Повышение нитритов. - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Повышение нитритов.


Рекомендуемые сообщения

Банка 140 литров(акрил).Псевдоморе,растений нет.декорации-камни,кораллы,грунт кварц 3-5.Запускал по мануалу,не спеша.Оборудование фильтр-Тетра 700(вн).компрессор Шего оптимал-после клапана поставил трайник-распылителей два,длинный 450 мм и короткий.Поджав один шланг-имею распыление мелкое по задней стенке и точечное по центру.Выставил компрессор по производительности примерно на середину.Грелка акваель 150.Свет 2*20 вт.Запустил акву..Примерно через неделю(помутнения воды не было)-купил тесты и протестил воду. Параметры начальные- 1. NO2 менее 0.25..NO3 менее 5.pH~8..GH-7 капель(125,3)..KH-7 капель(7).Тесты Тетра капельные.Запустил 5 шт еллоу..S-ки.. Куплены в Аквалого.Корм тетра про веджетебл и тетра колор.Через 4 дня запустил двух анциструсов и двух гиринохейлов.Сегодня заметил небольшое помутнение воды .И..один из елошек немного почесывался.Анцик (один) сидит на задней стенке ,в пузырьках,как в джакузи.Один их гириков тоже оседлал шланг распылителя.Просмотрев много форумов-сделал вывод о увеличении нитритов.Замер увеличение нитритов до 0.5..Вопрос..Стоит ли начинать подмены?..А то я хотел уже подселять новых жильцов.Планирую йодиков и Демасони.

Изменено пользователем gunfighter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю..Собрал банку..подсоединил оборудование..Запустил фильтр и компрессор.ждал примерно неделю..проработав много топиков на форумах,в одном из которых было мнение-"Псевдо море без растений-зачем ждать?попробовал запустить первых рыб,предварительно протестив воду..Результаты тестов написал.Тесты Терра..Тест на нитрит не совсем чтоб был совсе нулевым,поэтому я обозначил его как 0.25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы стал менять пол-объема каждый день. Многие вам посоветовали бы еще залить в губку фильтра что-нибудь типа нитривека. Ну а если рыбе сплохеет, то срочно отсаживайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой химии при старте я не пользовал.Пока криминальных симптомов я не вижу..Кроме видимого изменения цвета теста в пробирке.Нитривек способствует развитию бактерий? Не прорабатывал эту тему пока что.Рыбы ведут себя спокойно..Кроме небольших разборок (хоровод пары бойцов)-все тихо..Спокойно или висят перед передним стеклом или выглядывают из укрытий..Думаю завтра покажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за неделю внешник в пустом аквариуме не запуститься. чтоб запустить азотный цикл необходима закваска из бактерий, а бактериям еда - органика и кислород.

Правильно было бы подсадить пару сомов, подождать пару недель, а потом подсадить еще рыбки, через недельку другую еще.

в вашем случае я бы кормил через день один раз сухим кормом самую малость. Воду менял бы ежедневно ведра по три. В воду из под крана добавлял бы кондиционер http://vitawater.ru/shop/product_info.php?cPath=223_1531_1634&products_id=4279 по инструкции при подменах. Закваски лить при ежедневных подменах - трата денег.

Если не найдешь API, то покупай Сера, ток Сера дороже почти в два раза.

ну и тесты, тесты.

Изменено пользователем Илья Фролов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, конечно при следующем запуске обязательно так и поступлю вместо подсадки сомов! ))))

не буду пугать человека, а то подумает, что издеваются *DRINK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем,кто откликнулся)запускать как Илья-вряд ли буду..Что имеется в виду понял.. форумы читаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю немного.Тетра про веджетебл и и тетра колор. Из расчета две чипсы на голову.голов сейчас 9. 5 еллоу..два анцика,два гиринохейла.Сейчас капнул в акву нитривека..Пошла муть. Но это процесс нормальный по моему..Спокойно жду

Изменено пользователем gunfighter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю тест на нитриты ежедневно..Полезли вверх..Вчера было 0.5 по серовскому тесту.Сделал подмену трети банки с добавлением кондиционера API

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через неделю нитрит пропадет и поползет вверх нитрат. NO2 = 0,5мг/л еще не смертельно. еще раз прочитай про азотный цикл - очень полезно повторить и понимать на практике. http://www.american.cichlids.ru/articles/article.php?&art_id=319&cat=6

Изменено пользователем Илья Фролов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позновато, но напомню все же. http://www.american.cichlids.ru/articles/article.php?&art_id=319&cat=6

статья из 3 частей..очень познавательно и доступно

и еще внизу статьи ссылки обратите внимание, все по теме....

© Е. Грановский, 2009-2010

Другие статьи, написанные в рамках проекта "Фильтрация и цихлидный аквариум"

Проблема подменной воды. Хлор. Аммиак

Биостартеры

Внешние фильтры Eheim Classic

Как правильно мыть фильтрующие элементы

Изменено пользователем whale killer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...