L.ornatipinnis и A.'sumbu shell' - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

L.ornatipinnis и A.'sumbu shell'


Рекомендуемые сообщения

Привет, A.sp sumbu shell *GOOD* красавец на самца смахивает.

L.ornatipinnis(ы) красивые и нежно окрашены *GOOD* . Самки зарывают полностью раковины, оставляя маленький вход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нерестов еще не было, самки вообще зарывают раковины ))) и делают "дома" под камнями, не нравятся им раковины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были Л.орнатипинис, самки зарывали полностью раковины (Neothauma), а самец все время рядом сидел.

Правда, камней у меня не было в аквариуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*YAHOO* Блин обожаю всю карликавую тангу! Ничё я тож как нибудь займксь этими чудиками!

Спасибо за фото! Очень красивые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

самки кстати, тоже, те еще "лапочки"...одну сидящую на икре прсто зарыли в раковине, я поздно спохватился ((( и пришлось докупать, но пока ей все равно не сладко. Торчит в основном сверху, как только появляется свободная раковина, другие самки тут же зарывают ее и места опять не хватает, маловат объем у меня (( надо расширяться *CRAZY* (вот только жена еще об этом не знает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маловат объем у меня (( надо расширяться *CRAZY* (вот только жена еще об этом не знает )))

+1, я тоже об этом .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их держу парами в 70л. аквариумах и малек есть . До этого сидели в 200л. с К. флавипиннис и блю неонами. Нересты были , но быстро все заканчивалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Начались регулярные нересты у орнатипиннисов, на радость A.'sumbu shell' - альтам сумбу шелл еще периодически лакомятся вишней ))

71718849_1299536982_600pxVishnevuye_krevetki.jpg

вот такие уже подростки

post-7-081677600 1327763686_thumb.jpg

post-7-009114600 1327763698_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 4 недели спустя...

тоже стал обладателем sumbu shell, не объясните как у них различить пол или в размере 3-4 см. не возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

созрел еще вопрос по "шелам"-а голубой оттенок плавников возможен у обоих полов? т.к. перекинул с карантина и у всех плавники голубоватые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, хорошие фото. а кстати где то читал, что "шелов" несколько морф цветовой вариации, это правда?! т.к. по ним инфы мало что то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...