Искусственное осеменение икры. - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Искусственное осеменение икры.


Рекомендуемые сообщения

Прошу прощение за создание подобной темы в общем разделе, пожалуйста удалите. А я повторюсь...

Подскажите пожалуйста, где можно найти информацию по скрещиванию рыб, которые друг на друга не смотрят как на половых партнёров. Есть ли у кого-нибудь информация по подготовке рыбы к нересту и искусственному осеменению икры? Есть ли способы сделать это менее травматично для рыб?

Понимаю, что мастодонты форума смотрят на этот вопрос консервативно, но кидаться тухлыми яблоками в Менделя и Моргана тоже не стоит). Очень большая просьба писать о информации, а не затевать осуждающие споры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно использовать либо искусственное оплодотворение икры, либо применить гормональные инъекции для стимуляции нереста.

Вот здесь можно немного почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумок много, объёмов тоже. За основу хочу взять всеми ненавистного попугая мутанта. Если что с кем получится - обязательно скину фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугайская основа это интересно конечно же, а все таки, какая цель то, всмысле что хотели получить в итоге? Просто я тоже в эту игру играю как бы, может что то подсказал бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Попугайская основа это интересно конечно же, а все таки, какая цель то, всмысле что хотели получить в итоге? Просто я тоже в эту игру играю как бы, может что то подсказал бы :)

Хочу добиться более холодного красного естественного окраса для начала, оранжево-красный - немного не то, хочется более розовый, но чтобы никаких пятен и рисунков не прилагалось от второго родителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добиться более холодного красного естественного окраса для начала, оранжево-красный - немного не то, хочется более розовый, но чтобы никаких пятен и рисунков не прилагалось от второго родителя.

Типа такого что то?

tn_gallery_1790_782_34208.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...