новый аквариум 250л - Страница 3 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

новый аквариум 250л


Рекомендуемые сообщения

Тьфу прямо слов нет. Топик хотя бы свой перечитайте. Писали писали советовали советовали и всё впустую будем василей с дельфинами в 250 литрах держать, только вот как лабео к ним попал вообще не понял))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

еще конкретный вопрос - я хочу хромиса-красавца, почитав увидела, что агрессивность как правило проявляют hemichromis bimaculatus, а вот Hemichromis lifalili очень даже миролюбивы. вот и вопрос - как их наверняка внешен отличить при покупке? чтобы одно не выдали за другое?

bimaculatus зеленоватый, lifalili красноватый. Если взрослая рыба, то отличается еще и размерами. lifalili в 1,5 раза мельче.

в самом начале предложил вам цветовую подборку к вашим обоям и на радость детям. И не случайно сделал ссылку на Инетмагаз Живая Вода. там эту рыбу разводят и она к вашей воде одаптирована. поэтому запускаете аквариум, постепенно покупаете рыбу и запускаете.

а тут уже васильки 10шт... Человек вам рыбу скинул и голова теперь не болит у него :))) теперь это ваша проблема, так сказать *JOKINGLY*

вообщем дело сделано! читайте про васильков и вокруг этого танцуйте.

Изменено пользователем Илья Фролов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AquaMarina, не обижайтесь, но, похоже, вы намудрили немного. 1. Вам Илья в начале темы предложил отличный (на мой взгляд новичка) вариант рыб, если грубо - "синие", "голубые в полоску", "желтые" можно и еще и "красных" зебр тех же. Смотрится красиво, как говорится, и еще не маловажный факт - они и уживаются друг с другом хорошо. 2. Вы хотели растения - пожалуйста, если брать рыб еще мелкими, вполне можно (если очень хочется) посадить жестколистные растения ,присыпать камнями. И рыбы привыкнут, потом копать не будут. Растения в цихлиднике (правильно организованном) в первую очередь не выживают из-за параметров воды, а рыб и "приучить" с младенчества можно, потом не будут их обкусывать (при правильном кормлении, разноообразном и т.п.) На полгода анубиаса точно хватит, жестколисный, красивый, довольно выносливый. 3. Почему рыб-то по одной-две завели? Лучше было бы семейками, наблюдать за ними в таком случае можно часами, и вашим и нашим (и рыбам хорошо, и вам приятно). А тут получается, все по одной, что они делать-то будут? Запустили банку, созрела, покупаем первую семью, через недельку вторую семью (мне видится так). А лабео???? Вы планируете к этому составу докупать семейки? Или так все и останется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да конечно я планирую к каждой из этих рыб докупить сородичей, просто объясняю же - эти достались уже взрослыми от старого хозяина, который срочно ликвидировал свой аквариум в связи с переездом, вот и отдал все, что было. посидят они недельку одни, а потом докупим им соседей. я же не говорю, что это все. васильков я отдам, зачем мне от них плясать? а про хромисов специально заоранее решила уточнить, прежде чем притащить их и понять, что они не подходят.просто очень понравились рыбки и судя по топикам на форумах у многих они прекрасно уживаются в такой компании. что я такого неграмотного спрашиваю? что вы все нападаете?

нет сил больше оправдываться - пожалуй пойду косячить самостоятельно, без советов. надоело оправдываться за каждый вопрос - я читаю и свою тему и многие другие, я советуюсь лишь по неоднозначным вопросам, а делается все не так как тут советовали просто по стечению обстоятельств - я не могла предположить, что мне отдадут конкретно этих рыб этого конкретного количества и размера.

спасибо всем и извиняюсь за потраченное вами на меня время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не обижайтесь Вы на нас ax.gif

Поможем конечно, правда ведь цихлидофилы?

Ещё раз, если не сложно, кто у Вас из тех, кого Вы непременно хотите оставить и какую цветовую гамму внести, а мы дружно подхватим! *DRINK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну бросьте обижаться! Вот у меня была ситуация, сначала появились рыбы в малюсеньком пакетике, а ПОТОМ все остальное. Мало того, напихали рыб, и малави и тангу и вообще не понятно что! Это муж решил сделать подарок, а на птичке ему "помогли" сделать "приятное" жене! Вот где была ПРОБЛЕМА!!!! У вас-то все наоборот, как и должно быть у нормальных людей - сначала аквариум, все принадлежности, а потом рыбы! Просто как-то не понятно у вас все это население сложилось, вы же как раз об этом "кто с кем и кого" и спрашивали. Вот она - женская жалость. Вам и этих тоже "отдали"? Были ж только васили.... Круто.... Скажу так: (не бейте и меня тоже), ЖИТЬ будут, просто не в таком комфорте, как должно быть. А уживаются они у людей, кто не один год посвятил аквариумистике, кто и сам косячил, возможно, и уже точно знает КАК именно сделать так, чтобы ужились, простите, гуппи с демассони!!!!! Нам (вам и мне) таких чудес еще не осуществить, опыта моловато, поэтому для начала (что и советовали) взять рыбу менее проблемную, при том красивую, интересную и с интересным же поведением в семейках. По этой причине на вас и "напали", что спрашиваете одно, а в итоге получается берете другое. А кто рыбу "впаривает", вам скажут что угодно, лишь бы забрали и избавили от головной боли. Поэтому СЮДА и обращаются, чтобы потом не косячить и не исправлять ошибки, наделанные самими же. Хорошо, если все исправляется в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не повторяйте моих ошибок, когда через несколько месяцев приходится кого-то раздавать, продавать, кого-то докупать и тому прочая головная боль, которой могло и не быть, если изначально правильно всех подобрать. Тут уж не моя вина, что так получилось (с себя ответственность я не снимаю, конечно), знали б вы, как Я косячила - ой-ой-ой.... Поэтому, правда, скажите кого точно оставить хотите, ребята подробнее подскажут и кого подселить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну просто не всегда все идет так как запланировано...ну не смогла я этих рыб у человека не забрать, жалко(((( он и говорит, что по одной брать никто не хочет, каких-то раздал, а этих никто забирать не хотел, сказал некогда возиться с ними, переезжать надо, выкинет(((( ну как можно было не взять?((((

рыбки неплохие, минус в том, что по одной и что довольно крупные. переживаю как они будут ладить с новыми поступлениями, которые уже такими крупными не будут...

хотелось бы оставить дельфинчика, самочка похоже,около 6см она, у нее бугорка на лобике нет. спокойная рыбка среднего размера, никого не трогает и ее как ни странно никто не гоняет. вопрос докупать ли ей кого-то или нет? пишут, что 250 литров дельфину даже одному впритык...

еще есть псевдотрофеус. хозяин его охарактеризовал как террориста, но у нас он пока никого не трогает...совершенно спокойно себя ведет, ну побегает за кем-нибудь для острастки немного...но особой агрессии я не замечаю пока... какой именно это псевдотрофеус хозяим не сказал, а самой понять пока трудно, крупненький, около 8-9 см, голубой в полоску, не пойму соколофи или демассони? для демассони у него вроде полоски не такие яркие или у них это бывает? тоже хочу оставить, но чтобы докупить к нему сородичей хочется понять кто он, чтобы не ошибиться...

потом есть 2 еллошки, около 6-7 см, одна нормальная, а второго отдали всего покусанного(((( обожраны все плавники и хвостик под ноль(((( по окраске он весь серый прямо(((( очень жалко рыбку, все его гоняют еще((( не знаю даже выживет он или нет, выглядит очень плохо(((( к еллоу точно хочу докупить еще, только вопос сколько?

и последний обитатель - оранжевая зебра размером около 13-15 см, настоящий террорист, никому покою не дает, гоняет всех кого не лень...да и размером остальных заметно превосходит, вот его хотелось бы отдать кому-нибудь, тем более раз планируются рыбки возрастом поменьше я за них переживаю при таком соседе...

из того, что хочется я уже писала выше - хромиса lifalili очень хочу, нашла человека, который их разводит, у него с мбуной хорошо они живут. пары одной наверное хватит? я читала их гаремом брать не нужно?

и еще хотим меланохромисов желтеньких.

вроде все. да и не влезет наверное больше никого.

ну сомов парочку еще хочется, анциков.

а васильки у меня сидят пока в отдельном свободном 30-литровом аквариуме и никому не мешают...мы с детьми их кормим, с интересом наблюдаем как они растут, подрастут побольше и пристроим в добрые руки, думаю желающие найдутся.

спасибо:rolleyes:

Изменено пользователем AquaMarina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

васили какие? такие http://www.cichlidenareal.ru/wiki/index.php?vid=1067 или такие http://www.cichlidenareal.ru/wiki/index.php?vid=1066

елошка ваш скорее всего не покусанный а от плавниковой гнили загибается (прочитаете и поймете почему).

Демасони мелкие , так сказать карликовая мбуна и не голубые, поэтому 9см голубой - не демасонии.

Хромисы хорошо живут парой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

васили какие? такие http://www.cichliden...ex.php?vid=1067 или такие http://www.cichliden...ex.php?vid=1066

елошка ваш скорее всего не покусанный а от плавниковой гнили загибается (прочитаете и поймете почему).

Демасони мелкие , так сказать карликовая мбуна и не голубые, поэтому 9см голубой - не демасонии.

Хромисы хорошо живут парой

да таки и не ответил мне человек что это у него за васили. а по их сантиметровому виду ничего не понятно пока. ну я уже поняла, что в общем аквасе они жить не будут.

значит псевдотрофеус у меня соколофи? или еще какие-то голубые есть? он ведь все равно вроде подходит к этой компании?

а про плавниковую гниль - почему тогда они все не болеют, а только этот бедняга?если условия неподходящие, то это ведь не могло на одной только рыбке отразиться?(((или могло? хозяин утверждал, что его псевдотрофеус обкусал...надо ее полечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полечить конечно нужно! но в первую очередь на водичку обратить внимание. тесты сделать.

вот вам изучайте http://www.cichlidenareal.ru/wiki/index.php?rod=PSEUDOTROPHEUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полечить конечно нужно! но в первую очередь на водичку обратить внимание. тесты сделать.

вот вам изучайте http://www.cichliden...=PSEUDOTROPHEUS

кстати водички я 40% приблизительно от нашего объема у старого хозяина прихватила...и все равно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати водички я 40% приблизительно от нашего объема у старого хозяина прихватила...и все равно...

а здесь вот поподробней! про запуск, подмены, параметры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем добрый день! Рыбку отсадили, лечим, плавники как мне кажется уже значительно отросли, а вот хвоста как не было так и нет((((

Васильков подарили в хорошие руки, люди с удовольствием взяли.

Больших рыб на птичке поменяли на стайку мальков. Так что теперь в аквариуме одна мелочь, будут расти вместе.

на сегодняшний день живут там: 4 хромиса-красавца, 5 меланохромисов желтых, 6 демассони, 6 дельфинчиков, 4 цихлазомы фламинго, 3 анциструса и 5 боций-клоунов. больше никого не планируем, будем смотреть как они растут и как развиваются отношения, а там будем решать - кого оставляем, кого нет, пока все тихо-мирно.

вот только с питанием пока сложно определиться - во-первых мне жалко донных рыбок - им еды не достается, цихлиды все расхватывают на лету...и сколько раз в день кормить тоже не знаем. сначала кормили 1 раз в день, когда большие рыбы были, когда больших отдали - стали кормить молодь по 2 раза, стали читать в интернете - пишутЮ, что мальков надо вообще по 5 раз кормить...мальки у нас размеров от 2 до 4 см где-то, меланохромисы только покрупнее остальных немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а здесь вот поподробней! про запуск, подмены, параметры...

параметров не знаем, тесты не делали((( стыдно(((

запускали без препаратов, просто промыли грунт, камни, залили воду, посадили растения, ждали 2 недели, потом вместе с большими рыбами лтдали воды из их аквариума расформированного, вылили часть своей, добавили той. какое-то время была муть, потом прошла. сейчас вроден все хорошо, вода прозрачная, рыбы активны...пленка с поверхности исчезла. я вот только насчет соли не поняла - кто-то говорит сыпьте, кто-то говорит не надо....подмены еженедельно по 20-30%

Изменено пользователем AquaMarina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...