что за танцы - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

что за танцы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте :D скажите, кто нибудь знает - что за танцы устраивают самки иохани, вообщем - трутся друг о дружку, легонечно покусывают друг друга за бока, "целуются" (причем очевидно, что это не драка), одна из них беременная, мальков скоро дожна выпустить, а вторая совсем молоденькая, делают они это очень часто, и долго))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы уверены, что молоденькая - это точно самка? Может это самец молодой и неокрашенный? Кстати, когда рыбы "целуются", то это именно драка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неее, это точно самочка - если бы был самец, то он бы давно окрасился, или хотя бы был намек на окрашивание, а они именно не деруться, а как то это очень даже нежно у них выходит, странные какие то)

Самка мальков выплюнула, вроде бы сейчас такого поведения за ними не наблюдаю, но все же....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неее, это точно самочка - если бы был самец, то он бы давно окрасился, или хотя бы был намек на окрашивание, а они именно не деруться, а как то это очень даже нежно у них выходит, странные какие то)

Самка мальков выплюнула, вроде бы сейчас такого поведения за ними не наблюдаю, но все же....

Такое поведение я однажды наблюдал у своих -кстати тоже Йохани. Это была начальная стадия ихтиофтириоза. Посмотрите на них повнимательнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня бывает самки ауратусов тоже гужуються между собой. но это похоже на бабью разборку. точки над "И" быстро расставляет альфа самка или самец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвольте не согласиться по поводу ихтика, хотя все возможно, но в данном случае здесь ему не место))) болели, знаю, что за гадость, да и причин его возникновения вроде бы нету) Скорее всего это наверное точно какие то их разборки (только очень уж деликатные)), и самка постарше доминантна, ту маленькую, почему то все не любят, она какая то вся зашуганная, шкерится по углам.... в общем мне ее жалко....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...