Вопрос профессионалам - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Вопрос профессионалам


Рекомендуемые сообщения

Население/циприхромисы ксенотиляпии каллохромисы ожидаются энантиопусы циатофаринксы и бентохромисы.Можно ли заменить циклоп каким то другим кормом.От циклопа много соринок плавает.Аквариум смотрится никрасиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Креветкой не хотелось бы кормить боюсь кишечник циприхромисов не справится стакой нагрузкой.Я держал злых малавийцев чипсохромов фускусов и т.п. Они от криветки росли быстро значит она сильно калорийная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Креветкой не хотелось бы кормить боюсь кишечник циприхромисов не справится стакой нагрузкой.

справится не боись, только креветку надо мелко молоть !!!! чтоб по фракции (по размеру)кусочки на циклопа похожа была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет.Попробую покормить криветкой и морским циклопом мне сказали он крупный и мусора почти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет.Попробую покормить криветкой и морским циклопом мне сказали он крупный и мусора почти нет.

.только не морской, а видимо лиманный, привозят из Украины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и лиманный спорить не буду.Можно еще вопрос. У меня стирилизатор стоит на таймере включается каждый вечер и работает до утра.Насколько я знаю он убивает все бактерии включая полезные.Как вы думаете оставить все как есть или включать его после подмен и при подсадке новой рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и лиманный спорить не буду.Можно еще вопрос. У меня стирилизатор стоит на таймере включается каждый вечер и работает до утра.Насколько я знаю он убивает все бактерии включая полезные.Как вы думаете оставить все как есть или включать его после подмен и при подсадке новой рыбы.

может работать на постоянку...полезные формы практически не присутствуют во "взвешеном" состоянии, находятся на субстрате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выносном фильтре их разве нет.Если есть то получается что их убивает уф на выходе из фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выносном фильтре их разве нет.Если есть то получается что их убивает уф на выходе из фильтра.

УФ стоит то после фильтра, а не в фильтре. Так что никакой опасности нет. Бактерии в фильтре сидят, они в воде почти не присутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за информацию.Стерилизатор оставлю как есть.По моему мнению уф хорошая штука уменя был случай Подселил циприхромисов у меня на тот момент была пара львиноголовок с потомством они защищая потомство сильно покоцали одного циприхрома откусили треть верхнего плавника и на боку была открытая рана со спичечную головку я думал точно будет бактериальное заражение.Но по счастливой случайности забыл выключить стерилизатор он тогда работал без таймера неделю.У циприхромиса все зажило без всяких осложнений я думаю что помог стерилизатор.Раньше такого не было на открытых ранках были какие нибудь заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но постоянно пользуя его смотри иммунитет рыбки не подсади и как это в акве нет бактерий а на поверхности грунта их уйма целая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думал об иммунитете.Вроде-бы содной стороны хорошо что аквариум со стирильной водой.Но с другой стороны мне кажется рыба должна боротся со всякой заразой.Но что будет если зараза победит имунитет.Так-как аквариум у меня один мне придется лить лекарство и лишний раз травить рыб всякими химикатами.По этому включаю стерилизатор на ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Население/циприхромисы ксенотиляпии каллохромисы ожидаются энантиопусы циатофаринксы и бентохромисы.Можно ли заменить циклоп каким то другим кормом.От циклопа много соринок плавает.Аквариум смотрится никрасиво

Циклоп заменить или исключить полностью из рациона питания Танганьикских цихлид просто невозможно. Так как он придает им хорошую окраску и действует на желудок как слабительное, то есть сколько бы циклопа они не сели перекорма не будет и проблем с пищеварительной системой - сводиться на нет, циклоп очень легкая пища - я использую этот корм как основной.

Так же можно, да же нужно использовать для разнообразия не только замороженные корма но и сухие (хлопья).

замороженные корма (использовать как подкормку): коретра (для Циприхромисов, желательно нарезать), взрослая Артемия (1-2 раза в неделю) , дафния, Кулекс, креветка (мелко, мелко, нарезанная)

сухие корма (хлопья): Sera FLORA , TetraPhyll, JBL NovoTanganjika, Tropical Tanganyika

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Население/циприхромисы ксенотиляпии каллохромисы ожидаются энантиопусы циатофаринксы и бентохромисы.Можно ли заменить циклоп каким то другим кормом.От циклопа много соринок плавает.Аквариум смотрится никрасиво

А какие от циклопа соринки? У вас либо излишки циклопа остаются после кормления, либо циклоп хреновый. Хороший качественный циклоп рыба выедает полностью в течение 30-40 минут в зависимости от дозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю циклопом сера флора и тетра дискус.В конце месяца должен прийдти солоноводный циклоп попробую им покормить может быть мой не лучшего качества от этого и мусор плавает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит внешний фильтр и помпа.От живых растнний не бывает такого? Может быть у них отмирают клетки и в итоге плавают соринки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит внешний фильтр и помпа.От живых растнний не бывает такого? Может быть у них отмирают клетки и в итоге плавают соринки?

запросто! особенно если длинностебельщина быстрорастущая типа валиснерии, роголистника и прочего хлама в жесткой, минерализованной воде с повышеным Рн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...