поменьше, это самцы?

Добавить 2 астронотуса, видимо это утопия?

Чернополоски тоже интересные, правда их агрессивность в нерест пугает.

Вот что то подкорректировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никарагуанцев можно будет опознать быстрее по фото. Если есть крап на плавниках и хвостах-то самцы, если крапа нет, а полоса яркая и не пропадает никогда, морда ярко-бирюзовая- тогда самки. Но фото ускорит опознание. Астронотусы-так банально, тем более, что севки и никарагуанцы-мирные рыбасы, наверное не стоит, хотя может есть те, кто держит вместе? С бирюзовыми-как повезет с характером-могут быть и тираны, а могут и спокойные как тапки. У меня были именно такие, их сэджи гоняли только так. Помонму лучше их подержать пока образуется пара-а остальных отдать. В компанию к никарагам и севкам наверное лучше посмотреть геофагусов, уару, бражников. Блю демпси, насколько я знаю, тоже мирным характером не отличаются. Наверное будете смотреть по ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто прочитал во многих местах что астронотус с севками может содержаться. Я так понимаю астронотусов на 400 литров вообще пару идельно если без соседей. Да акар оставить пару когда подрастут.Уару пару добавить это будет перебор? Они крупные очень выростают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-11996-053884000 1304878209_thumb.jppost-11996-098061600 1304878236_thumb.jppost-11996-051326000 1304878272_thumb.jppost-11996-024340600 1304878301_thumb.jp Кто самец кто самка можно уже определить?

По севкам точно не скажу, второй самец похоже, с первым сомнения. Никарагуа-самцы. Посмотрите вот здесь http://aquafisher.org.ua/Vid/CICHLIDAE/AMERIKA/AMERIKA_Heros.html тут есть и про севок и про никарагов(кликайте на зеленые ссылки, там где они есть). Размер мерять принято до хвоста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто прочитал во многих местах что астронотус с севками может содержаться. Я так понимаю астронотусов на 400 литров вообще пару идельно если без соседей. Да акар оставить пару когда подрастут.Уару пару добавить это будет перебор? Они крупные очень выростают.

Так вы же астров хотели добавить-они по размерам такие как и уару. Сама не очень положительно к астрам отношусь, может из-за того, что они почти в каждой второй цихлидной банке. Конечно, полюбоваться на красивые экземпляры можно, но смотреть на них изо-дня в день :wacko: . Но это чисто ИМХО. Тем более, что у вас уже есть блю демпси, еще посмотрите, как эти будут себя вести, и что вам больше по душе - мирные рыбы больших размеров или постоянное положение рефери на ринге :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что блю демпси самые мирные рыбки в аквариуме. Наверное еще небольшие, друг друга шпыняют немного. Самый шустрый и неспокойный самец никарагуа, за всеми гоняется кроме больших северумов. Только я смотрю на маленьких акарах есть отметины, от тычков никарагуанца. Он шустрый очень и за кормом из воды выпрыгивает и щипается и корм из рук вырывает. Он почему то быстро ростет всех обогнал...поэтому так ведет. Второго самца поменьше как то надо на самку поменять или в 400 литрах он тоже будет хорошо рости и большой его не зашпыняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом того, что вся рыба значительно прибавит в размерах -я бы больше никого не сажал. На мой вкус бирюзовые и БД здесь лишние, хотя и такое сочетание ,возможно,пока будет существовать, но когда подрастут и начнут искать место для нереста начнутся трения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот состав такой думаю будет:

1.Северумы голд -2. красный жемчуг - 1. Роткейл - 2. (все 7-10 см)......купить еще одного красный жемчуг...

2.Никарагуанская цихлозома - 2шт. (11 и 7 см)......самца на самку поменять...

3.Блю демпси -2. (5 и 6 см)

4.Акара бирюзовые - 4. (4-5 см).......оставить 2 штуки....

5. Панаки чернолинейные - 2. (7 см)

6. Анциструсы - 4.(3 самца и 1 самка) (6-7 см)

7. еще 2 уару.

Будет так. Да все рыбы крупные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

северумы раньше сцеплялись пастью на несколько секунд и боролись, теперь уже сорок минут не расцепляются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...