Переезд в новую банку - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Переезд в новую банку


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте помогите мне пожалуйста. Сейчас имеется аква на сто литров, население пара акар бир. и по мелочи . Собственно вопрос как лучше и быстрее пересадить их в 300л банку желательно за один - два дня, внешник уже запущен и стоит в 100л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не совсем поняли предыдущий пост, содержимое 100 л акв-ма полностью перемещаете в 300 л аквариум ( вода, рыба и пр), а потом только добавляете отстоенную воду, ну скажем в день по 30% от объёма. При этом рыба практически не испытывает стресса, аквариум не заново запускается, а как-бы увеличивается (было 100, стало300 л).

Свет включаете как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом только добавляете отстоенную воду, ну скажем в день по 30% от объёма.

А почему только 30%? Отстоянную можно без опаски и доверху долить. Я у себя до 90% подмениваю на неотстоянную, прямо из под крана, но у нас вода не хлорирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хлорированную по 50% лью - ничего ужасного не происходит... весной - да опасно, а сейчас норм. Так что можно и из крана доливать тонкой струйкой и наблюдать за рыбами - при ухудшении самочувствия - прекратить долив временно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советы дают вроде все продвинутые, а советуете простите...

Не Вы не я не знаем что за вода в Ярославле (а у человека закрадываются сомнения при пересадке).

И вместо того чтобы уменьшить риск, давайте посоветуем ему поэкспериментировать и подменить

50% хлорированной воды, а если что-то случится - ну извини, так получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по этому и пишут, что Я делаю так... у МЕНЯ вода хлорированая...ну а Вам стоит наблюдать за рыбой при доливе, который сразу прервать, в случае проявления стресса. Вроде ничего страшного не посоветовали :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советы дают вроде все продвинутые, а советуете простите...

Не Вы не я не знаем что за вода в Ярославле (а у человека закрадываются сомнения при пересадке).

И вместо того чтобы уменьшить риск, давайте посоветуем ему поэкспериментировать и подменить

50% хлорированной воды, а если что-то случится - ну извини, так получилось...

Люди своим опытом поделились, а решать товарищу придется самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за помощь . Я подумал, что надо сначала залить литров 200 и дать отстояться затем положить грунт , долить воды из старого акваса и медленно переводить рыб. Возможен токой метод?

Изменено пользователем SergioVad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мой компромис. в 300 банку налить 100л из крана. нагреть ее до температуры как в сотке, добавить кондиционер такого типа http://vitawater.ru/shop/product_info.php?cPath=223_1531_1634&products_id=2498

по инструкции и еще столько же для душевного равновесия, переместить воду и рыбу из сотки, включить воздух и заряженый внешник, свет как обычно. через сутки долить воды с кондиционером http://vitawater.ru/shop/product_info.php?cPath=223_1531_1634&products_id=2498. ну или Серовский Акутан. (только он выходит в 2 раза дороже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...