Правильно ли подобрано сообщество? - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Правильно ли подобрано сообщество?


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуста советом!Аквариум 500 л,фильтр,аерация освещение присутствует.Живут 4 птерика,4 боции клоун,5 попугаев,: 6 молоденьких малавийца,Выглядит как то пустовато,можно ли еще подкупить малавийцев или уже перебор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птера достаточно одного за глаза и с попугаями малави лучше не мешать-если сильно хочется можно конечно тут важно знать действительно что за малавики ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!У меня сейчас 1 мультиколор,1 леопард(незнаю правильного названия),2 пиндании,2 красный дракона,хочу им по 3-4 шт докупить чтоб в маленькой семейке жыли.Нравится еллоу,боадзулу,дельфины,аулонокары разные,Вопрос:кого же можно подсадить и сколько штук?Несочтите за наглость есть еще один вопросик:ети самые малавийцы себя ведут как то странно,а именно плавают рывками как вроде на них что то сидит и они пытаются с себя ето сбросить,чешутся как сумашедшие о грунт и дикорации?Что ето может быть болезнь какая?Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!Постите а можно ли ихтиофтороз лечить Sera bactopur?А после лечения всеже кого еще подсадить яркого и менее прохотливого,чтоб и деткам нравилось и глаз радовало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vitawater.ru/shop/product_info.php?cPath=1511_1994&products_id=2643

от Ихтика хорошо.

Бактопур от бактериальных инфекций, а ихтик - паразиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Ихтика лучше Сера Кастопур а ярких много можно Маингано,Ялло РИф ,Мембедип много чего можно если выбирать из малави

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! А Вы не обратили внимание, что только малавийцы ведут себя так???))) Хотелось бы узнать тесты воды, особенно на щёлочность и жёсткость. Малавики при низком Рн ведут себя аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, тоже заметил, что вопрошающие совсем не приводят показания ни пыха, ни значений жесткости, ни нитрит-нитрата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите меня господа!Тесты как зделаю отпишусь!А тесты на что основные(амиак,нитрат-нитриты и жесткость)?Заранее благодарна)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите меня господа!Тесты как зделаю отпишусь!А тесты на что основные(амиак,нитрат-нитриты и жесткость)?Заранее благодарна)))

Главное щёлочность и жёсость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!Наконец то зделала тесты:нитраты-0 мл/л,NO2-менее 0,2 мл/л,NH3/4-0,1 мл,Помогите розшифровать ,плиз)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!Наконец то зделала тесты:нитраты-0 мл/л,NO2-менее 0,2 мл/л,NH3/4-0,1 мл,Помогите розшифровать ,плиз)))

аквариум в стадии запуска, внимательно наблюдайте показателями (кроме нитрАтов) в течении недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тестами понятно,буду наблюдать!Но кого же подсадить к попугайчикам,а то они сидят целыми днями в укрытиях,выплывают только потрапизничать,а так аквариум просто пустой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильтры работают внешний и внутренний уже 2 мес. внешний мою 1 раз в 2 -3 нед,а внутренний Акваель Турбо 1100 раз в неделю!И на что ето похоже на ваш професиональный взгляд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите неопытную девушку в этих мех вопросах,а что значит нет нормального пуска? фильтр то работает(но судя по напору производительность упала) и что нужно делать для правильного пуска?как часто мыть?наполнитель био-шарики+мочалка,керамиче ские кольца,ситапон+мочалка(3 касеты,4 пустая т.к был уголь я его убрала)Заранее благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы внимательно присмотритесь к рыбам. Если внешних признаков болезни нет, то возможно это раздражающее действие дезинфектантов. Фильтры тут не помогут. Мог бы помочь уголь , который вы убрали. Сам постоянно сталкиваюсь с этим. Если подмениваю воду прямо из-под крана- рыба начинает чесаться, глаза мутнеют, поэтому подмены провожу через угольный фильтр. Попробуйте влить акватан, а на следующий день био нитривек, он кстати и аммоний свяжет. Во внешний фильтр положите уголь и забудьте о нем месяца на 4-5, а внутренний мойте по мере загрезнения. Пока никого не подсаживайте, а когда все наладится, то походите по базару, кто понравится из малавийцев , того и купите. В вашем объеме и с этой фильтрацией можно штук 50 малави держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыла проточной водой холодной из под крана,все кроме био-шаров(почитав статьи на форуме,поняла что надо мыть в аквариумноу воде)уж очень забивается замороженым кормом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте про биофильтрацию.Мыть фильтр надо когда падает его производительность.Мыть следует только синтепон,губки ,мочалки;шарики и керамику не моете,там живут полезные бактерии.Мыть надо в посуде с водой комнатной температуры,а не под струей(разве что самый мелкоячеистый материал можно под струю).

Я внешник мою раз в 5 месяцев,внутренние раз в месяц.

Под запуском подразумевается нарождение тех самых бактерий на фильтрующем субстрате,пока они там не расплодятся,фильтр безсмысленен.

Все что рыбы покакали это аммиак,который одни бактерии превращают в нитриты,а другие нитриты в нитраты.Аммиака и нитритов быть не должно,значение нитратов может подниматься до 30.Аккуратно кормите и ждите не мойте фильтры пока не забьются.Через пару недель- месяц значения эти должны прийти в вышенаписанной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите неопытную девушку в этих мех вопросах,а что значит нет нормального пуска? фильтр то работает(но судя по напору производительность упала) и что нужно делать для правильного пуска?как часто мыть?наполнитель био-шарики+мочалка,керамиче ские кольца,ситапон+мочалка(3 касеты,4 пустая т.к был уголь я его убрала)Заранее благодарна!

задача внешнего биологического фильтра превращать аммиак в аммоний, аммоний в нитрит, а нитрит в нитрат.

наличие в аквариумной воде аммиака/аммония и нитрита может быть по двум основным причинам:

1. Биофильтрация не "включилась" при новом запуске фильтра.

2. Падение производительности.

Наличие токсинов в аквариумной воде определяется тестами, а не на глаз. Падение производительности тоже.

Уменьшение напора водички из фильтра на выходе не означает падение его производительности.

Основная задача биофильтра - биофильтрация, а не механическая очистка воды.

не ленитесь и почитайте все части . это первая. http://www.american.cichlids.ru/articles/article.php?&art_id=319&cat=6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставте на всасываищию трубку внешнего фильтра губку желательно крупно пористую и мойте хоть каждый день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мыла проточной водой холодной из под крана,все кроме био-шаров(почитав статьи на форуме,поняла что надо мыть в аквариумноу воде)уж очень забивается замороженым кормом!

Кормить надо так. чтобы рыба съедала всё за 2-3 мин. Сколько же Вы даёте корма, что аж фильтр им забивается?

{николай} Вы не могли бы пояснить, как наличие крупной губки на всасывающей трубке, позволяет мыть каждый день фильтр.

Изменено пользователем Gosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормить надо так. чтобы рыба съедала всё за 2-3 мин. Сколько же Вы даёте корма, что аж фильтр им забивается?

{николай} Вы не могли бы пояснить, как наличие крупной губки на всасывающей трубке, позволяет мыть каждый день фильтр.

наверное имелось ввиду мытье губки *DRINK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем доброго дня! Очень нужен совет по совместимости рыб. У меня аква на 320, жители: хромис красавец, пара коданго, пара димасони, еллоу, пара принцес бурунди, северум красный жемчуг, псевдотрофеус и птерик. Рыба сама по себе не большая и аква выглядит совсем пустой. Хочу прикупить одну большую или двух маленьких рыб.

Хотела для северума подсадить самца, но она у меня терпеть не может своих сородечей, одного самца чуть не загрызла! При этом она совершенно мирно ведёт себя с остальными и даже однажды стала приёмной мамой для мальков еллоу! После долгого поиска в интернете остановилась на голубой акаре.. Как она приживётся с моими? При выборе учитывала чтоб рыба была по максимуму миролюбивая, мои жители себя в обиду не дадут, но вот переживаю как бы бурунди не пострадали от нового жителя. Они хоть и дают в лёгкую отпор большим рыбам, но всё равно маленькие

Аквариум запущен совсем недавно, меньше месяца как рыба в него переехала, поэтому пока дизайна нет))) А так потихоньку закупаюсь живыми комнями и различными гротами, чтоб создать эффект морского дна)))

207570991.jpg.

207570995.jpg

207571041.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквас кажется пустым,тк декораций мало и растений нету.Решите что вы хотите:малави ,тангу или америку,и в связи с этим докупайте рыб и разрабатывайте ландшафт.

Если хотите чтобы в толще воды рыбы плавали ,заведи стаю крупных барбусов или радужниц и будет вам счастье.Цихлиды требуют ландшафта.

Изменено пользователем Kucker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой совет определиться и с декорацией. Лучше бы все эти "замки" убрать, будет так же пусто, но не будет "лубочности". Ваяйте гроты из камней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквас кажется пустым,тк декораций мало и растений нету.Решите что вы хотите:малави ,тангу или америку,и в связи с этим докупайте рыб и разрабатывайте ландшафт.

Если хотите чтобы в толще воды рыбы плавали ,заведи стаю крупных барбусов или радужниц и будет вам счастье.Цихлиды требуют ландшафта.

Не обращайте внимания на декорации. Это всё временно, вот зарплату дождусь и обставлю всё как надо. А растения не посадить, северум даже самые крепкие растения съедает.

В первом сообщении уже написала, что хочу докупить голубую акару, и спрашиваю как ваше мнение пойдёт ли она в этот аквариум? Кто акар содержит, подскажите какой у них характер, не станут ли за бурунди гоняться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я акар держал и не раз.Характер разный.Взрослая акара сьедает бурунди.Я писал к тому что выберете кого с кем держать,малави с северумами и еще и принцессами- не очень смесь.Пока рыбы мало,еще ничего.Посмотрите как делают акваримы,для малави,для америки.Лучше не мешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обращайте внимания на декорации. Это всё временно, вот зарплату дождусь и обставлю всё как надо. А растения не посадить, северум даже самые крепкие растения съедает.

В первом сообщении уже написала, что хочу докупить голубую акару, и спрашиваю как ваше мнение пойдёт ли она в этот аквариум? Кто акар содержит, подскажите какой у них характер, не станут ли за бурунди гоняться?

С бурунди не акар, не малави держать нельзя, это прям как Волочкова среди баскетболистов в рекламе. А голубая акара, Вы имеете в виду голубовато-пятнистую акару, или что-то другое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С бурунди не акар, не малави держать нельзя, это прям как Волочкова среди баскетболистов в рекламе. А голубая акара, Вы имеете в виду голубовато-пятнистую акару, или что-то другое?

Тут я с вами не соглашусь, мои спокойно живут, бурунди ни кто не трогает, хотя между собой малавийцы постоянно ругаются. А прежде чем покупать долго наблюдала как у знакомых, бурунди спокойно растут и не переставая выводят потомство. Им вполне комфортно, не прячутся, а наоборот спокойно ходят по чужим территориям)

Акара бирюзовая меня интересует, она вроде одна с таким названием. узнать бы, если она по характеру от моих не отличается, тогда можно брать

Изменено пользователем kaiti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...