Кормление рыбок_голодные и перекормленные - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Кормление рыбок_голодные и перекормленные


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, что делать. Недавно запустили рыбок, они уже освоились и обнаружился 1 гаденыш, который сторожит угол с кормушкой и всех от него отгоняет. Сколько корму не сыпь, он летит первый и реактивно успевает схватить несколько кусков. В магазине сказали кормить по 2-3 шарика, в результате вчера 2 рыбки (Зебра и попугай-гибрид) съели по одному, причем Зебра вообще голодная уже 3 дня и подниматься наверх за кормом вообще не собирается, просто шарик падал и она подхватила случайно. Так вот, этот пожиратель - псевдотрофеус сальватори, он ссъел вчера 6 шариков, т.к. пытались накормить зебру, а его отгоняли, но он все равно умудрялся схватить. Наглый до жути! Хотели вчера его в сачок поймать, сторожили весь вечер возле разных укрытий, но безрезультатно, ускользяает, и все! В аквариуме много укрытий и декораций, поэтому сачком орудовать не просто. Но сегодня похоже придется экстренные меры предпринимать и на момент кормежки во что бы то ни стало изолировать его в сачок. Похоже, что он может съесть корма сколько угодно, а другие при этом сидят голодными. Наверх он плывет в первых рядах, причем остальные по одному шарику схватят и теряют интерес, либо не успевают за другими - попугай пока поднимется, уже есть нечего, а этот нереально голодный, расчухал корм и ошалел! Может кто подскажет советом, что делать в таких случаях? Он быстро смекает, сачок уже боится если только его держишь в руке. Закрыли сачком выход из башни, отошли от аквариума, начали рыбок кормить, так он в агрессии в этом сачке бился, видя, что кормят, пока не вырвался из сачка и быстрей к кормушке.

Изменено пользователем Халдея
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вв природе кормушек не бывает и поэтому рыба ест что Бог подаст в виде планктона и водорослевых обрастаний. Самки мбуны вынашивают икру во рту 3 недели и ничего не едят. поэтому от голода никто не погибнет. а чтоб корм всем доставался сыпьте корм равномерно по поверхности аквариума.

а что за шарики? гранулы? так их рекомендуется размачивать прежде чем давать.

почитайте об условиях содержания африканских цихлид в аквариуме и рационе питания в природе http://www.cichlidenareal.ru/articles/

http://www.malawi.cichlids.ru/articles/article.php?&art_id=218&cat=2&igen=1

http://www.american.cichlids.ru/articles/article.php?&art_id=319&cat=6

http://www.american.cichlids.ru/articles/article.php?&art_id=333&cat=6

http://www.malawi.cichlids.ru/articles/article.php?&art_id=344&cat=2&igen=1

http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php?app=forums&module=extras&section=boardrules

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм делите на более мелкие фракции и задавайте допустим с другого угла и будет всем доставаться а если кто то умышленно не ест значит уже другая проблема-здоровья или стресса не кушающей рыбки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про размачивание в магазине не сказали, а про деление - разламываем, у нас 2 вида корма Tetra: красные шарики и продолговатые палочки. Не ест самец, который все на брачные игры пытается самку развести, безрезультатно, правда. Но он еще и самый маленький, доплывет до середины от верха, и снова вниз. Сложно ему видимо еще подниматься. Сыпать по аквариуму - боимся, что корм останется не съеденным, осядет и пр. А сколько вообще корма нужно сыпать на каждую рыбку? В магазине сказали по 2-3 шарика.

Есть еще одна проблема - вода мутноватая уже больше недели. Помутнела на 4-ый день от залива воды, после включения аэрации, на 7-ой день рыбок запустили, с тех пор без изменений. Вода мутная, и все :-( Растения все искусственные, аквариум стоит глубоко в комнате, далеко от окна, да и балкон застеклен, света мало. Я прочитала, что помутнение воды вызывает размножение бактерий, а когда вода очистится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну неправильный запуск отсюда и проблемы с водой,чтобы очистилась надо предпринять меры а не ждать,прежде вообще умерить кормление-подменивать через день по 20% от объёма аквы воду-фильтр не трогать!Корм купить более мелких фракций на будущее-и даже лучше хлопьями на первое время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...