подскажите пожалуйста - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

подскажите пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста,у меня внешник тетра тек 1200,аквариум 600литров,держу американских цихлид,вода мутнеет через 3 дня после подмены,чем наполнить внешник чтобы было чисто в банке??? почитал про свой внешник,многие его чистят раз в месяц а я раз в неделю,ПОМОГИТЕ С С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста,у меня внешник тетра тек 1200,аквариум 600литров,держу американских цихлид,вода мутнеет через 3 дня после подмены,чем наполнить внешник чтобы было чисто в банке??? почитал про свой внешник,многие его чистят раз в месяц а я раз в неделю,ПОМОГИТЕ С С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ???

проблема твоя в том, что моешь фильтр РАЗ В НЕДЕЛЮ! ты убиваешь всех бактерий, которые живут в фильтре, из-за которых вода прозрачная.

я запустил акву с малави и за пол года ни разу не чистил внешник, т.к. напор воды хороший, поэтому на кой его чистить.

ухаживать за аквасом нужно по мере необходимости, лишний раз мыть фильтр, сифонить и т.п. ни к чему

Изменено пользователем karavay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 корзины - керамические кольца вперемешку с битыми ракушками для увеличения жесткости, 1 корзина - биошары, на входе крупноячеистая губка, на входной трубке губка мелкоячеистая, которую раз в месяц промываю в аквариумной воде

+ стоит Фильтр внутренний Sera L150 для аэрации и дополнительной очистки воды, промываю очень редко

и еще у меня песок, поэтому при подмене воды сифоном с верхних слоев грунта собираю какашки, которые ну уж слишком видны

Изменено пользователем karavay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это понять;( на входной трубке губка мелкоячеистая, которую раз в месяц) у тебя в трубку еще че то врезано, какая то мелкая губка???????????????????????????????? или я вообще ничего не пойму:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мелкая губкая на входе от любого крошечного внутренника подойдёт) у меня тоже так)

По сабжу: Вам всё правильно сказали, не следует так часто лазить во внешник, раз в три месяца за глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабоват будет 1200-ый на шестьсот литровую банку с Американцами( заполненный выдает 600-700л\ч), как минимум еще один такой нужен + головка с губкой тысячи на две литров в час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Головка на 2000 -2500л\ч со средне пористой губкой, тетратек набить полностью чем то типа Субстрат Про или лава...Если рыб много и крупные то менять не менее 50 процентов объема в неделю. Но в перспективе нужен более моощный внешник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...