пленка надоела - Страница 2 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

пленка надоела


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сань, а какая разница. Шего аппарат недешевый и качественный, я без обратного клапана не рискую использовать. стоит внизу в тумбе, малоли что. не дай Бог обратно хлебанет при скачке напруги и кирдык компрессору ну и обитателям без воздуха

Изменено пользователем Илья Фролов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалось обратный клапан прилично мощности отбирает. Попробывал подуть туда ротом чуть глаза не выпали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалось обратный клапан прилично мощности отбирает. Попробывал подуть туда ротом чуть глаза не выпали.

Согласен полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо мне клапаны такие попадались - никакого сопротивления не чувствовал - кстати, до сих пор лежат где то))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тоже тетровские дул так глазёнки вылезли и поэтому отказался от них!Делаю петлю из шланга и нормально-вода не идёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может качество у них лучше-по сути то они как электрический диодный мостик в одну сторону пускают а в другую нет))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем удалось победить пленку :D причина - корм, вроде остальное все было в норме, как посоветовали - перестала кормить кашами, фаршем - и пленка постепенно ушла, теперь исключу каши вообще, а фарш все же давать надо, сейчас начну добавлять фарш, посмотрю на ситуацию, ну думаю, что пленки не будет, ведь фарш все же замороженный.....от замороженных артемии и циклопа вроде пленки не было... в общем посмотрю что дальше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Да,такая же проблема,только не пойму отчего.....

банка запущена давно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда! задачка Александр интересная...

имеем давно запущенный аквариум, внешние фильтры, мощную аэрацию, отсутствие фарша с жировыми добавками, отсутствие пыли и грязи в воздухе, вообщем все тоже самое что и в остальных банках, но пленка только в одном.

хороводы с гуглом и яндексом толкают сделать вывод:

пленка все таки бактериальная. при чем есть стойкое мнение в сетке, что в аквах с отсутствием нитрата (т.е. нитрат=0) отсутствует как таковой устойчивый азотный цикл. Другими словами нет нитрата - нет нитрита. раз нет нитрита значит нет бактерий в канистре. Это похоже и объясняет чистоту внутренника. Получается что массированные подмены сделали свое дело.

Может действительно допустить наличие нитрата до 10мг/л?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда! задачка Александр интересная...

имеем давно запущенный аквариум, внешние фильтры, мощную аэрацию, отсутствие фарша с жировыми добавками, отсутствие пыли и грязи в воздухе, вообщем все тоже самое что и в остальных банках, но пленка только в одном.

хороводы с гуглом и яндексом толкают сделать вывод:

пленка все таки бактериальная. при чем есть стойкое мнение в сетке, что в аквах с отсутствием нитрата (т.е. нитрат=0) отсутствует как таковой устойчивый азотный цикл. Другими словами нет нитрата - нет нитрита. раз нет нитрита значит нет бактерий в канистре. Это похоже и объясняет чистоту внутренника. Получается что массированные подмены сделали свое дело.

Может действительно допустить наличие нитрата до 10мг/л?

Что значит "нет нитрата - нет нитрита. раз нет нитрита значит нет бактерий в канистре"? Нитрит вроде как в основном из аммиака перерабатывается бактериями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "нет нитрата - нет нитрита. раз нет нитрита значит нет бактерий в канистре"? Нитрит вроде как в основном из аммиака перерабатывается бактериями.

так и я про это. в канистре ила то нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илюха! так и есть,фильтр то особо и не грязный,бактерии есть...если говорить о нитратах,а сегодня тестом померю,а если очень мало,то добавлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специально вчера решил углубиться в изучение проблемы и наткнулся на существующее мнение: нитрат близкий к нулю до 5мг/л - устойчивая пленка, нитрат в пределах 10-20мг/л - пленки нет и полный фильтр ила!.

Изменено пользователем Илья Фролов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что в плёнке то плохого? кроме того что она мешает обогащению воды воздухом... хотя если компрессор или ФФ - она и с плёнкой обогатится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специально вчера решил углубиться в изучение проблемы и наткнулся на существующее мнение: нитрат близкий к нулю до 5мг/л - устойчивая пленка, нитрат в пределах 10-20мг/л - пленки нет и полный фильтр ила!.

Илья, любое мнение должно быть на чем то основано. Как народ объясняет эти явления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю эта пленка от нитратов никак не зависит. Я это объясняю тем, что много курю возле аквариумов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне просто очень интересно,почему и отчего. занимаюсь аквариумистикой 20 лет имея 20 разновидностей рыб, проблем не было,но сейчас в данном вопросе просто интересно...............от чего,корм? думаю нет, фильтр,лампы,или что то еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Илюха привет.......пленка есть, это корм,самый настоящий

Т.е. опять как и у предыдущего участника проблема в корме ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илюха привет.......пленка есть, это корм,самый настоящий

так корм же во всех банках один и тот же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...