новый аквариум 250л - Страница 2 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

новый аквариум 250л


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мрамор тяжелее и мене пористый. Так что предпочтение лучше коралловой крошке. Но чтобы во внешнике менее препятствовало току воды - лучше брать фракцию покрупнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только мрамор доступнее и дешевле....

ну если просто в фильтр положить, то нормально)))) на это хватит))))

вот в качестве грунта килограмм 20 я бы не потянула))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только мрамор доступнее и дешевле....

Ну да, на две копейки...

Вы уж извините, но я год назад в Москвии крупную коралловую крошку покупал за 95 р./кг., это без торга.

И внешник с коралловой крошкой нормально могу и на руки взять, а был бы мрамор - было бы тяжелее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AquaMarina, я как-то видел на Птичке, продавали очень интересные "камни" - это типа окаменевшего торфа, но структура мелких растений прослеживалась. Материал довольно податлив в обработке, можно наделать всяких дырок. Почему вспомнил об этом, да ребята были из Питера и привезли оттуда это "чудо". Стоили достаточно дорого, потому-что телушка полушка, да провоз рубль. А Вам там на месте и карты в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставишь камни, или горку. Рыбы роют постоянно, что то двигают и все это рушится... чтобы дно от этого не лопнуло лучше если на нем будет подложка хотябы из другого стекла.. менее толстого конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставишь камни, или горку. Рыбы роют постоянно, что то двигают и все это рушится... чтобы дно от этого не лопнуло лучше если на нем будет подложка хотябы из другого стекла.. менее толстого конечно.

да...притащила вчера камни домой...боюсь уже их в аквариум класть, их 50 кг...стекла такого размера у меня нет. а можно подложить вспененный полиэтилен? в магазине вообще сказали класть прямо на дно голое, но я боюсь))) уж больно много камней)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем начитавшись всего я так поняла кто в лес, кто по дрова)))) я перестраховщица))) лучше все-таки на подолжку буду складывать камни, страшновато, больно их много)))

были в выходные на базе товаров для ландшафтного дизайна, там стооолько интересных камней, что я от жадности набрала целый мешок, муж еле от земли оторвал, и вот тогда мне стало страшно как это все аквас выдержит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и проверьте свои камушки уксусной эсенцией. Капните и если зашипят, значит будут повышать жесткость и рН :)

Изменено пользователем Илья Фролов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и проверьте свои хамушки уксусной эсенцией. Капните и если зашипят, значит будут повышать жесткость и рН :)

именно эссенцией? от простого уксуса не шипели. значит надо было эссенцией?

для повышения жесткости я решила остановиться на коралловой крошке во внешнем фильтре. (если я правильно поняла фракцию надо брать не самую мелкую и не самую крупную?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уфф....ну и намучилась я вчера со своей грудой камней! но наконец все в аквариуме!)))) ура))))

правда затруднения не заканчиваются))))))

не могу понять какая мне нужна грелка для воды? на сайте каком-то есть калькулятор расчета ваттности грелки, так по нему выходит, что надо 450 ватт....а грелки максимум я вижу 250...это значит мне 2 штуки нужны?

и никак не могу по-человечески установить фильтр...вечером сделаю фото, покажу почему...может я что не так делаю...но мне эти трубки не закрепить нормально из-за перегородок в верхней части аквариума...

Изменено пользователем AquaMarina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая обычно температура воздуха в комнате зимой?

такого за глаза хватит даже если у вас постоянно +18 http://vitawater.ru/shop/product_info.php?products_id=3383

Изменено пользователем Илья Фролов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая обычно температура воздуха в комнате зимой?

такого за глаза хватит даже если у вас постоянно +18 http://vitawater.ru/...roducts_id=3383

у нас обычно очень тепло! в градусах затрудняюсь ответить...не было никогда комнатного термометра...комната тем более маленькая, а батареи всегда очень теплые. думаю 22-25 не меньше... значит два точно не нужно.

спасибо!

Изменено пользователем AquaMarina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас обычно очень тепло! в градусах затрудняюсь ответить...не было никогда комнатного термометра...комната тем более маленькая, а батареи всегда очень теплые. думаю 22-25 не меньше...

ну и тем более! главное и цена очень даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот еще с освещением встал вопрос - сколько каких ламп покупать? я все-таки по минимуму хочу растючки попробовать - мох яванский присобачу к камешкам и элодею и анубиас.

размеры аквариума еще раз 135 на 40 на 45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подойдут две люминесцентные лампы Т8 мощностью 38-40 Вт, 105 см в длину.

злодея не подойдет - температура в 28 градусов для нее жарковато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уфф....ну и намучилась я вчера со своей грудой камней! но наконец все в аквариуме!)))) ура))))

правда затруднения не заканчиваются))))))

не могу понять какая мне нужна грелка для воды? на сайте каком-то есть калькулятор расчета ваттности грелки, так по нему выходит, что надо 450 ватт....а грелки максимум я вижу 250...это значит мне 2 штуки нужны?

и никак не могу по-человечески установить фильтр...вечером сделаю фото, покажу почему...может я что не так делаю...но мне эти трубки не закрепить нормально из-за перегородок в верхней части аквариума...

вам 300 ватт вполне хватит одной...больше не надо если залипнет ттт то температура сильно подскочет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЙ, тут про базу камней говорили, знает-ли кто-нибудь, - в Москве есть такая, где "аквариум до верху забить можно"? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЙ, тут про базу камней говорили, знает-ли кто-нибудь, - в Москве есть такая, где "аквариум до верху забить можно"? ;)

Есть и не одна. Фирма" четыре седьмых",поищите в инете. Раньше была площадка на каширском шоссе и районе Одинцово. Так же большой развал камня на Дмитровском шоссе в ра-не д. Грибки.и на Ярославке, сразу за МКАД. Еще фирма в рай-не ул.Вагоноремонтная на территории"Бекерон"а,как называется точно не припомню ,то ли "Мир камня", то ли "Идеальный камень"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела, конечно, в нете фирм много :) Думала, может кто в какой-то конкретной был.

да, прямая наводка не помешает.

я тоже искала через инет, нашла много, но купить то, что требуется сразу не удалось, объездили в итоге 4 базы, хорошо, что хоть недалеко друг от друга были. все выходные потратили на поиски каменюк)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воооот, а мне так много времени выкроить не удастся! Где были????? И главное O:-) - какие камни купили? Грунт мне не нужен, а вот камушата не помешают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воооот, а мне так много времени выкроить не удастся! Где были????? И главное O:-) - какие камни купили? Грунт мне не нужен, а вот камушата не помешают!

да я то в питере была)))) вы сюда ведь не поедете))))

купила какой-то" степняк, аква" называется

потом покажу что получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела, конечно, в нете фирм много :) Думала, может кто в какой-то конкретной был.

Так я ,вроде ,прямую наводку и дала *SORRY*. Во всех вышеперечисленных конторах, периодически, бывают камни пригодные для оформления аквы, просто ,надо уточнять что имеется в данный момент в наличии.что бы зря не кататься. Туф,яшма,шунгит(для любителей черного), часто бывают красивые кварцевые сланцы разной формы. Себе брала светлый кварц для банки с крупной америкой, но не вчера естественно .:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, спасибо :)ax.gif Я вся какая-то невнимательная в этот раз.... Да, нашла фирму, как вы и сказали "четыре седьмых", позвонила, говорят, есть ВСЁ!!!! Приезжайте-покупайте! Поеду на вых-х. Я скоро семью разорю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, спасибо :)ax.gif Я вся какая-то невнимательная в этот раз.... Да, нашла фирму, как вы и сказали "четыре седьмых", позвонила, говорят, есть ВСЁ!!!! Приезжайте-покупайте! Поеду на вых-х. Я скоро семью разорю.....

Ну вот,видите,а вы расстраивались... :rolleyes:

Ждем фото!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начинаю потихоньку искать рыбок...

скажите, сколько штук всего можно будет в мои 250 литров посадить?

и еще - досталось мне 10 мальков василька, человек один отдал, сидят сейчас в небольшом отсадничке, по размеру не больше сантиметра. тот кто отдал сказал не заморачиваться, что они обычные хлопья едят... так ли это? может что-то другое купить, чтобы лучше росли? они вообще как быстро растут? скоро они сантиметров до 3 вырастут? а то если остальные рыбки в новом аквариуме будут крупнее они ж этих просто сожрут...когда их можно пересаживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько припоминаю, то рекомендации были по приобретению мбуны. а тут вдруг Васили и к тому же 10штук.

по поводу кто кого съест это еще вопрос. *JOKINGLY*

думаю что 10 уже имеющихся это уже предел для вашего объема.

кстати что за васили? такие http://www.cichlidenareal.ru/wiki/index.php?vid=1066 или такие http://www.cichlidenareal.ru/wiki/index.php?vid=1067

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек который отдвавал говорил, что уживутся...ну еще не поздно - передарю кому-нибудь...что, совсем злостные звери?)))

тогда если их нет, то какое количество рыб допустимо? вчера у нас появились первые жители - 1 лабео,1 оранжевая зебра около 15см, 1 псевдотрофеус около 10 см , небольшой дельфин самочка около 7 см и 2 еллоу средних около 7 см тоже. 1 правда какая-то серая, а не желтая и кем-то обкусаны у нее хвост под ноль и плавники(((( долго заживать будет?

хромисов красавцев можно сюда? и каких сомиков порекомендуете небольших? анциков можно? не обидят их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писали - писали, да все не туда очевидно... читайте форум, много похожих тем.Вы дров наломаете, а потом вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писали - писали, да все не туда очевидно... читайте форум, много похожих тем.Вы дров наломаете, а потом вопросы...

да я читаю...но у меня двое детей, с каждым из которых нужно сделать уроки, сводить на кружки, приготовить задания, еще у меня работа с 9 до 19 5 дней в неделю как у многих, у меня просто физически не хватаеи времени перечитать все бесчисленное множество тем на форуме...вот именно для того, чтобы дров не наломать я и обратилась сюда за помощью с теми вопросами, которые так и остались непроясненными после прочтения того, на что времени хватило. очень часто на форуме как я заметила вообще встречается очень противоречивая информация....

ну нет так нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб не было "воды" - задавайте конкретный вопрос и получите конкретный ответ. Прежде чем набирать абы кого, логичнее было спросить - а кого? а сколько? а где? Просто в итоге у Вас получилось, что надо что то отдавать и т.п. - движение на одном месте. Здесь есть люди занимающиеся разведением рыбы - так вот они бы с радостью помогли Вам и рыбой и советом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мальков я не искала целенаправленно, просто приехала за растениями к человеку, а у него в аквариуме с растениями были отсажены эти васильки, просто вытащил их из общака, потому что жалко было, чтобы не съели...вот он мне и отдал. они сидят в отдельном отсаднике у меня, никому не мешают, я из-за этис сантиметровых рыбешек на месте не стою как вы сказали.

конкретнные вопросы я и так задаю - вот про сомов например. потому что на форумах мнения расходятся - кто-то говорит, например, что анцев жрут-кусают-гоняют, кто то их горячо советует.

напрасно вы думаете,Ю что я ничего не читаю и не изучаю, а рыбок по цвету выбираю, чтобы к обоям в гостиной подходили *JOKINGLY*

еще конкретный вопрос - я хочу хромиса-красавца, почитав увидела, что агрессивность как правило проявляют hemichromis bimaculatus, а вот Hemichromis lifalili очень даже миролюбивы. вот и вопрос - как их наверняка внешен отличить при покупке? чтобы одно не выдали за другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...