вопрос по запуску (по воде) - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

вопрос по запуску (по воде)


Рекомендуемые сообщения

запускаю банку 600л , живую воду возить некогда, а охота уже рыб быстрее туда сунуть. можно ли для танги использовать таблетки для запуска (которые с культурой бактерий) и если можно то сколько ждать после того как их засыпал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запускаю банку 600л , живую воду возить некогда, а охота уже рыб быстрее туда сунуть. можно ли для танги использовать таблетки для запуска (которые с культурой бактерий) и если можно то сколько ждать после того как их засыпал?

Конечно можно.Я,правда,не знаю,что это за таблетки,я пользовался нутривеком от Серы.После помутнения воды,через несколько дней самых крепких,думаю,можно.Очень много,конечно,зависит от фильтра(объём прокачиваемой воды) и качества самой воды из под крана.У меня иногда по весне бывает до 1,5мг/л аммиака из под крана льётся,так такой водой при подмене,даже в хорошо налаженной акве,самых нежных положить очень просто.В идеале,конечно,померить тестами перед запуском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно.Я,правда,не знаю,что это за таблетки,я пользовался нутривеком от Серы.После помутнения воды,через несколько дней самых крепких,думаю,можно.Очень много,конечно,зависит от фильтра(объём прокачиваемой воды) и качества самой воды из под крана.У меня иногда по весне бывает до 1,5мг/л аммиака из под крана льётся,так такой водой при подмене,даже в хорошо налаженной акве,самых нежных положить очень просто.В идеале,конечно,померить тестами перед запуском.

А вы ничего не путаете? 1,5мг/л это очень мало. Таким количеством нитрата никого не положишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливайте воду через угольный фильтр, затем нагрейте до нужной температуры и влейте акватан. Я своих сажаю уже через день. Правда рыб у меня не много и аквариумы сами настраиваются, без скачков по азоту.Если есть Альтолампрологусы, то лучше подождать дня 3-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы ничего не путаете? 1,5мг/л это очень мало. Таким количеством нитрата никого не положишь.

Вообще-то я про аммиак писал,про нитраты отдельный разговор.

Кстати,аммиак или аммоний угольным фильтром не уберёшь,если только цеолитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я про аммиак писал,про нитраты отдельный разговор.

Пардон, и куда я смотрел *JOKINGLY*. Аммиака 1,5 конечно же это очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с аммиаком ри разу не сталкивался, что в водопроводе, что в аквариумах- всегда 0, Угольный фильтр, чтобы удалить дезенфектанты, а акватан, чтобы в нашей воде могла зародиться хоть какая-то жизнь. Подменять воду долго, дорого, но иначе никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...