Меланохромис золотой кружится как осенний листочек - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Меланохромис золотой кружится как осенний листочек


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Очередной новичок с вопросами. По возможности помогите, пожалуйста!

Аквас 110 чистого объема, Fan3 (работает кроме ночи, промываю раз в неделю слитой водой из аквариума), "воздух" Арио Колор3, Т. 26 градусов, сифонка еженедельно, подмена 30% - вода соответствующей Т - заливаю ведро вечером с Аква сейф (в меньшей концентрации ,чем написано), стоит ночь, на утро заливаю.

Население (мелкие еще по 2-4 см), аулонокара ньяса 2, орхидея 2, лабидохромис еллоу 2, лампрологус пятиполосый 2, меланохромис маингано 1, демассони 2, псевдотрофеус зебра - красный, "снижинка " 2, меланохромис золотой - 1.

Аквариум купили, думала сначала все устрою, засыплю грунт, устрою укрытия, в общем приготовлю все к запуску рыб, но так случилось, что муж решил сделать "хорошее" дело и купил мне все это счастье, принеся в маленьком пакетике, в котором они еще и просидели часа 4. В ужасе полетела промывать грунт, заливать воду с аква сейф, с серой нитривек, на утро выпустили. Четверо погибли....на тот момент. Не успела толком укрытия сделать, так что плавают он там сборной солянкой уже месяц. По началу все шло хорошо, все оклемались, аппетит отменный. На прошлой неделе меланохромис стал вялый, сидел у потока фильтра, а потом "столбиком" качаться стал по всему аквариуму, так его и носило 4 дня, сегодня погиб. Ни высыпаний, ни повреждений не обнаружила ни на нем, ни на других рыбках. Но случилось все это после очередной подмены воды. НИЧЕГО по-другому не делала, все так же как обычно, а он буквально через 10 минут стал вялый.

Полетела за тестами, продали Сера 5 в одном. Вот что вышло: водопроводная после ночи "простоя" : PH 7.2 KH 3d GH >6d нитриты/нитраты в норме :) Аквариумная (получается через день после подмены) PH 7.2 KH 3d GH 6d NO3 10 NO2 5/

Что могло с ним случиться? И еще один самый маленький демассони тоже стал вялый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нитриты зашкаливают(читать на сайте все об азотном цикле)http://www.american.cichlids.ru/articles/article.php?&art_id=319&cat=6

и обязательно тест на аммиак\аммоний. Кормили чем?

Изменено пользователем whale killer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже столько всего начиталась, информационный перегруз случился, но признаков хоть какой-нибудь болезни я не нашла. И после той самой подмены рыбки стали трясти головой и чесаться о грунт. Сейчас в меньшей степени чешутся, но головой периодически потрясывают. Как мне довести показатели воды до нужного? Дело ведь в параметрах....скорее всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сера гранулы растительный корм ( в баночке), сера "богатый протеином" - тоже гранулы небольшие и тот, что дали на "птичке" - хлопья разноцветные. Кормлю 2 раза, но по-малу, на "пол" ничего не падает. Раз в неделю худеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело ведь в параметрах....скорее всего

вы пишите NO2-5 !!!! фильтр отключаете на ночь !!!! вот этот параметр и зависит от фильтрации-это грубо. Поэтому и дал ссылку там все разжевано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же сифоню, прохожу весь аквариум, старательно :) Не так "просто сверху пыль смахнуть", воду подмениваю, она даже не пахнет ничем (помню, в детстве аквариумы болотом пахли, бывало), а тут еле-еле присутствует такой запах, вода, правда, не совсем прозрачна, если смотреть на аквариум - то да, все прозрачно и кристально, а если сбоку - с середины уже беловатая муть. Нитривек добавляла, через три дня все в порядке становится, но не лить же его всегда???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже это поняла, перечитала ТРИЖДЫ статьи из ссылки! Больше отключать не буду :) Вот и "муть" постоянно от этого и берется.

А что скажете на счет Ph и жесткости, как все-таки правильно привести воду "в порядок"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положите в аквариум песчанник - он поднимает немного КН, от которой также зависит и РH. Можно содой пищевой поднять - только вносить по немного, резкие скачки РН до добра не доводят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для жёсткости мрамор колотый хорошо подходит,в зоомагах есть препараты РН+ или РН-!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стыдно *SORRY* не дочитав, что фильтр отключать нельзя, чуть рыбсов не угробила. Впредь буду внимательнее и ответственнее. Но, "если что" , не откажите уж в помощи ax.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...