Помогите в определении - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Помогите в определении


Рекомендуемые сообщения

В Краснодаре появились у нас такие рыбасы, в прайс-листе азиатов значатся как Цихлазома Грин Террор.....

Гринн Террор американское название бирюзовой акары, что в нашем случае неуместно. С виду похожи на малых флаверов, но смущает отличие черных точек и сплошной окрас в мальковом возрасте...

Кто что думает по этому поводу?

post-13294-037577500 1310385241_thumb.jp

post-13294-056323400 1310385278_thumb.jp

post-13294-035888700 1310385315_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по началу тоже принял их за брюлика, но смущает отсутствие черных стрессовых точек, цвет глаз ближе к красному, коричневый фон плавников с крапом уже в мальковом возрасте, и крап на жаберных крышках похож на крап бирюзовой акары, но не точки как у брюлика.....

2 MzD Согласен, похож на гибрида, хочется выяснить кого с кем и чего ожидать? *TIRED*

Изменено пользователем maximus77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эт понятно что "творчество". Интересно кто вырастет? Он похож на малого хорна? Я хорнов не держал, так что и сравнит не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подросли гибриды, предположительно самец, он уже см 8, был 5 см

post-13294-017852900 1312274016_thumb.jp

самочка см 7 будет., была 4 см

post-13294-044705100 1312273981_thumb.jp

post-13294-094284000 1312273959_thumb.jp

Думаю что тот что побольше самец, отличия в окрасе сейчас уже есть, да и у предположительно самки на хвосте крапа нет, на последнем фото это отчетливо видно. И по поведению, тот что побольше - носится, тюкает всех, а поменьше - спокойная *JOKINGLY*

Прошу модераторов перенести тему в Гибриды.

Изменено пользователем maximus77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Red Texas в каком возрасте и размере раскрашиваются?

это у азиатов надо спрашивать они их разводят...по идеи с раннего возраста уже идёт отбраковка значит уже видно кто есть кто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот просто смотрю пост Kenst http://www.cichlids....post__p__166657 , так там Red Texas крупные и без цвета, а как тогда эти в 2-3 см размере имеют устойчивую зеленую окраску????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите на " тюбике " настоящих Ред Техасов сразу станет ясно что за рыба...я думаю она стоит ну очень больших денег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел и не раз, но при чем тут это? :wacko:

Такие и будут стоить дорого, но потому что они единицы такие получаются, и видно это не сразу, а по мере взросления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хотя бы потому что мы видим на сайте это уже не Ред Техас а что то другое и называть их надо как то иначе ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...